Почему Warface не запускается? Все возможные ошибки при запуске Warface

Каждый геймер знает, что каждая игра, которую он качает или покупает, может иметь определенные проблемы. Никто не застрахован от того, что новый проект может не запуститься конкретно на вашей машине и именно в вашей конфигурации системы. Но не стоит расстраиваться, потому что практически все возникающие проблемы могут иметь свои решения - их нужно только отыскать. Например, популярный многопользовательский командный шутер "Варфейс" имеет много разнообразных проблем, с которыми на форумы и в техподдержку постоянно обращаются геймеры.

Чтобы вам не пришлось искать по всему Интернету причины того, почему Warface не запускается, а также решение этих проблем, в данной статье будут описаны самые часто встречающиеся случаи. Вам остается только изучить их, сравнить с теми проблемами, которые возникли у вас - и решить их просто и безболезненно.

Проблемы с антивирусом

warface не запускается

Если ваш клиент Warface не запускается вообще, не выдавая вам каких-либо сообщений об ошибке, то, вероятнее всего, все дело в вашем антивирусе. Такие программы, как Avast, Fraps и Comodo, к сожалению, не обладают совместимостью с данной игрой. Так что у вас нет выбора - либо вы играете в "Варфейс" с другим антивирусом, либо оставляете тот, который у вас установлен, но исключаете для себя возможность игры. Эта проблема и решение ее официально подтверждены технической поддержкой проекта, так что другого решения, к сожалению, не существует. Если ваш Warface не запускается, вам придется пожертвовать антивирусом - существует довольно много эффективных программ для борьбы с вирусами, так что вы сможете легко восполнить эту потерю.

Вылет с отладкой

почему не запускается warface

Итак, вы теперь знаете, что делать, если Warface не запускается. Но это лишь одна из многих проблем - например, при запуске игра может вылетать, предлагая вам отладить программу для ее дальнейшего запуска. Естественно, отладка вам ничего не даст - проблема будет повторяться, ведь на самом деле с игрой все в порядке. Просто на некоторых компьютерах по каким-то причинам "Варфейс" не поддерживается в полноэкранном режиме. Так что, если вы встретились с этой проблемой, вам нужно попытаться запустить игру в оконном режиме - это должно помочь. Окно всегда можно растянуть на весь экран, так что ощущение будет практически таким же, как при игре в полноэкранном режиме. Теперь у вас есть еще один ответ на вопрос о том, почему не запускается Warface.

Устаревшая версия

 warface не запускается что делать

К сожалению, разработчики игры, а также игровой центр не подумали об игроках, у которых может случиться проблема с загрузками обновлений. После того как игровой сервер был отключен, их Warface не запускается. Что делать в такой ситуации? На сайте игры нет никаких инструкций на такой случай, так что игроки остаются в полном неведении о том, что произошло и что им в такой ситуации делать.

На самом деле проблема решается крайне просто - вам нужно лишь удалить содержимое папки Mail.ru, которая отвечает за обновления игрового центра. После этого запускайте не саму игру, а Loader, который загрузит все необходимые обновления прямиком с сервера, и вы снова сможете играть без каких-либо осложнений.

Администрации стоило бы рассказать об этой проблеме на главной странице игры, но по каким-то причинам этого не происходит, поэтому многие игроки бросают играть из-за такой нелепой проблемы. У них не запускается игра Warface, и они переходят на другие аналогичные проекты, которые работают на их компьютерах.

Недоступная авторизация

не запускается игра warface

Очень часто встречается ошибка, в которой сообщается о том, что недоступна авторизация на сервере. И тогда встает логичный вопрос - почему не запускается игра Warface?

Причин может быть несколько - в первую очередь, это бан. Вас могли забанить за использование читов или нарушение правил, так что посетите свой аккаунт в игровом центре и проверьте, нет ли на нем активного бана. Если есть, то вам придется дождаться момента, когда истечет срок, потому что приблизить этот момент у вас не получится - в "Варфейсе" раздают баны, которые не подлежат обжалованию, и если вас забанят навсегда, то вам придется отказаться от своего аккаунта, в который вы, возможно, вложили уже немало средств.

Однако не стоит сразу же расстраиваться, если увидите подобную ошибку - могут быть и другие причины ее появления. Например, очень часто такое случается в том случае, если сервер находится в оффлайн-режиме - на нем проводятся технические работы или же он просто упал. В таком случае вам нужно просто дождаться того момента, когда сервер снова заработает, чтобы опять начать играть. Также такое сообщение может появляться у вас в том случае, если ваш сервер перегружен, и вы не можете туда зайти, не превысив лимит посещений. В этом случае лучшим выходом будет установка специальной программы для автоматического входа - она абсолютно легальна, не относится к читам и позволяет вам не сидеть, тратя время на постоянные попытки зайти на перегруженный сервер. Она автоматизирует этот процесс - вы просто ждете, когда программа выполнит все необходимые действия за вас.

Проблемы в самой игре

 почему не запускается игра warface

Конечно же, многие проблемы возникают из-за того, что игра конфликтует с вашим компьютером, системой или другими программами, установленными у вас. Но некоторые баги существуют и в самой игре, так что вам стоит обновлять ее каждый раз, когда появляется такая возможность. Тогда вы будете скачивать те решения, которые подобрали сами разработчики, чтобы "Варфейс" работал максимально эффективно.

Другие проблемы

Это были самые популярные и часто встречающиеся проблемы, связанные с игрой "Варфейс". Теперь вы знаете, как их эффективно решать, но ими все проблемные ситуации не ограничиваются.

Чтобы минимизировать риск возникновения неприятных ситуаций как таковых, вам необходимо заботиться об определенных аспектах вашего компьютера. Во-первых, постоянно обновляйте DirectX, так как он отвечает за визуальную составляющую игры, как и видеокарта, драйвера к которой вам также нужно обновлять. Во-вторых, многие игры, в том числе и "Варфейс", не воспринимают русские буквы в пути к файлу, поэтому избегайте использования данного алфавита - лучше пишите все английскими буквами. Ну и, старайтесь запускать игры от имени администратора, так как это увеличивает права выполняемой программы и, соответственно, повышает шансы успешного запуска.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 93
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
что с игрой,не могу зайти
Копировать ссылку
гд игра,
Копировать ссылку
0
где игра?
Копировать ссылку
0
А, так на сайте всё есть
Копировать ссылку
0
Переустанавливал 3 раза-_-
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.