Гостиница "Севастополь" в Москве: фото, адрес, отзывы

На юге столицы нашей необъятной Родины, неподалеку от живописного Битцевского парка расположилась имеющая три звезды гостиница "Севастополь". В Москве этот отель популярен среди прибывших через аэропорт Домодедово гостей ввиду близости расположения. Выбор в пользу этого места обусловлен нахождением отеля непосредственно в черте города. Несмотря на то что гостиничный комплекс был построен в далеком 1977 году, оба корпуса имеют хорошее состояние. А один из них уже пережил в новом тысячелетии капитальный ремонт. Гостиничный комплекс сооружался к открытию летних Олимпийских игр 1980 года в расчете на размещение многочисленных туристов со всех уголков земли. С тех лет сохранилась традиция вводить в штат многоязычный персонал.

Гостиница

Гостиница "Севастополь" в Москве: как добраться на метро

Битцевский парк является вторым по площади в столице и причислен к исторической особо охраняемой государством территории. Неподалеку расположены еще два культурно-исторических природных памятника Москвы, два музея-заповедника, Царицыно и Коломенское. Добраться до гостиницы можно по Каховской линии метро до одноименной конечной станции, а также по Серпуховско-Тимирязевской линии до станции «Севастопольская». От обеих станций комплекс расположен в шаговой доступности.

Номера и категории отремонтированного корпуса

В общей сложности гостиница "Севастополь" в Москве насчитывает 366 номеров, разбитых на категории. Корпус, где производился капитальный ремонт, переоборудован под номера класса люкс, улучшенный люкс и полулюкс. Ремонт в корпусе производился согласно утвержденным европейским стандартам. Мебель, используемая в номерах класса люкс, исключительно высокого качества и только от зарубежных производителей. Апартаменты, что имеет гостиница "Севастополь" в Москве, отзывы постояльцев о них дают представление об их комфортабельности. Так, самый просторный номер занимает площадь в 70 кв. метров. Для сравнения, номер 1-го класса в том же отремонтированном корпусе насчитывает всего 19 кв. метров. Вне зависимости от площади, все категории номеров 1-го корпуса оснащены жидкокристаллическими телевизорами, холодильниками и стационарными телефонами. Дополнительно номера оборудованы кондиционером, отдельной ванной комнатой со встроенным феном.

Гостиница

Категории 2-го корпуса

Неотремонтированные номера 2-го корпуса заметно менее комфортабельны и несут в себе бюджетный вариант проживания. Небольшие номера площадью 19 кв. метров предназначены для проживания двух человек. Полулюксы площадью 35 кв. метров в состоянии разместить 4-5 постояльцев. В комплексе действует система бронирования по телефону, работает бюро обслуживания. Гостиница "Севастополь" в Москве имеет официальный сайт в сети Интернет. В нескольких минутах ходьбы от 2-го корпуса гостиничного комплекса расположен аквапарк "Кимберли". В экономичные корпуса 2-го корпуса предпочитают селиться многочисленные туристические делегации, а также семьи с детьми.

Гостиница

Услуги деловым людям

Деловые люди могут вести переговоры в просторном конференц-зале или в уютной переговорной комнате. При желании в бизнес-зоне можно воспользоваться услугами ксерокса, факса и телефона. Добраться до места из аэропортов Внуково и Домодедово можно на личном автомобиле или такси всего за 40 минут. Если говорить об удаленности комплекса от делового центра столицы, то быстрее всего преодолеть путь на метро, на это уйдет приблизительно 25 минут. На своем транспорте, который можно оставлять на охраняемой парковке гостиницы, поездка до центра Москвы с учетом пробок займет больше времени. В холлах гостиничного комплекса можно воспользоваться бесплатной сетью Wi-Fi.

Гостиница

Гостиница "Севастополь" в Москве: фото, организация питания

16-й этаж отремонтированного корпуса отдан под фешенебельный ресторан "Форос", способный вместить 50 персон. Основными блюдами заведения считаются традиционные яства национальной русской кухни, а также изысканные блюда фьюжн-кухни. Для удобства гостей заведение работает круглосуточно. Каждый посетитель будет рад насладиться изысками профессиональных шеф-поваров, работающих в комплексе гостиница "Севастополь" в Москве. Кальяны будут предложены гостям в качестве дополнительной услуги. Неподалеку расположен бар, который особо любит посещать молодежь. Однако 2-й корпус также не обделяет гурманов, в нем с радушием и гостеприимством обслужит посетителей ресторан "Таврия", где подают несравненные блюда европейской кухни. При желании оставаться в уединении можно заказывать пищу с доставкой в номера.

Гостиница

Услуги и развлечения комплекса

Гостям отеля предложены бытовые услуги: прачечная, химчистка, обслуживание номеров. Оплата производится только за наличный расчет. Для личного транспорта предусмотрена парковка, для сохранности вещей постояльцев – сейфовые ячейки на ресепшене. В комплексе присутствуют самые необходимые услуги, такие как срочная медицинская помощь и магазин. Также можно воспользоваться дополнительными услугами и развлечениями: парикмахерским салоном, тренажерным залом, бильярдной комнатой и сауной. Администрация комплекса разрешает заезд в номера вместе с домашними питомцами по согласованию. Существует возможность заказа экскурсионных выездов. Ресепшен работает круглосуточно, поэтому заселение возможно в любое время дня и ночи. Для прибывших на своем транспорте предусмотрена бесплатная парковка.

Гостиница

Адрес гостиницы

Как уже отмечалось ранее, ближайшими станциями метро от гостиничного комплекса являются «Каховская» и «Севастопольская». От обозначенных станций можно за 5 минут дойти до места пешком, при наличии громоздкого багажа по желанию можно воспользоваться автобусом. Всего одна остановка будет на преодолении пути до комплекса гостиница "Севастополь" в Москве, адрес заведения: ул. Большая Юшуньская, дом 1А. От аэропорта Домодедово до ближайшей к нему одноименной станции метро также курсирует автобус. С пересадками на автобусе и метро на преодоление всего пути гости обычно тратят один час.

Цены на проживание

Несмотря на разницу в классе корпусов, цены на проживание не сильно отличаются друг от друга. Для сравнения: двухместный номер в отремонтированном корпусе обойдется постояльцу в 3600 рублей за сутки, такой же по площади номер в корпусе старого образца будет стоить на 1000 рублей меньше. Проживание в одиночку обойдется гостям дороже. По традиции, дети, не достигшие 12 лет, имеют право бесплатного проживания, но без предоставления отдельного спального места. По желанию в номера 2-го корпуса за дополнительную плату в 250 рублей можно заказать завтрак. В стоимость номеров люкс уже включен континентальный завтрак. Будущих гостей следует предупредить, что нужно быть готовым к некоторым изменениям в оплате за проживание в комплексе гостиница "Севастополь" в Москве. Рынок цен в гостиничном бизнесе способен подстраиваться под текущую экономическую обстановку. Поэтому, прежде чем бронировать номера, лучше уточнить расценки. Также комплекс предоставляет скидки на проживание многочисленным (не менее 20 человек) группам. Планирующих заселение в комплексе "Севастополь" гостей столицы следует предупредить, что отмена бронирования номера не представляется возможной.

Отзывы москвичей

Но не только гости столицы открывают для себя представленный гостиничный комплекс. Москвичи часто наведываются сюда за покупками. Отзывы посетивших комплекс свидетельствуют о том, что в этом месте можно приобрести дешевую бижутерию и фурнитуру для рукоделия. Все дело в том, что старые не действующие 3-й и 4-й корпуса гостиницы "Севастополь" отданы под рынок восточных украшений и разных полезных безделушек. Москвичи и гости столицы отмечают действительно низкие цены на все товары, а также больше разнообразие ассортимента, называя это место настоящим раем для любителей хэнд-мэйд.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.