Сервера World of Tanks. Где находятся сервера World of Tanks?

Массовые многопользовательские игры могут не требовать многого от вашего компьютера, но при этом очень сильно тормозить и глючить. В чем может быть проблема? Дело в том, что для игры вам необходимо подключится к одному из серверов данного проекта, которые могут быть расположены в различных точках мира. И при этом чем дальше сервер, тем хуже будет сигнал - соответственно, ниже будет и производительность игры. Таким образом, даже если конфигурация вашего компьютера в два раза выше, чем заявленные системные требования, вы можете испытывать затруднения, если подключаетесь к далекому серверу. То же самое касается и World of Tanks - наиболее популярного симулятора танков современности. Поэтому, если вы хотите получать удовольствие от этой игры, вам важно знать, где находятся сервера World of Tanks. Это поможет вам осуществить правильный выбор.

Основные серверы

где находятся сервера world of tanks

Сразу стоит сказать, что данный проект был создан компанией из Беларуси, но основные серверы оказались в России, так как здесь имеется гораздо больше функциональных возможностей. Поэтому если вы хотите узнать, где находятся сервера World of Tanks, то начать вам стоит с Москвы. Именно в столице Российской Федерации вы найдете наибольшее количество кластеров во всем мире. Их здесь целых пять - первый, второй, пятый, шестой и седьмой. Если вы живете в Москве или поблизости с этим городом, то вам лучше всего подключаться именно к этим серверам, так как сигнал будет попросту идеален, и вы не испытаете никаких трудностей, вызванных именно этой проблемой. Естественно, никто не гарантирует вам идеальной производительности, но данная проблема, по крайней мере, вас беспокоить точно не будет. Но что же делать тем, кто живет не в Москве, но также хочет поиграть? Для этого вам нужно узнать, где находятся сервера World of Tanks в других городах, как в России, так и за ее пределами.

Другие российские серверы

где находятся сервера world of tanks ru8

Если вас интересует, где находятся сервера World of Tanks в других городах Российской Федерации, то вы можете попробовать подключиться к четвертому и восьмому кластерам. Первый находится в Новосибирске, а второй - в Красноярске. Однако при этом ими не ограничивается список RU-серверов. Дело в том, что еще два из них располагаются за пределами РФ, но при этом номинально считаются именно российскими. Это третий кластер, который расположен в Германии, в городе Франкфурте, а также самый новый, девятый кластер, местоположение которого - Амстердам, т. е. Нидерланды. Таким образом, уже охвачена довольно внушительная территория, и миллионы игроков могут присоединиться к танковым баталиям. Но на этом все не заканчивается - ведь есть еще и другие кластеры, которые расположены вне РФ и не относятся к российским. Поэтому вам стоит задаться вопросом о том, где находятся сервера World of Tanks. RU8 - это хороший вариант для тех, кто живет за пределами РФ, но при этом хотел бы играть на российских серверах. Но этот вариант подходит далеко не всем.

Немецкие серверы

где находятся сервера world of tanks ру8

World of Tanks популярна во всем мире, но второй по распространенности этого проекта страной является Германия - именно тут расположено еще четыре сервера. Конечно, многие пытаются узнать, где находятся сервера World of Tanks - РУ8 является прекрасным показателем, так как там хватает не только русскоязычных, но и других представителей. Однако непосредственно в Германии все четыре кластера расположены в одном городе - в Мюнхене. Соответственно, чем дальше геймер от этого города, тем хуже у него будет производительность данной игры, независимо от того, каким он владеет компьютером. Итак, а теперь стоит вернуться к вопросу о других странах и вспомнить сервер РУ9. Германия и Нидерланды - это страны, где находятся сервера World of Tanks. РУ9 - это русский сервер, который располагается в Амстердаме, однако в Нидерландах есть еще и чисто голландские кластеры.

Нидерланды

где находятся сервера world of tanks ру9

Если вас интересуют серверы World of Tanks в других странах мира, то вам определенно стоит обратить внимание на те, которые располагаются в Нидерландах. Конечно, для жителей РФ это не очень актуальный вариант, так как эти кластеры являются одними из самых отдаленных среди всех имеющихся. Однако если кто-то поедет в отпуск или живет в западной части Европы, то для них данная информация будет крайне полезной. Все тот же Амстердам служит местом дислокации еще четырех серверов, к которым могут подключаться жители Нидерландов и других стран Западной Европы. Соответственно, таким образом охватывается практически вся территория ЕС, так что World of Tanks уже без сомнений можно называть не просто международной, но и всемирной игрой. Почему? Дело в том, что исключительно Европой распространение игры не ограничивается. Теперь вы знаете, где находятся сервера World of Tanks RU, а также немецкие и нидерландские. Но и на этом все еще не заканчивается.

Восточное побережье США

где находятся сервера world of tanks ru

Естественно, если задаваться вопросом о том, где расположены сервера World of Tanks, то нельзя забывать и о Соединенных Штатах Америки, так как там можно найти кластеры практически для каждой массовой многопользовательской игры, не забывая о том, что многие из них и были созданы там. Соответственно, за Восточное побережье и восточную часть США отвечают три сервера, которые находятся в Вашингтоне. Учитывая мощность американского оборудования, жители центральной части США не наблюдают особо внушительных отличий в игровой производительности по сравнению с теми, кто живет прямо в Вашингтоне. Но все же стоит отметить, что разница имеется, хоть и небольшая, поэтому тем, кто живет ближе к Вашингтону, приходится гораздо проще. Но что же делать тем, кто находится даже не в центре, а на Западном побережье? Где им искать сервера World of Tanks? Где находятся сервера World of Tanks для второй половины США?

Западное побережье США

где расположены сервера world of tanks

Не стоит беспокоиться - у американцев все находится под контролем. Дело в том, что три вашингтонских кластера - это далеко не все, что имеется в запасе у США. В Лос-Анджелесе также имеется три сервера, которые не менее мощные, чем вашингтонские, соответственно, они могут снабжать возможностью играть в World of Tanks вторую половину населения этой страны. Естественно, гораздо приятнее играть в WoT, если вы живете прямо в Лос-Анджелесе или Вашингтоне или хотя бы где-то поблизости, так как производительность значительно возрастает. У вас никогда не будет проблем с FPS, с лагами или провисаниями. Но стоит обратить внимание также на то, что кластеры расположены таким образом, чтобы охватывать как можно большую территорию, так что необходимости в еще одной точке WoT в США пока что нет.

Корея

сервера world of tanks где находятся сервера world of tanks

Как всем прекрасно известно, корейцы являются одними из самых продвинутых геймеров - их профессионалы выигрывают многие чемпионаты, они могут тренироваться в компьютерных играх сутками, поэтому конкурировать с ними бывает тяжело. В World of Tanks они также являются специалистами, так как у них имеется свой собственный сервер - и даже не один. В Сеуле находится целых три мощных кластера, которые позволяют всему населению Южной Кореи играть в WoT. Естественно, мощности хватило бы и на всю Северную Корею, но, увы, там никто не развлекается подобным образом.

Китай

Еще одна страна, в которой компьютерные игры возведены в культ - правда, не такой всеобъемлющий, как в Южной Корее. Дело в том, что китайцы во всем пытаются достичь совершенства, поэтому и симулятор танков для них - это задача, в которой им обязательно нужно добиться максимального результата. Однако касательно этой страны нет точных данных о количестве и местоположении игровых кластеров. По данным одного источника, имеется всего два сервера, один из которых расположен в Хэбэе, а другой - в Шанхае. Однако, по версии другого источника, серверов в действительности в два раза больше - остальные два находятся в Чэнду и Гуанчжоу. Соответственно, к этим кластерам также можно попробовать подключиться, однако вряд ли вы получите отличный результат. Более того, 99% игроков там будут говорить на своем языке, который вряд ли вам будет понятен.

Сингапур

Всего лишь один сервер данной игры остался не упомянут - и он располагается в Сингапуре. Вряд ли данная информация поможет русским игрокам, но знание всегда бывает полезным. Кто знает, какими судьбами фаната WoT занесет в Сингапур или куда-нибудь поблизости - тогда он сможет спокойно подключиться к этому кластеру и играть с максимальным комфортом. Более того, другие игроки могут увидеть название SEA1 - и сразу же поймут, что к такому кластеру подключаться нет смысла, потому что он расположен очень далеко. Соответственно, обладая всей вышеописанной информацией, вы без труда сможете найти нужный для вас сервер, подключиться к нему и играть в World of Tanks без каких-либо проблем. Если же какие-либо неполадки все же возникают, то вы сразу же можете исключить проблемы с сервером, если находитесь в непосредственной близости от его местоположения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.