"Полисорб" для похудения как принимать? "Полисорб" для похудения: отзывы

Лишние килограммы могут стать не только внешним недостатком, но и причиной различных заболеваний. Сахарный диабет, гипертония, вегето-сосудистая дистония – это лишь малый список недугов, которые могут быть спровоцированы чрезмерной массой тела. Похудение не только сделает фигуру более привлекательной, но и позволит чувствовать себя отлично всегда. Но избавляться от лишних килограммов следует правильно. Сбалансированное питание и физические нагрузки помогут привести фигуру в норму. А начать приобретение идеальных форм стоит с очищения организма. Похудение с помощью «Полисорба» — идеальный выбор.

полисорб для похудения

Причина лишних килограммов

Жировые отложения могут возникать вследствие невозможности переработки организмом большого количества сахара, углеводов, жиров и других вредных элементов. Лишние вещества начинают накапливаться и откладываться в тканях. В организме замедляются процессы метаболизма, появляется лишний жир, который скапливается в глубоких слоях кожи. Некоторые люди начинают приобретать лишний вес вследствие неправильного питания и малоподвижного образа жизни, другим же такая предрасположенность достается по наследству. Гораздо реже полнота может свидетельствовать о развитии того или иного заболевания.

Неправильно считать, что причина лишнего веса лежит только лишь в продуктах и блюдах ежедневного рациона. Некоторые стараются похудеть, исключив мясо и кисломолочные продукты из своего меню, что в корне неверно. В большом количестве только лишь сладости могут приводить к набору лишнего веса. Но и их ни в коем случае нельзя исключать из ежедневного рациона. Глюкоза нужна организму для нормальной работы мозга и обмена веществ.

Правильная методика похудения прежде всего должна начинаться с очищения организма. Выполнить его можно несколькими способами. Наиболее часто люди прибегают к употреблению большого количества воды. Реже используется методика раздельного питания. И лишь немногие знают, что можно употреблять препарат «Полисорб» для похудения. Он показывает хорошие результаты, а кроме того, с его помощью очищение организма происходит максимально быстро.

полисорб для похудения отзывы

Использование сорбента

Правильное очищение организма должно быть комплексным. Избавиться от шлаков и токсинов за короткое время помогают специальные лекарства – сорбенты. Это активированный уголь и препараты на его основе. Еще одним популярным средством для очищения организма является «Полисорб». Для похудения этот порошок сегодня используется достаточно широко. Медикамент имеет натуральную основу, поэтому является полностью безопасным.

Внешне «Полисорб» напоминает белый порошок, который является абсолютно безвкусным. Основным действующим компонентом является кремния диоксид коллоидный. В продажу медикамент поступает в пластиковой банке в фасовке по 12, 25 и 50 грамм. Обладает выраженными сорбционными и детоксикационными свойствами порошок «Полисорб МП». Для похудения такие характеристики являются оптимальными. Это позволяет за короткий промежуток времени очистить организм и отрегулировать правильный обмен веществ.

Как действует препарат?

В процессе метаболизма в организме человека могут образовываться различные опасные эндотоксины. Скапливаясь в большом количестве в тканях, эти вещества приводят к серьезным нарушениям работы пищеварительной системы. В результате обмен веществ происходит неправильно, а в тканях образуются жировые отложения. Помогает вывести опасные вещества препарат «Полисорб МП». Для похудения (отзывы показывают, что уже через несколько дней применения можно заметить положительную динамику) он тоже подходит. Лишние килограммы начинают исчезать гораздо быстрее, нежели при любой диете.

полисорб мп для похудения отзывы
Препарат «Полисорб» объединяет вредные вещества и микроорганизмы в целые комплексы и выводит их из организма. Благодаря этому не только совершенствуется фигура, но и улучшается работа всех органов. Человек чувствует себя гораздо лучше, забывает про хронические заболевания. Чтобы достичь максимального результата очищение организма стоит проводить курсами. Следует правильно применять средство «Полисорб» для похудения. Как пить медикамент - лучше уточнить у диетолога. В большинстве случаев курс длится две недели. Через некоторое время очищение необходимо повторить.

При необходимости приема лекарства в течение длительного времени (боле двух недель) необходимо включить в комплекс терапии поливитамины или препараты на основе кальция. Связано это с тем, что может нарушиться всасываемость витаминов и полезных микроэлементов, поступающих в организм вместе с продуктами питания. Проблема исчезнет сама собой после окончания курса очищения.

Существуют ли противопоказания?

К сожалению, не всем может подойти средство «Полисорб» для похудения. Отзывы врачей показывают, что при наличии некоторых заболеваний медикамент может нанести лишь вред. Противопоказано средство при язвенной болезни желудка. Людям с гастритом сорбент необходимо использовать только лишь после консультации со специалистом.

Опасным медикамент может оказаться для людей с желудочным кровотечением. При обнаружении неприятного симптома использование порошка «Полисорб» следует прекратить. В редких случаях может возникать индивидуальная непереносимость лекарственного средства. Проявляется она чаще всего в виде аллергических реакций (кожная сыпь и зуд).

Детям сорбент не противопоказан. Дозировка может определяться врачом в зависимости от массы тела пациента. В период беременности сорбент также не оказывает негативного воздействия на плод. Исследования над кормящими женщинами не проводились. Поэтому в период лактации лучше избегать приема медикамента.

 полисорб для похудения дозировка

Дозировка

Только лишь в виде водной суспензии стоит принимать препарат «Полисорб» для похудения. Отзывы врачей показывают, что в такой форме медикамент является наиболее действенным. Для того чтобы получить нужную консистенцию, средство размешивают в 100-150 граммах кипяченой воды. Каждый раз необходимо готовить свежую суспензию. Употреблять ее рекомендуется за час до приема пищи.

Специалист подскажет, как правильно принимать средство «Полисорб» для похудения. Дозировка определяется в соответствии с массой тела пациента. Суточная норма может составлять 0,2 г/кг массы тела (5-15 г). Как правило, всю дозу разбивают на 3-4 приема (в сутки). Максимальная дозировка для взрослого человека не может превышать 20 г в день. Суточная норма для малышей также определяется в соответствии с массой тела.

как принимать полисорб для похудения

Передозировка и побочные явления

Случаев передозировки препаратом «Полисорб» ранее не было. Употребление порошка в большом количестве, судя по комментариям пациентов и врачей, может приводить лишь к расстройствам кишечника или запорам. Реже развиваются аллергические реакции. Побочные явления могут быть связаны с индивидуальной непереносимостью средства «Полисорб МП» для похудения. У пациентов иногда появляются кожные высыпания и зуд. Отмена препарата, однако, не требуется. Следует лишь откорректировать дозировку.

Лекарственное взаимодействие

Не стоит без консультации с диетологом использовать препарат «Полисорб» для похудения. Отзывы специалистов показывают, что медикамент может взаимодействовать с другими лекарственными средствами. Чаще всего сорбент приводит к уменьшению терапевтического действия препаратов. Поэтому в период обострение того или иного недуга прием порошка «Полисорб» лучше прекратить.

Медикамент способствует выведению из организма вредных микроорганизмов и токсинов. Антибактериальные препараты могут оказаться недейственными, если использовать их совместно с сорбентом. Если в период очищения организма пришлось перенести инфекционное заболевание, стоит обратиться к врачу, который подскажет, как и когда возобновить курс приема средства «Полисорб».

полисорб мп для похудения

Как хранить порошок?

В большинстве случаев медикамент приобретается в больших количествах. Полностью использовать его за курс очищения организма удается не всегда. Поэтому следует знать, как и где правильно хранить медикамент. Сорбент сохраняет свои свойства при температуре не выше 25 градусов. Порошок быстро впитывает влагу. Поэтому держать его нужно под плотно закрытой крышкой в темном сухом месте, недоступном для детей.

Медикамент имеет продолжительный срок годности. С момента выпуска средство может храниться в течение пяти лет. В большинстве случаев гораздо быстрее используется сорбент «Полисорб» для похудения. Отзывы показывают, что одной баночки хватает всего на несколько курсов.

Приготовленную из порошка суспензию желательно употреблять сразу. Срок ее хранения составляет всего 48 часов. Если медикамент не удалось принять сразу, его лучше хранить в холодильнике.

полисорб для похудения отзывы врачей

Что говорят о сорбенте специалисты?

Врачи утверждают, что препарат «Полисорб» не оказывает негативного воздействия на организм. Сорбент помогает максимально быстро убрать токсины и вредные вещества. Но использовать медикамент самостоятельно не следует. Стоит заранее уточнить, как принимать «Полисорб» для похудения, и выяснить, имеются ли противопоказания.

Прежде чем начать правильное очищение организма, следует обратиться к диетологу. Это специалист узкого профиля, который знает, как худеть правильно. Врач изначально проведет полное обследование, чтобы определить слабые стороны пациента. Это нужно также для того, чтобы исключить болезни желудочно-кишечного тракта. Ведь они в первую очередь являются противопоказанием к применению сорбента.

Как еще используется порошок «Полисорб»?

Сорбент нашел широкое распространение в косметологии благодаря свойствам вытягивать из организма токсины и вредные вещества. Медикамент способен очистить лицо от прыщей, а бедра сделать более гладкими и упругими. Маски с использованием порошка сегодня пользуются огромной популярностью. Женщины, которые испытали действие рассматриваемого нами продукта на себе, утверждают, что такие косметические процедуры позволяют снять воспаления на коже лица, сделать её более гладкой и упругой. Кроме того, порошок «Полисорб» способствует улучшению кровообращения, что само по себе уже очень полезно.

полисорб для похудения
Приготовить маску достаточно просто. Стоит лишь разбавить порошок небольшим количеством воды. На один стакан хватит чайной ложки сорбента. Полученную массу наносят на лицо и ожидают 15-20 минут. Далее маску удаляют влажной салфеткой. Закончить процедуру можно нанесением любимого питательного крема.

Сколько стоит «Полисорб» для похудения?

Отзывы о сорбенте можно услышать в большинстве случаев положительные. И связано это не только с полезными свойствами медикамента, но и с его невысокой стоимостью. За 12 г порошка придется заплатить не более 100 рублей. Если приобретать средство в увеличенной дозировке, удастся неплохо сэкономить. Кроме того, есть возможность заказать препарат в режиме реального времени. Порошок «Полисорб» имеется практически в каждой онлайн-аптеке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Полисорб МП мне помог справиться с прыщами на лице. Поделал масочки и за одну неделю прыщи просто пропали. Такое чуство что их никогда и не было. Рекомендую именно его.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.