ROFL - что значит аббревиатура и как быть в курсе последних трендов в интернете?

О том, что в интернете появилась новая культура общения, знают многие. Это очевидно по таким вещам, как новые мемы, различные герои и персонажи, которых высмеивают и упоминают миллионы людей. Эффект появления такой культуры никто не исследовал, поскольку этот феномен является относительно новым. Но бывалым интернет-пользователям можно сделать определенные выводы и самостоятельно (тем более аббревиатура ROFL что значит, они знают, как и другие сокращения, фразы и их смысл).

Где появляются новые мемы?

Итак, говоря о том, в каких сферах чаще всего появляются новые персонажи, фразы и обороты, следует упомянуть разные крупные сообщества, а также онлайн-игры. Говоря о первых, важно подчеркнуть, что это могут быть форумы, социальные сети, сайты одной узкой ниши, на которых «обитает» своя аудитория. Такие термины, как ROFL (что значит это сокращение, мы разберем позже) пошли именно отсюда. Позже они распространились по сети и «прижились» в сленге миллионов людей.

rofl что значит

Другое дело - игры в интернете. Они являются более распространенными, чем сообщества, поскольку сюда заходит большее количество людей. И такие фразы, опять же, как ROFL (что значит в "Доте 2" это слово, как и в любой другой онлайн-игре, мы тоже опишем ниже) применяются в них столь же активно, хоть и вывели их, возможно, из форумов и блогов.

Не имеет разницы, кто именно изобрел какой-то тренд, персонажа или слово - в сети это все приживается, и популярность растет, как снежный ком.

Самые распространенные

rofl что значит в доте 2

Итак, поговорим же о самых распространенных. Выше мы уже упоминали о том, что существует такое слово, как ROFL. Что значит эта аббревиатура? Все очень просто - это сокращение фразы rolling on floor laughing (то есть «катаюсь по полу со смеха», если буквально). Очевидно, используют это для того, чтобы показать, насколько смешным оказался собеседник. Видите, все просто! Кроме него, есть еще мемы и приколы. Например, LOL (laughing out loud - громкий смех) и много других.

Как быть «в теме»?

Как знать все эти сокращения? Как быть в курсе того, что существует такое понятие, как ROFL, что значит оно и в каких случаях его можно применить? Ответ тут очевиден - нужно просто погрузиться в интернет-среду, например, регулярно заходить на какой-то портал развлечений, форум или играть в онлайне. Тогда вы действительно будете знать если не обо всех, то о наиболее популярных и употребляемых трендах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.