Подробно о том, как набрать добавочный номер с мобильного

Многие организации используют для связи с различными отделами добавочные номера, которые представляют собой числовой идентификатор. Однако у абонента, которому необходимо соединиться с определенным сотрудником, иногда возникают затруднения. Особенно часто проблемы появляются у тех, кто звонит с мобильного телефона.

Как определить, что перед вами добавочный номер?

как набрать добавочный номер с мобильного
Перед тем как набрать добавочный номер с мобильного, необходимо определить действительно ли именно он перед вами. В контактных данных многих компаний для отделов с добавочными номерами указано после основного номера несколько цифр, которые обыкновенно заключаются в скобки. Либо перед ними пишут слово «добавочный». Представляют собой они код сотрудника или отдела, который определяется порядковым номером аппарата по подключению к АТС. При этом АТС может быть виртуальной и переадресовывать с многоканального номера звонки на "Скайп", мобильные и обычные городские номера, находящиеся в различных филиалах.

Как набрать добавочный номер с мобильного?

как на мобильнике набрать добавочный номер
В отличие от городского стационарного аппарата мобильные телефоны автоматически переходят в тональный режим. В стационарном аппарате, перед тем как набрать добавочный номер телефона, необходимо нажимать *, и это поможет перейти ему на тональный режим. С телефонов, у которых для набора предусмотрен диск, звонки на такие номера будут затруднительны и возможны только в том случае, если соединение проводит оператор, а не автоответчик. Вопросы появляются у обладателей смартфонов на Android или IOS. Клавиши с цифрами при звонке обыкновенно сворачиваются. И необходимо перед тем, как набрать добавочный номер с мобильного, вызвать эту клавиатуру на экран, нажав символическую иконку. У телефонов с операционной системой Android она представляет собой значок в виде десяти небольших квадратиков, девять из которых расположены сверху в три ряда, и еще один - снизу. При наборе добавочных цифр на мобильном вы услышите характерные звуки в динамике.

Два варианта соединения по добавочному номеру

В первом случае для звонка вам понадобится набрать основной номер. Затем дождаться ответа оператора или автоответчика и прослушать полностью сообщение. После чего необходимо набрать цифры добавочного номера, и произойдет соединение. Вам необходимо будет перезвонить, если вы попадете не в тот отдел, а ответивший на звонок человек откажется вас переключить. Хотя обычно сотрудники крупных фирм достаточно лояльно относятся к позвонившим и переводят звонок на необходимый отдел. Второй вариант того, как набрать добавочный номер с мобильного – это не ждать окончания сообщения, а сразу продолжать вводить дополнительные цифры. В данном случае возможен сбой соединения или возникновение ошибки. Сократить время на прослушивание всего сообщения могут обладатели смартфонов на базе современных платформ.

Как на мобильном набрать добавочный номер, если у вас смартфон?

как набрать добавочный номер телефона
Для обладателей мобильных телефонов проблемой становится то, что снимать деньги со счета телефона оператор начинает с момента соединения. Поэтому если звонок на линию не бесплатный, то пользователи стараются обойтись без прослушивания сообщения с наименованием отделов и номеров. Обладатели смартфонов могут набирать любые добавочные номера при помощи кнопки паузы. Для этого вам необходимо набрать необходимые цифры, дождаться соединения. Затем нажать на паузу (её иконка обычно расположена на экране вызова) и ввести дополнительные цифры. Можно попробовать начать ввод сразу после соединения, не нажимая предварительно кнопку паузы, но этот вариант получается не всегда. При любой ошибке в таком случае лучше всего положить трубку и перезвонить. Вот и все, теперь вы знаете, как на мобильнике набрать добавочный номер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.