Sea Bird Hotel 3* (Корфу/Греция) - фото, цены, описание и отзывы

Гостиница Sea Bird Hotel 3 (Корфу) находится на территории живописного аутентичного греческого поселка, который носит имя Мораитика. От столицы острова до отеля около двадцати километров, а от международного аэропорта – четырнадцать. Это небольшая уютная семейная гостиница, совсем не похожая на гигантские дворцы в Египте или Турции. До центра поселка от нее метров триста. Однако именно в таком маленьком отеле можно почувствовать дух настоящей Греции. Он красивый, обслуживание здесь хорошее. Посмотрим, что говорят туристы об этой гостинице, и как она вписывается в общую картину отелей острова.

Греция корфу цены

Корфу

Прекрасный дивный край с изумрудной зеленью, апельсиновыми и лимонными рощами, усаженный оливками и кипарисами. Все это – остров Корфу. На карте Греции он находится к северо-западу от континентальной части страны. С его восточного побережья в хорошую погоду виден материк. Здесь любят отдыхать респектабельные люди. Береговая линия острова – около двухсот километров. И почти на всем ее протяжении – длинные прекрасные пляжи, как песчаные, так и галечные. Каждый курорт острова имеет свою специфику. Беницес предпочитают семьи с детьми. Дассию – любители таверн и баров. Комено – место для роскошного отдыха. Южный курорт Агиос Георгиос обычно нравится отдыхающим, которые любят водные виды спорта. Поселок Мораитика, где расположена гостиница «Си Берд», находится недалеко от Беницеса. Поэтому она хороша именно для проведения отпуска всей семьей.

Остров корфу на карте греции

Корфу – рейтинг отелей

Большинство гостиниц острова построены на восточном берегу. Они достаточно хороши для отдыха и, несмотря на свою «звездность», отвечают всем европейским стандартам. Рейтинг гостиниц Корфу среди туристов показывает нам, что далеко не всегда первые места занимают «пятерки» и «четверки». Например, по отзывам отдыхающих из России, самая высокая оценка дается отелям «Белла Виста» и «Бельведер», хотя они имеют только две и три звезды соответственно. Третье место занимает «четверка» «Корфу Хандрис», а уже затем идут знаменитые «пятерки» «Грекотель» и «Марбелла». Тем не менее русскоязычных отдыхающих больше всего именно в двух последних гостиницах. Цены в отелях Корфу обычно очень высоки в летний сезон. Но выбирают их не за качество услуг или питания, а за близость к пляжам. Поэтому отель «Си Берд», которому посвящена эта статья, считается очень неплохим именно из-за того, что от него недалеко до пляжа и не надо идти высоко в гору.

Sea bird hotel 3 корфу

Отели Корфу «олл инклюзив»

Конечно, многих туристов, которые едут на поиски наиболее комфортного отдыха, притягивает Греция (Корфу). «Все включено» - это система, по которой начинают работать многие отели острова, от трехзвездочного «Альмирос Натура» до шикарной «Марбеллы». В таких гостиницах не только кормят трижды в день, включая напитки, но и дают упакованные ланчи во время экскурсий, а еще организуют как минимум раз в неделю тематические ужины. Но такой вид отдыха удобен в основном тем, кто предпочитает только море, солнце, шопинг и поездки в сопровождении гида. Традиционные же путешественники, особенно те, кто берет напрокат автомобили, чтобы успеть объездит все закоулки, бухты и пляжи, предпочитают «полупансион». Это удобнее, не привязывает тебя к гостинице, а также позволяет распоряжаться временем по своему усмотрению.

Sea bird 3 корфу

«Си Берд»: номера и удобства

Гостиница состоит из двух корпусов и окружена красивым садом. При ресторане есть терраса, а возле отеля – паркинг. Кроме того, на территории находится интернет-кафе. В отеле Sea Bird Hotel 3 (Корфу) семьдесят один номер. Они рассчитаны на проживание одного, двоих, троих или четверых гостей. От этого зависит и площадь номера. Самые маленькие комнаты – двадцать метров квадратных, самые большие – пятьдесят. Номера декорированы в традиционном греческом стиле – белые стены прекрасно гармонируют с коричневой мебелью. Комнаты кондиционированы, имеют телевизоры. Во всех номерах есть балконы. Из окон видно море или горы. Еще есть номера, выходящие на внутренний дворик. В них менее шумно. В комнатах ловит «вай-фай». Ценности можно хранить в сейфе в холле администрации. Убирают в номерах ежедневно. В гостинице есть множество преимуществ для отдыха с ребенком – специальные кроватки, бассейн, площадка и комната для игр. С малышом до двух лет можно жить бесплатно, если не требовать ему дополнительное место. Валюту можно поменять прямо на рецепции.

Питание

В проживание гостей отеля Sea Bird Hotel 3 (Корфу) обычно включены завтраки. Есть путевки и с полупансионом. Чаще всего это «завтрак-ужин». Основной ресторан отеля - «Воуля» - специализируется на греческой и островной кухне. Еда для туристов подается по системе шведского стола. Все очень по-домашнему вкусно. Завтраки – обычные европейские, даже улучшенные. Дают сосиски, яйца, омлеты, джемы, сыр «Фета». На ужин – баранина и говядина, прекрасная рыба. При гостинице также работают два бара – с коктейлями у бассейна и в лобби. Но если вы желаете почувствовать специфику местной еды, обязательно приобретите белое вино, которое делают только на острове. Сидя на балкончике отеля и закусывая сыром «Гравьера», вы поймете, что такое настоящая жизнь!

Корфу рейтинг отелей

Море

От гостиницы Sea Bird Hotel 3 (Корфу) до моря идти чуть больше ста метров по ровной дороге. Нет ни горок, ни лестниц, на которые обычно жалуются отдыхающие на Корфу. Вода очень чистая и прозрачная, песок на пляже – мелкий, вход очень пологий. Сама зона для загара широкая и длинная, есть много деревьев, в тени которых можно устроиться. Побережье прекрасно подходит для отдыха с детишками. На пляже есть множество водных развлечений. По дороге на море – два супермаркета. Сразу возле пляжа – целый променад с разными закусочными и тавернами, так что есть, где пообедать, не отходя далеко от моря. Кроме того, в самом отеле находятся два бассейна на воздухе – взрослый и детский. Вокруг них стоят лежаки и зонтики, есть терраса для загара.

Греция корфу все включено

Греция, Корфу: цены

Средняя стоимость отдыха на двоих человек с перелетом в этой гостинице – около двух тысяч евро за одиннадцать - тринадцать дней. Поскольку в отеле принята система питания «завтраки» или «полупансион», то напитки за ужином платные. Чай, кофе или бокал вина стоят около двух евро. Кондиционер в номерах тоже платный. Он стоит шесть евро в сутки. Но поскольку на острове часто по ночам ветрено, без него, как уверяют туристы, вполне можно обойтись. Аренда лежаков и зонтов на пляже – два-три евро в день. Если вы обедаете не в гостинице, то трапеза обойдется вам недорого, потому что порции огромные, и их можно брать сразу на нескольких едоков. Максимум это будет стоить пятнадцать евро на двоих. Дороги морепродукты. Они везде на Корфу как минимум десять-двенадцать евро за порцию. Дешевый вариант обеда – пита «Гирос». Она стоит не больше трех евро, но очень вкусная и сытная. Средняя цена проката машины для тех, кто хочет посмотреть остров, колеблется от 80 до 100 Є. Обзорная экскурсия по острову с посещением дворца Сиси и Палеокастрицы стоит около шестидесяти пяти евро.

Что говорят туристы

Отдыхающие пишут о том, что гостиница Sea Bird 3 (Корфу) - это небольшой, чистый отель, с приятным персоналом. Его расположение очень удачно – он находится недалеко и от центра поселка, и от моря. Совсем рядом – остановка автобуса, которым можно доехать до Корфу, а с пересадками покататься практически по всему острову. Ходит общественный транспорт прекрасно, каждые двадцать минут. Сам поселок Мораитика – одно из лучших мест для жилья на этом курорте. Здесь прекрасное море, а также это удобный отправной пункт для путешествий. Гостиница дает возможность насладиться не очень дорогим, но вполне приличным отдыхом в Европе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.