ИСУ-152 "Зверобой". World of Tanks: ИСУ-152 - гроза "Тигров" и "Пантер"

Игра "Мир Танков" славится тем, что в ней представлены реалистичные образцы военной техники. Разработчики постарались все технические характеристики, которыми танки обладали в реальности, перенести в компьютерную игру, и на основании этого уже создавался проект, в котором пользователи могут противостоять друг другу на поле боя. Естественно, такая идея получила положительные отзывы, и сейчас "Мир Танков" - это одна из самых известных многопользовательских игр, а аналогов ей попросту не существует. Но вам в любом случае придется найти те танки, которые вам понравятся больше всего, потому что вам необходимо будет зарабатывать игровые деньги и прокачивать свои машины, чтобы получать доступ к более высоким уровням боев и еще больше расширять свой гараж техники. В данной статье речь пойдет об одном из популярных танков, который, однако, требует от вас высокого навыка, так как новичку будет непросто совладать с этой машиной. ИСУ 152 "Зверобой" - это образец техники, который в грамотных руках может стать невероятно опасным.

Прозвище

ису 152 зверобой

Первый вопрос, который возникает у пользователей, который касается данного танка, относится к его прозвищу. Почему именно "Зверобой"? На самом деле все просто, и вы поймете это довольно скоро, изучив основные характеристики ИСУ 152. "Зверобой" - это наиболее подходящее прозвище для такого танка, потому что он является настоящей грозой "Тигров". Эти танки больше всего страдают от ИСУ 152, так же серьезно достается "Пантерам". Именно по этим наблюдениям данный танк и получил такое прозвище. Естественно, он может быть эффективным в боях и с другими машинами, но именно эти стали определяющими для него. Теперь вы знаете, почему ИСУ 152 "Зверобой" называется именно так. Пришло время перейти к чему-то более конкретному, а именно - к рассмотрению комплектации этого танка.

Орудия

танк зверобой

ИСУ 152 "Зверобой" является машиной, для которой имеется большое разнообразие различных орудий, которые можно установить. Начинаете вы с не самым сильным орудием МЛ-20С, которое имеет довольно слабое пробитие по лбу и корме, только бортовое пробитие немного спасает ситуацию. Урон, конечно, впечатляет, но все преимущества нейтрализует большой разброс и долгое сведение, а также ужаснейшая скорострельность. Первое достойное орудие - это А-19, его преимуществом является быстрое сведение и хорошее пробитие брони, а также скорострельность, почти в два раза большая, чем у МЛ-20С. Но и оно не является идеальным - у Д-25С еще немного повышается пробитие, уменьшается разброс, а самое главное - скорострельность возрастает до восьми с небольшим выстрелов в минуту. После этого вы можете поменять пушку на БЛ-9С или БЛ-10. Если вам важна скорость, то лучше выбрать первый вариант, но если вам нужна мощь, то второй вариант будет для вас идеальным. Танк "Зверобой" будет радовать вас при любом варианте, так что подбирайте оружие в зависимости от того, какую тактику вы собираетесь использовать.

Двигатели

танк ису 152

Как вы уже поняли, танк "Зверобой" обладает довольно большим набором вооружения, так что вам будет из чего выбрать. Однако это не касается других составляющих - например, в плане двигателей у вас практически не будет выбора. Существует только два варианта - заводской В-2ИС и усовершенствованной В-2-54ИС. Первый имеет мощность 600 лошадиных сил и 15 процентов возникновения пожара, в то время как второй уже обладает 700 лошадиными силами, а процент вероятности возгорания снижается до 12. Также стоит отметить, что второй вариант весит на пятьдесят килограмм меньше, выбор здесь абсолютно очевиден - танк ИСУ 152 будет гораздо лучше работать со вторым двигателем.

Ходовая часть

world of tanks ису 152

С ходовой частью та же ситуация, что и с двигателями - имеется только оригинальный и улучшенный вариант. С каким из них танк ИСУ 152 будет функционировать лучше? Судите сами, ведь у первого нагрузка на шесть тонн меньше, в скорости поворота он также уступает, причем на целых три процента, ну а по весу они одинаковы. Заводской вариант будет лучше только в том случае, если у вас совсем нет денег. Но при первой же возможности ходовую часть стоит сменить на улучшенную - так будет лучше для вас. В World of Tanks ИСУ 152 сможет гораздо больше, если станет более вместительным и поворотливым.

Радиостанции

обзор ису 152

Чаще всего у танков имеется всего два варианта радиостанций, но в случае с ИСУ 152 все обстоит немного иначе - вы можете выбирать между оригинальным вариантом, а также двумя другими, которые немного лучше, чем базовый. В данном случае засветы по противнику для этого танка имеют большое значение, поэтому вам нужно всерьез задуматься о своем радио. 10Р имеет всего 360 метров радиуса связи, в то время как у 10РК уже 440 метров радиуса связи. Вы можете поставить продвинутую версию, но все же вам стоит обратить внимание на станцию 12РТ, которая даст вам целых 625 метров радиуса связи, что может оказаться невероятно полезным в бою. На этом обзор ИСУ 152 можно заканчивать - комплектующие рассмотрены достаточно детально. Теперь можно перейти к подробностям, таким как плюсы и минусы данного танка, а также тактике его развития и ведения боя. Вам обязательно стоит понять, как играть на ИСУ 152, потому что это потребует от вас серьезных усилий.

Плюсы танка

как играть на ису 152

Естественно, начинать стоит с достоинств данного танка. Если говорить о бронепробитии, то здесь ИСУ 152 "Зверобой" - звезда на своем уровне. При правильной прокачке оружия вы довольно быстро получите огромную бронепробиваемость - и это при том, что с самого начала данный показатель не так уж и плох. У самой мощной пушки данного танка также впечатляет не только бронепробитие, а еще и урон, потому что он может стать смертельным для некоторых танков. А учитывая тот факт, что данная машина лучше всего действует в засаде, то показатели маскировки у нее находятся на очень высоком уровне. В ИСУ 152 экипаж также играет важную роль, поэтому при правильном подборе и прокачке вы получите очень мощный танк.

Минусы танка

ису 152 зверобой звезда

Не стоит думать, что данный танк - это идеал. У него есть и свои недостатки, которые при плохом использовании могут перекрыть все перки на ИСУ 152. Итак, начать стоит с того, что то состояние, в котором вы получаете машину в самом начале, оставляет желать лучшего. Чтобы прокачать этот танк до пригодного состояния, вам придется очень постараться. Но даже при самой высокой и грамотной прокачке одной из самых важных проблем ИСУ 152 остается очень слабое бронирование, а также не самая впечатляющая подвижность. То есть или вы хорошо маскируетесь и побеждаете противника, либо имеете высокие шансы погибнуть, так как убежать у вас вряд ли получится, а принять бой лицом к лицу будет очень сложно. В случае с ИСУ 152 "Зверобой" - сборная модель - это наилучшее решение, так как позволяет вам самостоятельно проконтролировать развитие вашей машины.

Тактика прокачки

Как видите, у вас есть довольно большое количество различных способов прокачки танка, в основном за счет обилия вооружения, доступного для установки. Но какой же вариант будет наиболее эффективным? Рекомендуется начинать прокачку не с оружия, как можно было бы подумать, а с ходовой части. Учитывая тот факт, что бронирование вы не сможете улучшить, вам нужно минимизировать другой недостаток танка, а именно его неповоротливость. Уже после этого вы можете постепенно улучшать пушки. Сначала ставьте А19, позже Д-25С, а затем завершающий штрих - БЛ-9С или БЛ-10. Как уже было сказано ранее, здесь все зависит от ваших предпочтений. Но, учитывая другие характеристики танка, мощное, но медленное орудие БЛ-10 является более предпочтительным, чем быстрое, но слабое орудие БЛ-9С. Затем вы можете установить более мощный двигатель, а потом прокачивать радиостанцию до самого лучшего варианта.

Тактика ведения боя

В планировании тактики ведения боя стоит учитывать самые важные аспекты вашего танка. Во-первых, он имеет шикарное пробитие брони и может нанести огромный урон. Но, с другой стороны, его броня - как картон для противника, пробить ее не составит никаких проблем даже среднему танку. Поэтому наилучший вариант - это засадная стратегия. Вам лучше прятаться и вести прицельный огонь по противникам или же поддерживать групповую атаку ваших партнеров, но исключительно из-за их спин. Однако это не значит, что вам нужно засесть глубочайше с самого краю и просто ждать. Если вы не будете атаковать противника, то вы нанесете своей команде серьезный урон в плане боевой мощи, так как они могут на вас рассчитывать. Поэтому при отсутствии противников рядом с вашей засадой вам стоит переключиться на агрессивный стиль ведения боя и атаковать врагов самостоятельно. Естественно, вам не стоит бросаться в лобовую на противника, так как ваша броня вам попросту этого не позволит. Придется действовать очень осторожно и аккуратно, а самое главное - под прикрытием партнеров. Самая лучшая тактика в данном случае - пользоваться высокой бронебойностью ваших снарядов. Вы можете атаковать самые толстые танки противника, позволяя своим партнерам их добивать. Если вы будете поступать иначе и погонитесь за фрагами, снимая только подбитых противников, коэффициент полезного действия вашего танка приблизится к нулю. Поэтому не стоит гнаться за фрагами - урон, нанесенный вами в течение боя, скажет все о вашей полезности для команды. В ходе любой стратегии вам нужно бояться двух вещей - средних танков и засвета. Средние танки без труда закрутят неповоротливую ИСУ 152, а засветом может воспользоваться вражеская артиллерия и быстро вас обезвредить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.