Почему не запускается "Варфейс": причины и решения

Учитывая тот факт, что современный интернет стал намного быстрее и качественнее, чем был ранее, высокими темпами начали развиваться многопользовательские игры. Многие геймеры увлекаются именно такими проектами, так как они дают большую свободу, чем одиночные игры, вы получаете возможность играть со своими друзьями, а также с незнакомыми людьми. Большой популярностью пользуются командные шутеры, в которых вы объединяетесь с группой игроков, чтобы противостоять таким же как вы геймерам в равном бою. Одной из самых популярных игр данного жанра сегодня является "Варфейс".

Эта игра прекрасна абсолютно во всем. В ней есть разные виды оружия, разнообразные карты, режимы игры и так далее. Однако у некоторых геймеров возникают определенные проблемы при запуске игры. Поэтому на форумах часто можно увидеть вопросы о том, почему не запускается "Варфейс". У этого могут быть различные причины, и в данной статье вы узнаете о самых распространенных среди них.

Антивирус

почему не запускается варфейс

Если у вас возникает вопрос, почему не запускается "Варфейс", то первое, что вам нужно проверить - это ваш антивирус. Дело в том, что техническая поддержка уже не раз давала ответ на этот вопрос и даже разместила его на сайте - если у вас не запускается данная игра, то причина может быть в антивирусе, который у вас установлен. Если это Fraps, Avast или Comodo, то вам предстоит сделать серьезный выбор. Дело в том, что "Варфейс" абсолютно несовместим с этими антивирусами, и игра ни за что не запустится, пока один из них защищает вашу систему. Так что решайте - хотите вы играть в "Варфейс" или защищать свой компьютер именно этим антивирусом. В первом случае вам придется удалить защитную программу и выбрать другую, которая будет совместима с "Варфейс". Ну а если же вы не хотите отказываться от своего антивируса, то вам придется забыть об игре - она не будет работать на вашем компьютере. Однако это не единственная причина, почему не запускается "Варфейс" - их бывает гораздо больше.

Требование отладки программы

не запускается игра варфейс

Когда вы пытаетесь запустить "Варфейс", может случиться так, что вас выбросит на рабочий стол, после чего игра выдаст вам сообщение, в котором будет сказано произвести отладку программного обеспечения. Это еще одна причина того, почему не запускается "Варфейс" - такое случается далеко не у всех, однако все же не стоит исключать данный вариант. В этом случае вы, к сожалению, исправить ничего не сможете, но запустить игру все же получится. Единственное условие - включать ее в оконном режиме - если вы сделаете так, то вылетов больше не будет. Если растянуть окно на весь экран, то вы даже не заметите разницы, так что ситуация далека от критической. Но что делать, если у вас все равно не запускается игра "Варфейс"? Какие еще шаги предпринять?

Удаление временных файлов

варфейс не запускается

Каждая компьютерная игра, каждая программа, даже каждый посещенный вами сайт оставляет на вашем компьютере след. Это временные файлы, которые хранятся на системном диске, однако, когда вы покидаете сайт, удаляете программу, заканчиваете игру, они остаются. И в них может храниться определенная информация - именно по этой причине иногда "Варфейс" не запускается. Чтобы исправить эту проблему, вам нужно будет очистить папку, в которой хранятся данные временные файлы. Местоположение всегда одно, вне зависимости от того, куда именно вы устанавливали сам игровой клиент. Вам нужно зайти на диск C, выбрать папку пользователя, а уже там зайти сначала в App Data, а потом в Local. Содержимое именно этой папки вам и предстоит удалить. После этого вы можете спокойно запускать лаунчер игры, она скачает все необходимые данные, и вы сможете играть.

Авторизация

почему не запускается китайский варфейс

Проблема с авторизацией является одной из самых распространенных - когда пользователь пытается зайти в игру, у него это не получается - он получает сообщение об ошибке авторизации. Что это может означать? Здесь проблема не в вашем компьютере, а в сервере самой игры. Вероятнее всего, он упал, так что вам придется ожидать, когда неполадки будут исправлены. Состояние сервера вы можете проверить на его сайте - там будет сообщение о том, что ведутся работы. Однако есть еще один вариант - вас могли забанить. Об этом вы также узнаете на сайте сервера в своем личном кабинете - там же вы сможете узнать и срок, на который вам запретили доступ в игру. Если же вы не совершали ничего неправомерного, то вы можете обратиться к администрации для выяснения обстоятельств. Естественно, сложнее будет, если вы играете на иностранных серверах - решить проблему того, почему не запускается китайский "Варфейс", будет гораздо более затруднительно, чем когда речь идет о русских серверах.

Установка дополнительного ПО

Современные игры очень часто требуют того, чтобы вы устанавливали дополнительно программное обеспечение, такое как DirectX или Microsoft Visual C++. Некоторые пользователи игнорируют данные установщики, а потом удивляются, почему у них не работает игра. Если у вас не запускается "Варфейс", то обязательно проверьте, установили ли вы последние версии всего необходимого дистрибутива.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Кто нибудь может сказать когда варфейс запустится
Копировать ссылку
0
ЭЙ ТУТ ЕСТЬ КТО НИБУДЬ
Копировать ссылку
0
ГДЕ ВАРФИК УЖЕ 11
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.