Как заплести косички ребенку? Заплетаем красивые косички детям: фото

Рано или поздно у мам девочек возникает вопрос, как заплести косички ребенку. Также если у вас есть младшая сестра или вы педагог, подобные навыки вам просто необходимы. Данная статья расскажет вам о том, как заплетать косички детям.

как заплести косички ребенку

Подготовка волос

Как и для других причесок, перед созданием данной укладки необходимо правильно обработать шевелюру. Стоит отметить, что косы плохо держатся на грязных волосах, причем прическа будет выглядеть очень неопрятно.

Перед тем как заплести косички ребенку, необходимо вымыть волосы. Воспользуйтесь привычным детским шампунем. При необходимости применяйте кондиционер. Он облегчит расчесывание и снимет статическое электричество. Сушить детские волосы лучше естественным путем, без использования нагревательных приборов. Если вы очень спешите, то можно воспользоваться феном, но установить его на холодный поток.

Итак, если шевелюра готова к укладке, то пришло время научиться заплетать красивые косички детям.

как заплетать косички детям

Простая коса из хвоста

Если вам ранее не приходилось плести волосы, то начните именно с этой прически. Для ее создания вам понадобятся пара резинок и расческа.

Перед тем как заплести косички ребенку, зачешите волосы назад и соберите их в высокий хвост. Если длина шевелюры не позволяет это сделать, то можно зафиксировать копну внизу, возле шеи.

Затем разделите волосы на три части и приступайте к созданию косы. Правую часть положите на среднюю. Левую прядь поместите сверху. Первый виток создан. Далее поступайте аналогичным образом, постепенно формируя косу. Когда прическа будет готова, зафиксируйте ее внизу при помощи резинки.

как заплетать красивые косички детям

Французская коса

Если вам уже известно, как заплести косички ребенку (простой вариант), то можно познакомиться с техникой создания колоска. Для этого вам понадобятся простая расческа и фиксатор укладки (резинка или заколка).

Расчешите волосы по направлению назад. От основания лба выделите три небольшие пряди. Правую часть положите на среднюю. После этого возьмите левую часть волос и поместите ее сверху созданной конструкции. Далее необходимо ввести новые локоны. Для этого аккуратно возьмите часть волос справа и соедините их с соответствующей прядью. Поместите сложенный локон сверху конструкции. Аналогичным образом поступите с левой стороной. Отделите небольшую часть и соедините ее с левой прядью. Положите полученный жмут волос поверх косы.

Продолжайте плетение таким же образом до основания волос. Когда пряди закончатся, доплетите оставшуюся длину до конца и закрепите косу фиксатором. Как заплетать красивые косички детям? Стоит воспользоваться яркой лентой или оригинальным бантом. Начните вплетать аксессуар в прическу примерно с середины колоска. В завершение укладки завяжите ленту у основания косы.

научиться заплетать красивые косички детям

Обратная французская коса

В последнее время стало очень модно заплетать колосок «наизнанку». На первый взгляд техника создания кажется очень сложной, но, немного потренировавшись, вы узнаете, как заплетать косички детям подобным образом. Для создания укладки вам понадобятся расческа, фиксаторы и немного терпения.

Тщательно расчешите волосы по направлению назад. Разделите копну на три части. Далее необходимо внимательно создавать укладку. Возьмите правую часть волос и подложите ее под среднюю. После этого левую прядь поместите под созданную конструкцию. Первая фаза плетения уже создана. Далее необходимо ввести дополнительные пряди и продолжить создание прически.

Отделите небольшую часть волос справа и соедините с соответствующей прядью. Положите ее под уже созданное плетение. Аналогичным образом поступите и с левой стороной. Продолжайте так же плести косу до тех пор, пока не закончатся пряди. Зафиксируйте созданную прическу при помощи резинки. Для получения пышной косы необходимо провести еще несколько манипуляций с уже сделанной укладкой. Аккуратно вытяните ребра косы, сделав их более объемными.

как заплетать косички детям фото

Круговая прическа

Как научиться заплетать косички ребенку по кругу? Об этом - далее. Вам понадобятся расческа, несколько невидимок и резинка.

Тщательно расчешите волосы, опустив голову ребенка вниз. После этого выделите середину копны и разделите шевелюру по бокам. Отделите три тонкие пряди в середине и начинайте плетение. Плетите волосы так же, как и при создании обычного колоска. С созданием каждого ребра дополняйте косу новыми прядями, которые необходимо брать только с одной стороны.

Плетение должно идти по спирали. Первый круг получается самым маленьким, далее диаметр увеличивается. Когда волосы закончатся, необходимо красиво завершить плетение. Доплетите колосок до конца и зафиксируйте резинкой. Уложите косу по ходу очередного круга и зафиксируйте невидимками.

Коса «Зигзаг»

Для создания данной укладки необходимо сначала научиться плести классическую косу и французский колосок. В противном случае у вас просто ничего не получится. Если вы уже освоили описанную технику, то можно приступать к созданию данного вида прически.

Расчешите волосы назад. У одного виска выделите три пряди и начинайте их плести. Направление косы должно идти к другому виску. Дополняйте плетение при помощи добавления новых тонких прядей. Когда коса дойдет до противоположного виска, необходимо повернуть ее и начать плетение в противоположную сторону. На длинных волосах может получиться до четырех витков. На полудлинных и коротких локонах обычно выходит два-три плетения. Заплетенную косу зафиксируйте при помощи красивой заколки. При желании в такую прическу можно вплести ленту или бант.

как научиться заплетать косички ребенку

Рекомендации

При создании любой косы плетение получается более красивым и аккуратным в том случае, когда дополнительные пряди вводятся большее количество раз. Старайтесь отделять тонкие локоны одинакового размера.

Каждую из описанных причесок можно самостоятельно дополнить. Многие мамы любят заплетать своим дочкам двойные косы. При этом создаются два одинаковых колоска с разных сторон головы. Техника плетения тут абсолютно такая же, как и во французском варианте, однако необходимо соблюдать симметрию.

Заключение

Теперь вы знаете, как заплетать косички детям. Фото готовых причесок представлены в данной статье. Выберите ту, которая больше подойдет вам и вашей принцессе. Помните, что плетение кос не всегда получается с первого раза. Возможно, вам понадобится тренировка и некоторое время. Наберитесь терпения. Используйте различные аксессуары: банты, ленты, заколки и ободки для украшения укладки. Успехов вам в парикмахерском искусстве!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.