Дарсонваль "Карат ДЕ-212": отзывы об аппарате. Лечение дарсонвалем: отзывы

Прогресс в области косметологии и медицины влечет за собой появление новых препаратов и приборов, которые становятся более универсальными и многофункциональными. Современные методики лечения некоторых заболеваний эффективнее в сравнении с применяемыми ранее процедурами. Одним из недавно появившихся приборов является дарсонваль "Карат ДЕ-212". Отзывы о его работе встречаются и положительные, и отрицательные. Так как аппарат имеет медицинское назначение, стоит разобраться в принципе его работы и других нюансах применения.

Основные сведения о дарсонвале

Дарсонваль – общее название группы приборов, действие которых основано на влиянии импульсных токов высокой частоты и напряжения. Их сила не превышает 0,02 мА. Метод дарсонвализации был впервые применен французским ученым Дарсонвалем, в честь которого и был назван.

дарсонваль карат

Дарсонваль имеет несколько моделей, которые могут отличаться количеством насадок и некоторыми техническими характеристиками, что влияет на область их применения и универсальность. Приобретать стоит только приборы тех производителей, у которых есть сертификат качества и которые зарегистрированы в Российской Федерации. Это поможет избежать разочарований, неизбежных в случае использования несертифицированного аппарата.

Конструкция и принцип действия

Дарсонваль "Карат" представляет собой прибор, который образует микротоки малой мощности. Они пропускаются по электродам, находящимся в стеклянных вакуумных трубках. Благодаря тому, что токи имеют небольшую мощность, они не успевают за отведенное для процедуры время привести к образованию значительного количества тепла в клетках тканей.

Прибор дарсонваль используется в двух режимах: контактном и бесконтактном. При контактной дарсонвализации создается так называемый тихий разряд, который возникает вследствие непосредственного соприкосновения электрода с кожей. Если между электродом и кожной поверхностью имеется воздушная прослойка, то возникает искровый режим, который представляет собой бесконтактный метод дарсонвализации. Чем больше слой воздуха, тем больше мощность искры, но он не должен превышать 2 см.

Где применяется дарсонваль "Карат"?

Аппарат широко применяется в косметологии и медицине для лечения различных кожных заболеваний и устранения их последствий. Лечение дарсонвалем предлагают во многих косметологических центрах и современных физиотерапевтических кабинетах. Это обусловлено сочетанием его эффективности и вполне приемлемой стоимости.

аппарат дарсонваль отзывы

Кроме косметологии, есть несколько медицинских направлений, в которых дарсонваль часто используется:

  • дерматология;
  • неврология;
  • урология;
  • гинекология;
  • стоматология.

Общая и местная дарсонвализация

Общая дарсонвализация характеризуется одновременным воздействием маломощных токов на весь организм. Такая процедура устраняет головные боли, повышает тонус сосудов, улучшает сон и т.д., вследствие чего происходит снижение утомляемости организма и повышение работоспособности.

Местная дарсонвализация направлена на устранение локальных проблем, например очагов различных кожных заболеваний. Для проведения такого типа дарсонвализации подходит дарсонваль "Карат ДЕ-212". Отзывы о его работе дают определить возможности аппарата. Эта модель имеет ряд преимуществ перед другими дарсонвалями, что делает ее весьма распространенной среди потребителей.

Дарсонваль "ДЕ-212 Карат": цена и преимущества

Основными преимуществами этого аппарата являются его доступность и универсальность. Применяется он как в профессиональных кабинетах косметологии и физиотерапии, так и в домашних условиях. Его компактность и простота в использовании позволяют с легкостью провести процедуру.

аппарат дарсонваль цена

Прибор дарсонваль имеет постоянное напряжение в 25 кВ, что признано наиболее эффективной величиной. Эта модель оснащена универсальной подставкой под насадки, которая подходит для моделей разных производителей. Аппарат дарсонваль, отзывы о котором в основном положительные, имеет сравнительно невысокую цену - в среднем 2900 рублей. Но кроме косметологических процедур его можно использовать и для лечения некоторых заболеваний. То есть один прибор пригодится всем членам семьи.

Популярные методики использования прибора

Как же правильно использовать дарсонваль? Инструкция по применению, которая идет в комплекте с каждым прибором, позволит быстро собрать аппарат и оценить его возможности. Также в ней указано несколько основных способов использования аппарата.

Для контактного метода необходимо вставить электрод в прибор и плавно водить им по небольшому участку кожи. Для проведения дарсонвализации сухой кожи нужно использовать крем. Процедура должна длиться не более 3 минут. Жирная кожа обрабатывается с использованием талька не более 5–8 минут.

При проведении дарсонвализации следует избегать использования спиртовых лосьонов, которые могут привести к возгоранию.

Бесконтактный метод используется для создания искрового разряда, который прижигает пустулы и обеззараживает кожу. В этом случае электрод необходимо отрывать от кожи над очагом поражения. Для создания эффекта подтяжки и разглаживания морщин электрод водится над поверхностью кожи с прослойкой воздуха не более 2 см.

Показания к применению

При лечении каких заболеваний может использоваться аппарат дарсонваль? Применение прибора эффективно для терапии следующих болезней:

  • экзема (в том числе хроническая);
  • себорейный дерматит;
  • аллергический и атопический дерматит;
  • алопеция (облысение всех типов);
  • абсцесс;
  • паротит;
  • невралгии;
  • альвеолит, гингивит, пародонтит;
  • хронические воспалительные процессы мочеполовой системы;
  • геморрой.

Кроме этого, аппарат снимает болевые ощущения при таких заболеваниях, как радикулит, остеохондроз и т.д. Это происходит благодаря тому, что воздействие микротоками стимулирует обмен веществ, отток лимфы и венозной крови, улучшает кровообращение в целом.

Аппарат может избавить от плохого самочувствия, проблем со сном, болей в суставах и мышцах. Также дарсонвализация используется в комплексном лечении некоторых заболеваний.

Применение в косметологии

аппарат дарсонваль цена

В косметической сфере выделяют несколько областей, в которых применяется аппарат дарсонваль. Отзывы клиентов о методиках с его использованием во многих случаях положительные.

Дарсонвализацию в косметологических кабинетах чаще всего применяют в качестве завершающей процедуры. Например, после вакуумной чистки кожи либо после процедуры броссажа. Воздействие микротоками способствует быстрому всасыванию полезных веществ. Поэтому для повышения эффективности косметических масок успешно используют дарсонваль "Карат ДЕ-212". Отзывы клиентов о сочетании дарсонвализации с косметическими процедурами говорят о его целесообразности и высокой эффективности такого применения.

Также аппарат используется для достижения легкого эффекта лифтинга и нормализации работы потовых и сальных желез. Это делает кожу более подтянутой и чистой, избавляет от угревой сыпи, покраснений и других неприятных высыпаний.

Дарсонвализация головы

При лечении облысения или восстановлении волосяного покрова после воздействия агрессивной среды наиболее эффективен дарсонваль. Цена аппарата в несколько раз ниже, чем курс лечения в косметологическом кабинете.

лечение дарсонвалем

Для применения на голове аппарат дарсонваль имеет специальный электрод в форме гребешка. Им необходимо водить по коже головы, предварительно вынув все заколки из волос и расчесав их. Вся процедура занимает около 8 минут. Курс лечения зависит от производимого эффекта и степени облысения, но в среднем составляет 20–30 сеансов. Для избавления от других заболеваний количество сеансов нужно согласовать с лечащим врачом.

Какими еще преимуществами обладает дарсонваль "Карат ДЕ-212"? Отзывы об этом приборе и том эффекте, который он оказывает на весь организм в целом, доказывают, что аппарат действительно выполняет свои функции.

Использование дарсонваля для проблемной кожи

Дарсонваль избавляет от многих проблем с кожей лица. Например, угревая сыпь уже через несколько сеансов становится менее заметной, а после курса лечения полностью исчезает. Аппарат дарсонваль, цена которого не превышает нескольких сеансов в кабинете косметолога, поможет нормализовать состояние проблемной кожи и вернет ей здоровый вид. Также прибор с успехом применяется для разглаживания кожи лица, что делает морщины практически незаметными.

Режим искрового разряда производит эффект обеззараживания за счет ионизации воздуха. Ежедневная пятиминутная процедура позволит сделать кожу более чистой и здоровой на вид. Дарсонваль также нормализует работу сальных желез и активизирует деятельность клеток. Это свойство используется в косметологии для повышения эффективности масок, поэтому его можно часто встретить в косметических кабинетах.

Дарсонваль при повреждениях кожи

дарсонваль карат де 212 отзывы
Использование аппарата в период послеоперационной реабилитации обусловлено не только его обеззараживающим эффектом, но и возможностью подсушивать ранки, прижигать пустулы. Режим искрового разряда при определенном расположении электрода создает необходимую температуру для подсушивающего эффекта. Также эффективно применяется прибор для снятия последствий ожогов и обморожений.

Также дарсонваль широко используется для быстрого заживления послеоперационных швов и неглубоких ран различного происхождения, так как оказывает антисептическое воздействие. Поможет этот замечательный прибор также избавиться от кожных высыпаний, заболеваний вен и т.д. Аппарат имеет несколько насадок, специально разработанных для применения на разных частях тела. Это позволяет повысить эффективность прибора.

Лечение варикозного расширения вен дарсонвалем

Эффективность дарсонваля в лечении варикозного расширения вен обусловлена его способностью к повышению тонуса сосудов и улучшению оттока венозной крови. Это помогает избавиться от закупорок сосудов и нормализовать кровяное давление.

Дарсонваль также снижает внешние проявления варикоза. Например, делает менее заметными выступающие сосуды. Но для максимально быстрого и эффективного избавления от варикозного расширения вен дарсонваль должен применяться только в комплексе с основным лечением. Интенсивность и продолжительность лечения необходимо согласовать с лечащим врачом. Это не только поможет добиться отличного результата, но и избежать негативных последствий.

Противопоказания к применению

Как и любой другой медицинский аппарат, дарсонваль имеет свои противопоказания. Существует ряд причин, по которым нельзя применять дарсонваль. Цена аппарата в большинстве магазинов доступна, но все же многие желают приобретать ту продукцию, которая будет для них полезна. Поэтому перед покупкой лучше изучить список противопоказаний к применению.

прибор дарсонваль

Общую дарсонвализацию не назначают беременным, так как стимуляция током даже малой силы может привести к сокращению стенок матки. По этой же причине нельзя использовать дарсонваль во время беременности для лечения циститов и других заболеваний органов малого таза.

Воздействие микротоками также может ускорить рост злокачественных опухолей и других новообразований. Наличие кардиостимулятора тоже является противопоказанием к применению дарсонваля. Высокочастотный ток может сбить частоту искусственного водителя ритма.

При эпилепсии также не рекомендуется пользоваться дарсонвалем, так как стимуляция этим прибором может вызвать приступ. То же самое касается любых психических расстройств, сопровождаемых бурной реакцией на раздражители.

Стоит помнить, что некоторые имеют индивидуальную непереносимость воздействия током. У таких людей может наблюдаться аллергическая реакция при дарсонвализации. Для избежания разочарований следует проконсультироваться с врачом перед тем, как начать использовать дарсонваль. Инструкция по применению сертифицированного прибора содержит все противопоказания и рекомендации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.