Зубная щетка Curaprox: назначение и применение

Содержание полости рта в идеальном гигиеническом состоянии – задача не из легких. Для этого недостаточно купить жевательную резинку или дорогую зубную пасту. Поддержание здоровой среды ротовой полости требует целостного комплексного подхода. Зубной щеткой пользуется 95% людей по всему миру, а как правильно ее подобрать, и даже как правильно чистить зубы, знают не многие.

Разнообразие зубных щеток

Одним из ключевых факторов при выборе зубной щетки является производитель. Ценовая политика меняется постоянно, а вот хорошо зарекомендованный бренд будет популярным и покупаемым всегда.

Зубная щетка Curaprox – это достойный выбор. Торговая марка не только заботится о качестве изготовляемой продукции, но и разрабатывает новые технологии, позволяющие безопасно и безболезненно использовать щетку для чистки зубов. Чтобы сделать верный выбор этого, на первый взгляд, простого предмета, обязательно обращайте внимание на материал, из которого сделана щетина, и на ее жесткость.

зубная щетка Curaprox

Зубная щетка Curaprox предлагает все пять видов жесткости щетины, что позволяет применять сугубо индивидуальный подход при выборе необходимого средства. Среди представителей этой марки наиболее популярным является зубная щетка Curaprox Ultra Soft. Данная модель позволяет использовать щетку несколько раз в день, не травмируя десны и при этом бережно и эффективно очищая зубы от налета.

Что рекомендуют стоматологи

Справедливости ради следует отметить, что стоматологи всего мира не имеют единого мнения о том, средства какой торговой марки считаются наиболее эффективными. Однако по результатам множества проведенных испытаний мало какие из них сравнятся с прекрасными результатами марки Curaprox. Зубная щетка 5460 имеет ультратонкие щетинки, которые составляют супермягкую, но эффективную чистящую головку.

Curaprox зубная щетка 5460

Благодаря экспертам в области стоматологии появилась единая система характеристик, согласно которым, по их мнению, выбор щетки будет оптимальным:

  1. Размер головки щетки. Лучшими вариантами считаются те, которые имеют маленькую головку, это позволит добраться до самых дальних стенок и уголков полости рта.
  2. Выбираем щетину. Большинство пользователей предпочитают мягкую. Хотя, судя по опросам, чаще люди уверены, что жесткая щетина будет очищать налет более качественно. Такой выбор будет отличным для носителей брекетов или пластинок. Во всех других случаях, чистка зубов жесткой щетиной может привести к повреждениям десен и повышению чувствительности зубной эмали.
  3. Возрастная категория человека.
  4. Индивидуальные стоматологические особенности (зубной ряд).
  5. Особенность полости рта.

Преимущества Curaprox

Отдельные ультратонкие щетинки способны достать даже до самых отдаленных участков зубов и десен. Таким образом, зубная щетка Curaprox становится просто необходимым предметом в каждом доме.

монопучковая зубная щетка Curaprox

Стандартное приспособление включает в себя около 500 толстых щетинок, но монопучковая зубная щетка Curaprox имеет в десять раз больше щетинок. Еще одним плюсом является гибкая головка, позволяющая легко и без травматизма десен очищать ротовую полость.

Проведенные исследования показали, что при использовании приспособления от фирмы Curaprox пять из пяти участников эксперимента не захотели пользоваться своей прежней щеткой, утверждая, что новая очищает налет лучше, щетинки мягче, благодаря чему не травмируются и не кровоточат десны. Немалым дополнением стал дизайн. Прямоугольная тонкая ручка позволяет легко поднимать и опускать щетку при чистке зубов, а широкий выбор цветовой палитры не оставил равнодушным ни взрослых, ни детей.

Детская серия от Curaprox

зубная щетка Curaprox ultra soft

Торговая марка Curaprox не оставила без внимания даже самых маленьких и прихотливых клиентов. У нее есть специально разработанная детская линия, подходящая для малышей с 5 лет. Дизайн щетки напоминает самую настоящую взрослую. Но на самом деле это не так. Детская зубная щетка имеет больше семи тысяч супертонких щетинок, а диаметр головки намного меньше. Врачи-стоматологи, которые испытали детскую серию зубных щеток Curaprox лично, остались в полном восторге. Многие медики также рекомендуют ее для взрослых, у которых суперчувствительные десны.

Уход за зубной щеткой

Зубная щетка требует тщательного ухода и периодической замены. Наибольшей эффективности можно достигнуть лишь при регулярной смене аксессуара. Ведь, как и любая вещь, щетка изнашивается, а щетинки повреждаются. Чтобы предотвратить размножение бактерий, необходимо опустить зубную щетку в кипяток с содой. Также стоматологи советуют менять ее после перенесенных болезней. Качественная щетка Curaprox всегда поможет получить белоснежную улыбку и сохранить здоровье ваших зубов.

Зубная щетка Curaprox - это современная технология, используемая при чистке полости рта. Идеальные параметры позволяют содержать в идеальном состоянии даже самые отдаленные уголки. Ультратонкие щетинки легко проникают между зубов и устраняют налет своевременно, не дожидаясь появления кариеса. Приятный дизайн всегда будет радовать глаз и поднимать настроение с утра.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.