Гостиницы Сочи: цены, отзывы. Дешевые гостиницы Сочи

Черноморское побережье – это мечта многих россиян и жителей ближнего зарубежья. Всех привлекает возможность полежать на золотом пляже и вдоволь насладиться ласковым морем. Самым сложным вопросом обычно становится выбор гостиницы. Сочи предлагает колоссальный выбор роскошных отелей, небольших гостиниц и частных пансионатов. Все они сильно отличаются по стоимости и уровню обслуживания, поэтому выбирать нужно достаточно тщательно, чтобы отдых соответствовал вашим ожиданиям.

Гостиницы Сочи в большинстве своем - это отели экономкласса. Есть и варианты класса люкс, а также роскошные виллы на закрытых территориях, но чаще всего туристов интересует достойный отдых по разумным ценам, поэтому остановимся на подборе именно таких вариантов. Поверьте, выбор поистине огромен. Лучше приступать к выбору отеля, пансионата или гостиницы задолго до отпуска, тогда шанс забронировать номер именно там, где вы захотите, будет гораздо выше.

гостиницы сочи

Город-курорт Сочи

Гостиницы Сочи можно выбирать, опираясь на их месторасположение. Самый престижный, дорогой и шумный район города – это Центральный, он протянулся от реки Верещагинки до поселка Сергей-Поле. Всего 21 км побережья, множество благоустроенных отелей, поражающих воображение туристов огромным выбором развлечений.

Остальные три района - Адлерский, Лазаревский и Хостинский - отличаются меньшей заполненностью пляжей, здесь стоимость на гостиницы несколько ниже, отдых спокойнее, поэтому если ваша цель – отдохнуть от шумного города, то вы найдете приемлемые варианты. Здесь тоже каждый отель отличается от других. Есть нацеленные на молодежный отдых, с дискотеками до утра, а есть и с отбоем после 22:00.

Гостиницы для бюджетного туриста

Даже не располагая большой суммой денег на отпуск, можно позволить себе съездить в Сочи. Недорогие гостиницы предлагают вполне приличные сервис и незабываемые впечатления. Одной из таких можно назвать гостиницу «Наири». Она удостоилась большого количества хороших отзывов за уютные номера, чистоту и комфорт. Стоимость отдыха здесь начинается с 1700 рублей за номер в сутки. Недалеко расположился отель As Ell, где стоимость номера начинается от 1100 в сутки.

В городе Адлер вас ждет гостиница «7 фиалок». Простые, но удобные номера здесь предлагаются туристам по рекордно низкой стоимости - от 1000 рублей без питания. Аналогичные условия предлагает отель Dakar - небольшой, но очень гостеприимный. Подобные частные гостиницы в Сочи старательно поддерживают свою репутацию среди туристов. Необходимо заранее бронировать номера, чтобы для вас сохранили свободные места, так как желающих хорошо отдохнуть за небольшую плату не так и мало.

Если вы сильно ограничены в финансах, то выбирайте для отдыха Адлер. Здесь расположен ряд небольших отелей, отдохнуть в которых можно за скромную сумму. К таким относится Garage Host. Стоимость проживание составляет от 350 рублей в сутки, при этом гости могут бесплатно пить чай и кофе с печеньем. Можно заезжать и с домашними животными.

гостиница азимут сочи

Гостиницы «Юкка», «Южаночка», «Летучий голландец», предлагают достаточно комфортные номера за 700 рублей в сутки. Питание не входит в стоимость, но зато есть оборудованная кухня, где можно приготовить еду для своей семьи.

Мини-гостиницы в Сочи

Красивая гостиница «Виктор» расположена прямо на границе с роскошным парком Дендрарий, в самом зеленом уголке города. До берега моря всего 450 метров, уютные номера оснащены современной бытовой техникой и мебелью, оборудованы санузлом. Стоимость отдыха - от 1100 руб. за номер, питание осуществляется в ресторане гостиницы.

Частные гостиницы в Сочи – это шанс отлично провести время на курорте за небольшие деньги. Представляем вашему вниманию гостиницу «Приморскую». Она расположена в центре города в одноименном парке. Это удивительно красивое здание в стиле сталинского ампира. Стоимость отдыха здесь начинается от 1250 рублей. В отеле есть бар, ресторан, тренажерный зал. Пляж расположен в 50 метрах, шезлонги и зонтики предоставляются за отдельную плату.

Рассматривая мини-гостиницы в Сочи, нужно отметить и отель «Фламинго». Это небольшой уютный пансионат на берегу моря, расположен в Адлере. Всего здесь 60 номеров, кафе-столовая и бар. До пляжа всего 15 метров. Судя по отзывам, отель очень тихий, персонал внимательно следит, чтобы отдыхающим было максимально комфортно.

Отдельно хочется рассказать про гостиницы в Сочи у моря. Это комплексы для отдыха на прибрежной полосе, они особенно ценятся туристами, которые приехали для того, чтобы не уходить с пляжа. Обратите внимание на отель «У Заполярья». Стоимость номеров - от 2000 рублей, питание - за отдельную плату, пляж расположен в 5 минутах ходьбы. Еще один отличный мини-отель - «Лотос» - также расположен практически на берегу, в 10 метрах от пляжа. Стоимость отдыха здесь от 1500 за номер, готовят пищу туристы самостоятельно на общей кухне. Это далеко не все гостиницы в Сочи у моря, но мы выбрали наиболее бюджетные варианты.

Отель «Азимут»

В Адлеровском районе список возглавляет гостиница «Азимут» (Сочи). Это большой и стильный апарт-отель, который заслуженно получает хорошие отзывы за комфортабельные номера и отличное обслуживание. Он находится в 450 м от Олимпийских объектов, в 10 км от океанариума, 300 метрах от железнодорожного вокзала. Все магазины и популярные заведения Адлера расположены совсем рядом.

Если вы едете отдыхать с детьми, то отличным выбором будет гостиница "Азимут" (Сочи). Во дворе, на свежем воздухе оборудована прекрасная детская площадка, которая не даст скучать маленьким непоседам. Расстояние до моря небольшое - всего 800 метров. В отеле более 2000 номеров, которые делятся на несколько категорий. Это одноместные для деловых путешественников, двухместные для парного отдыха, люксы с гостиной и улучшенными условиями. Каждый номер укомплектован гардеробом, ванной комнатой и банными принадлежностями. Бесплатный Wi-Fi обеспечивает постоянный доступ к интернету.

гостиница москва сочи

Питание туристов обеспечивает уютный ресторан, где работает система "шведский стол". В баре можно всегда заказать легкие закуски и разнообразные напитки. Для отдыха гостей предусмотрен бассейн, а также увлекательные туры по окрестностям. Стоимость отдыха здесь начинается от 2200 рублей за сутки, в пик сезона цена достигает 7800 за двухместный люкс. Однако по меркам Черноморского побережья это вполне приемлемые расценки, к тому же отзывы об отдыхе здесь очень хорошие. Отель стабильно удостаивается оценки "9" из десяти возможных. Туристы очень хвалят уютные номера, работу обслуживающего персонала и питание.

Гостиница «Москва» (Сочи)

Это визитная карточка Сочи, которая в данное время находится на реконструкции. Тринадцатиэтажное здание в центре города, которое всегда привлекало туристов интересным внешним видом, выполнено в виде развернутой книжки. Проживающим туристам из гостиницы крайне удобно добираться до пляжа или в любой другой уголок города. Вокруг гостиницы расположены многочисленные центры развлечений, культурные и исторические памятники.

 сочи гостиница звезда

Чем еще привлекательна гостиница «Москва» (Сочи)? Уютные номера предоставляют возможность любоваться на море и горные вершины. Одновременно здесь проживает до 700 человек. Всегда туристы отмечали исключительно хорошее обслуживание и качественное питание. До реконструкции номерной фонд включал апартаменты разных уровней - от экономкласса до люксов. Цены составляли от 1500 за обычные номера до 6000 за люкс.

Популярный комплекс «Жемчужина»

Это известный отель, который держит марку еще с советских времен. Гостиница «Жемчужина» - это не самое дешевое место для отдыха. Она расположена в центре курортного городка в уникальной зоне природного парка, где растут тропические деревья. Здесь же находится и знаменитый парк Дендрарий. Гостиница располагает прекрасным 19-этажным зданием, совсем рядом расположена морская набережная. Территория отеля полностью благоустроена, здесь для гостей предлагается огромное количество развлечений. К услугам отдыхающих 8 ресторанов и 14 баров, караоке, пиццерия и таверна.

Для детей и взрослых здесь есть отличные бассейны. Из них два открытых, с морской водой и подогревом, и один закрытый. Дети с удовольствием будут играть на водных горках. Помимо этого здесь есть отличный тренажерный зал, теннисный корт, массажные кабинеты, сауны, спортивные площадки. Полностью оборудованный пляж одновременно включает около 2000 отдыхающих. На пляже есть много водных аттракционов.

Гостиница «Жемчужина» организует питание по системе "шведский стол". Несмотря на достаточно высокую стоимость отдыха, около 7000 за номер, здесь каждый год отдыхает большое количество туристов. Судя по отзывам, это потрясающий комплекс для семейного отдыха, который нравится всем, независимо от возраста.

гостиницы в сочи у моря

Богатырский развлекательный комплекс

Гостиница «Богатырь» - это уникальный тематический отель, который удачно сочетает средневековую архитектуру, новейшие технологии и высочайший сервис. Гостей ждут 278 номеров, 2 ресторана, спа-зона, открытый и закрытый бассейн. Для детей есть специальные комнаты и площадки. Но это еще не все. Отель расположен на территории «Сочи-парка», это целый мир развлечений и волшебных аттракционов. Это роскошный вариант для семейного отдыха с детьми. Здесь с успехом проводят различные мероприятия: встречи и семинары, конференции, живые концерты, вечеринки и свадьбы.

Стоимость отдыха начинается от 5000 за стандартный номер. В цену входит завтрак, остальное питание по системе "шведский стол" оплачивается дополнительно. В целом, если судить по отзывам, туристы отмечают безупречное качество обслуживания, высокий сервис и обилие развлечений для всех возрастных групп. Далеко не все гостиницы Сочи столь привлекательны для туристов, даже если рассматривать элитные, дорогостоящие отели.

Отель «Олимпийский»

Это отличный выбор для семейного отдыха в Сочи. Гостиница «Олимпийская» - это огромный и очень красивый отель, который предлагает гостям удивительно доступный отдых. Причем бюджетные цены никак не отражаются на качестве предоставляемых услуг. Находится отель в Дагомысе, он предлагает своим гостям все, что нужно для отличного отдыха. Это собственный пляж, поле для гольфа, бани и сауны, светлые и уютные номера, оснащенные современной бытовой техникой и кондиционерами.

Удобное расположение отеля позволяет добираться до центра города всего за 10 минут, так что отдыхающие могут свободно посетить все городские достопримечательности. Если вы собираетесь отдыхать всей семьей, то будьте уверены, что здесь найдется занятие для всех. Взрослые могут заниматься в тренажерном зале или пройти сеанс массажа, а дети - развлекаться на площадке или в игровом зале.

Цены просто удивляют. Сложно рассчитывать на низкую стоимость путевки, если вы собираетесь в Сочи. Гостиницы, цены в которых приемлемы для среднего россиянина, не отличаются сервисом высокого уровня. Но в отеле «Олимпийский» все по-другому. Стоимость размещения в номерах экономкласса начинается от 900 рублей в сутки. Люкс обойдется в 2800. В цену входит трехразовое питание по системе "шведский стол". Судя по отзывам, это один из самых лучших отелей на всем черноморском побережье. Светлые номера, вежливый персонал, развитая инфраструктура – все это создает хорошие условия для незабываемого отдыха.

частные гостиницы в сочи

Гостиница «Звезда»

Отдых европейского класса - ничего не может быть проще, если вы собираетесь ехать в Сочи. Гостиница «Звезда» представляет собой потрясающе красивое 5-этажное здание. Оно воплощает необычный архитектурный проект с мансардой, лифтом и бассейном, зонами отдыха и круглосуточной охраной.

Потрясающее впечатление создает витражное остекление здания, обилие света подчеркивает голубизну бассейна и свежесть лужаек и зелень реликтовых сосен. Территория отеля утопает в зелени тропических растений, а ухоженные клумбы только подчеркивают ее красоту.

Гостиница предлагает 30 комфортных номеров, оснащенных современной бытовой техникой и мебелью. Кондиционер надежно защитит от летнего зноя. Стоимость отдыха здесь начинается от 1500 за сутки, что, согласитесь, вполне приемлемо. В стоимость входит трехразовое питание, проживание и открытый бассейн. Территория отеля не имеет выхода на побережье, но вы всегда можете предпринять экскурсию на пляж и отлично поплавать. Судя по отзывам, туристов привлекает именно тишина этого маленького уютного отеля, где можно забыть обо всем и насладиться отпуском. Из окон гостиницы видны золотые купола церкви, а колокольный звон создает особое настроение.

мини гостиницы в сочи

Отель «Рэдиссон САС Лазурная»

Следующей в нашем списке стоит гостиница «Рэдиссон» (Сочи). Курортный отель расположен в роскошном парке на берегу моря. Особое внимание здесь уделяется высоким стандартам обслуживания, а также возможности совмещения работы и отдыха. Здесь очень удобно проводить семинары и корпоративные встречи, совещания и бизнес-встречи.

Отель предлагает своим гостям более 200 номеров с уютной мебелью и современной бытовой техникой. Кроме этого, вниманию отдыхающих предлагается 4 президентских виллы. Это полностью оборудованные двухэтажные коттеджи с отдельным входом и парковкой. Поскольку здесь не только работают, но и отдыхают, выбор развлечений тоже достаточно велик. Для отдыхающих открыты сауна и баня, фитнесс-центр, бассейны и тренажерные залы, а также огромный выбор водных развлечений. Вы можете попробовать себя в роли виндсерфера или капитана белоснежной яхты, прокатиться на байдарке или с ветерком промчаться на скутере, водных лыжах или скоростном катере. Питание осуществляет роскошный ресторан, предлагающий умопомрачительное меню. Шведский стол обеспечивает такой выбор блюд, что за весь период отдыха невозможно попробовать все.

гостиница жемчужина

Единственный недостаток этого отеля – это высокая стоимость отдыха. Хотя среди элитных отелей «Рэдиссон» отличается достаточно скромными расценками. Оплата за номер составляет около 7800 рублей за сутки, что не так дорого для Сочи. Гостиницы, цены которых находятся в этом диапазоне, считаются вполне доступными.

Гордость Сочи: «Красная поляна»

В центре самого современного горнолыжного курорта расположилась эта гостиница. «Красная поляна» (Сочи) – это отель на 428 номеров, где гостей ждет домашний уют и отличное обслуживание. Инфраструктура отеля включает 2 ресторана, спа-центр и ночной клуб. Из окон открывается прекрасный вид на Кавказские горы, белоснежные хребты и перевалы. Все номера, причем как стандарт, так и люкс, имеют элегантный интерьер и современное оборудование. Буквально за стенами отеля вас ждет конгресс-центр, подъемники к горнолыжным трассам, торгово-развлекательные комплексы, рестораны и бутики. Чаще всего этот курорт посещают в период с ноября по май, когда склоны гор покрыты достаточным слоем снега. Хотя и все остальные сезоны по-своему хороши и притягательны.

Вам не придется отказывать себе и в пляжном отдыхе, если вы решили посетить «Красную поляну» весной или осенью. Скорый поезд за 30 минут доставит вас на черноморское побережье, где на смену горным лыжам и сноубордам вам предложат водные развлечения и шезлонг на золотом пляже. Суточное бронирование номера обойдется вам примерно в 7000 рублей. В цену входит питание и проживание. Роскошный отдых в «Красной поляне» всем запоминается надолго. Этот отель отлично подходит не только для индивидуального или семейного отдыха, здесь также проводятся корпоративные встречи и мероприятия.

сочи гостиницы цены

Подведем итоги

Как видите, отдохнуть в Сочи можно практически при любом достатке. Здесь огромное количество приличных гостиниц, которые предлагают комфортные условия за вполне приемлемые деньги. Мы предложили вам краткий обзор недорогих отелей, включив в их число несколько элитных гостиниц, которые также поддерживают разумную ценовую политику. Кроме того, на побережье вас ждет огромное количество предложений по аренде частных домов, небольших времянок или комнат. Такие варианты обычно обходятся гораздо дешевле, а познакомившись с хозяевами, можно каждый год приезжать отдыхать именно к ним. Исходя их статистики, арендовать комнату можно по цене от 300 рублей в сутки с человека. С питанием это обойдется несколько дороже. Остается посоветовать тщательно выбирать место будущего отдыха и прислушиваться к рекомендациям бывалых туристов, чтобы не испортить свой отпуск.

Отдых на Черном море может быть удивительно разнообразным. Подбирая разные отели, вы каждый год будете получать новые впечатления. Независимо от класса и престижности, каждая из гостиниц отличается радушным отношением к посетителям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.