Сериал "Ментовские войны": актеры и роли. "Ментовские войны": описание сериала

Как только люди жили раньше без сериалов? Теперь кинематограф без этих бесконечных историй не обойдется, только тяжело снять такой сериал, чтобы зрители с нетерпением ждали следующего сезона, а не того, чтобы эта затянувшаяся история наконец-то закончилась.

Далеко не провальный проект «Ментовские войны». Актеры и роли отобразили на экране все задумки создателей фильма. Этот российский телесериал начали снимать в 2004 году, на данный момент отснято 8 сезонов. Ведется работа над 9-м сезоном, а в недалеком будущем - планы на 10-12-й сезоны. Так что группа «убойного» отдела Санкт-Петербурга, во главе которой стоит незаменимый Роман Шилов, будет еще долго радовать всех фанатов полюбившейся истории.

«Ментовские войны»: описание сериала

Действия, отображенные в сериале, происходят по большей части в Сант-Петербурге. В центре сюжетной линии майор Роман Шилов (Александр Устюгов). Фильм «Ментовские войны», актеры и роли которого повествуют зрителям о жизни и работе Романа, повествует о том, что в начале истории он работает начальником «убойного» отдела. Потом обстоятельства складываются так, что Шилова подозревают в коррупции, и ему приходится уйти с этой должности. Все произошло из-за криминального авторитета Моцарта, делом которого занимался майор.

ментовские войны актеры и роли

Уволенный из милиции парень устраивается в службу безопасности к крутым влиятельным бизнесменам. Но и на этой должности его ждет столкновение с преступным миром. Против него ведется следствие, ему приходится отстаивать честь мундира. Но есть и приятные моменты, в жизни Шилова появляется маленькое чудо – его дочка.

Очень сложные и запутанные отношения, как личного, так и делового характера, складываются у майора с полковником Николаем Арнаутовым (А. Лисицын), который является сотрудником УБОП. Шилов стойко держит все удары, ведь с ним рядом его друзья и коллеги: Джексон Женечка Иванов, Скрябин Станислав...

Основной актерский состав

В сериале заняты следующие актеры:

  • Александр Устюгов – Роман Шилов;
  • Алексей Завьялов – Стас Скрябин;
  • Дмитрий Быковский – Ромашов – Евгений Иванов (Джексон) капитан милиции;
  • Александр Лисицын – Николай Иванович Арнаутов;
  • Кирилл Таскин – Сергей Соловьев;
  • Сергей Перегудов – Михаил Краснов;
  • Олег Огий – Гера Дробышев (Моцарт);
  • Владимир Рублев – Юрий Громов;
  • Марина Игнатова – Татьяна Кожурина.

Создатели сериала «Ментовские войны-7»

В 2013 году свет увидело продолжение популярного проекта - «Ментовские войны-7». Актеры, роли в сериале имеют огромное значение, но не менее важна работа создателей фильма, которые всегда остаются за кадром. Режиссеры, сценаристы, операторы со сменой сезонов иногда менялись, хотелось бы отметить тех, кто трудился над созданием седьмого сезона сериала:

ментовские войны актеры сериала

  • Режиссер - Сергей Раевский.
  • Сценаристы – Максим Есаулов, Андрей Орлов, Сергей Майоров, Андрей Романов.
  • Оператор – Михаил Ксенофонтов.
  • Композитор – Максим Кошеваров.
  • Продюсер – Ада Ставиская.

Ментовские войны, 7 сезон

Итак, детективная история Романа Шилова продолжается, «Ментовские войны», актеры и роли фильма плавно перешли в седьмой сезон, не менее увлекательный, чем предыдущие. На этот раз зрителей ждут целых 16 серий, которые покажут противостояние честных полицейских с «оборотнями» в погонах и с преступным миром.

Очень уж увлекательная кинокартина «Ментовские войны», актеры сериала успели сродниться со своими героями и прощаться с ними не хотят.

актеры и роли сериала ментовские войны

По сюжету фильма в седьмом сезоне отдел по расследованию убийств, во главе которого бессменный Шилов, аттестован в полном составе как полицейские. Реформа состоялась, только это совсем не поспособствовало снижению преступности. Питерский криминальный мир в который раз бросает вызов майору и его команде. Мало того что преступники разгулялись, так еще и «оборотни» в погонах, как и в прежние времена, руководят событиями. Ведь предатели среди своих намного опаснее, чем самые жестокие бандиты. Отдел Шилова собирается везде навести порядок и повыметать ненужный «мусор» из родного отдела.

ментовские войны 7 актеры и роли

В седьмом сезоне сериала «Ментовские войны» актеры и роли отображают реальные события. Ведь в жизни, которая окружает нас, ежедневно происходят действия, которые мы потом узнаем в любимых фильмах. Сотрудникам милиции очень часто приходится противостоять высокопоставленным людям, что в нашей коррумпированной системе не так уж и просто. Множество таких преступлений остается под завесой тайны. Создатели 7-го сезона решили сделать так, чтобы в фильме «Ментовские войны» действующие лица и актеры были максимально приближены к реальным преступлениям: в основе сюжета будут факты, взятые из газет и повседневных милицейских будней.

Актеры и роли сериала «Ментовские войны-7»

Самым главным и, безусловно, ярким персонажем сериала является Роман Шилов (А. Утюгов), но от первого героя фильма ничуть не отстают и другие участники этой полицейской истории. Вся команда Шилова принципиально борется с преступностью и готова служить обществу, защищая простых граждан от криминального мира, не щадя себя и жертвуя своей жизнью. Может быть, такие слова звучат пафосно в наши дни, но это чистая правда.

ментовские войны действующие лица и актеры

Запоминаются личности двух верных друзей Романа, с ними он готов идти и в огонь, и в воду, будучи уверен, что его в любое время поддержит дружеское плечо. Это полюбившиеся зрителям Станислав Скрябин, которого играет Алексей Завьялов, и Евгений Иванов, славноизвестный Джексон - эта роль досталась Дмитрию Быковскому-Ромашову. Актеры справились с ролями превосходно, иногда создается впечатление, что они и в жизни такие же, как на экране. Немалое значение в сюжете сериала играет роль полковника Николая Ивановича Арнаутова, отобразить этого персонажа на экране режиссер заслуженно доверил Александру Лисицыну. Важная фигура актера как нельзя лучше подошла к его киношному герою.

Роман Шилов – неутомимый борец с преступным миром

Кажется, что стал уже бессмертным фильм «Ментовские войны», актеры сериала (многие из них) уже довольно известны зрителю. Исполнитель главной роли Романа Шилова Александр Устюгов благодаря своему герою стал популярным. Для него эта роль - как для В. Высоцкого роль Жеглова. Правда, Шилов и Жеглов - совершенно разные личности, а может быть, это время внесло свои коррективы.

Роман Шилов - очень интересный человек. Он любит хорошую одежду, у него отличный вкус. В еде, как и в выпивке, он переборчив, любит вкусно покушать и выпить качественные дорогие напитки. Роман пользуется успехом у женщин, мужчины парня уважают и ценят за твердость характера.

Внешность актера помогла ему войти в мир кинематографа, но без упорства и труда Александр не смог бы достичь ничего. С четырнадцатилетнего возраста Саша шел к своей цели, но первые попытки поступить в театральный ВУЗ закончились неудачей. Чтобы на что-то жить, Устюгов получил профессию электрика и стал работать в угольном разрезе.

ментовские войны описание сериала

После трех лет обучения в Омской Академии и работы в местном театре юного зрителя на должности осветителя Александру по воле случая посчастливилось сыграть главную роль в спектакле. Дебют прошел успешно, и с этой роли начался рост професионального актера. Его упорству стоит поучиться неуверенным в себе людям!

Интересная история о героях сериала

Актера Александра Устюгова в жизни путают с его экранным героем, на улице его не раз окликали именем Роман. Один раз к нему подбежал сердитый мужчина и начал обвинять его в своей сломанной судьбе уволенного из органов милиционера. Во время своей грозной речи он размахивал кулаками и называл актера – Шилов. Саше еле удалось успокоить человека, объяснив, что он играет по сценарию. Вот так роли влияют на реальную жизнь артистов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.