"Готика 2. Темная Сага": прохождение всех квестов

"Готика 2" - это классика ролевых игр. Огромные возможности прокачки, открытый необъятный мир, невероятное количество вещей, оружия и противников, оригинальная система битвы - все это сделало данную игру незабываемой для фанатов жанра, подняв РПГ на новый уровень. Именно от "Готики" отталкивались многие создатели ролевых игр, когда творили собственные шедевральные проекты. Естественно, сложно себе представить, чтобы для такой игры никто не создал модификацию. Одним из самых успешных стал мод "Темная Сага", который добавил в игру огромное количество разнообразных типов контента. Но самое главное - это невероятное количество новых квестов, которые вы можете пройти, прокачивая параллельно своего персонажа, исследуя новые территории, собирая предметы и деньги. Всем этим геймерам очень сильно запомнилась игра "Готика 2: Темная Сага". Прохождение самых интересных из добавленных квестов опишем в данной статье.

"Большая охота"

готика 2 темная сага прохождение

Это один из самых простых квестов, но при этом он позволяет вам окунуться в мир фауны игры "Готика 2: Темная Сага". Прохождение задания будет заключаться в том, что вам необходимо будет добывать трофеи, убивая животных в лесу. Естественно, вам не подойдут любые звери - нужно будет охотиться за редкими образцами, такими как краур или рудогрыз. Найти их будет непросто, так как они обитают только в определенных локациях. Но если вы потратите немного времени, то сможете без проблем добыть все трофеи - вас никто не ограничивает, поэтому можете дальше проходить игру, и в процессе может случиться так, что вы обнаружите нужных животных. Когда вы принесете охотнику, давшему вам это задание, все необходимые трофеи, то получите внушительное количество опыта, а также более тысячи монет. Но здесь важно знать один момент - не стоит сразу же забывать про охотника. Если вы придете на следующий день после выполнения задания, то получите еще и укрепленную броню. В игре "Готика 2: Темная Сага" прохождение часто будет преподносить вам сюрпризы, так что нужно будет все по несколько раз перепроверять, чтобы получить максимальную отдачу.

"Алхимик и демон"

прохождение готика 2 темная сага

Предыдущий квест практически не имеет сюжетной составляющей - вам сообщается только тот факт, что охотник собирается участвовать в соревновании, поэтому ему нужны трофеи. Таких квестов довольно много в игре "Готика 2: Темная Сага", прохождение их нужно исключительно для сбора опыта, денег и полезных вещей. Но задание "Алхимик и демон" относится к другой категории - здесь вы узнаете полноценную историю и сможете в ней поучаствовать. Суть данного квеста заключается в том, что алхимику, которому вы помогали по сюжету игры, мешает дух его погибшего товарища, который провел неудачный алхимический эксперимент. Соответственно, от духа нужно избавиться, но сделать это можно только особым образом - ночью, с помощью клинка, смазанного ядом. Так что вам нужно раздобыть любой клинок, который не жалко будет использовать, а также отправиться на поиски жвалец ползуна, из которых будет изготовлено зелье. Выпив его, вы сможете увидеть демона и взаимодействовать с ним - после короткой схватки сможете одолеть противника и получить свою награду. Этим и заканчивается прохождение. "Готика 2: Темная Сага" предложит вам далеко не одно подобное задание, так что время, проведенное в игре, будет крайне занимательным.

"Дневник Харта"

готика 2 темная сага прохождение всех квестов

Если вы подумали, что предыдущий квест был увлекательным, то данное задание станет для вас настоящим счастьем - только взгляните на его прохождение. "Готика 2: Темная Сага" выделяется среди других модификаций тем, что здесь имеются прекрасно прописанные квесты, которые действительно имеют смысл, рассказывают увлекательную историю и позволяют вам напрямую участвовать в развитии событий, влияя на исход. Что касается конкретно данного задания, то к нему вас приведет необходимость в веревке и игле по сюжету. Вам нужно обратиться к Харту, который согласится отдать вам материалы, если вы отыщете его дневник. Оказывается, дневник располагается в убежище орков, охраняемом довольно внушительным стражем, которого в бою вам одолеть не удастся. Поэтому нужно искать другие варианты. Например, кража. Вам нужно попросить Виспа украсть для вас ключ от хранилища, но он согласится только в том случае, если вы будете отвлекать орка-стража. Вам нужно затеять с ним драку, в ходе которой вы получите топором по голове. Висп при этом не сможет справиться со своей частью задания, но за это он обучит вас основам воровства, и вы сами сможете раздобыть ключ и дневник. Однако если вы назовете стража зеленомордым, то драка будет более серьезной, и Висп сможет выкрасть ключ, но при этом вы не получите навыков воровства. В игре "Готика 2: Темная Сага" прохождение всех квестов потребует от вас того или иного выбора, так что даже самые простые задания могут стать затруднительными хотя бы в плане принятия решений.

"Золото Джо"

готика 2 темная сага прохождение квестов

Это еще один интересный квест, в котором вам нужно будет предпринимать решительные действия, чтобы добиться успеха. В игре "Готика 2: Темная Сага" прохождение всех квестов потребует решительности, так что всегда будьте готовы к серьезным свершениям. В данном случае Джо предложит вам отправиться в пещеру за сокровищами, которые он там спрятал. Он согласен поделиться с вами деньгами - сам он забрать клад не может, так как в пещере завелись монстры. Отправляйтесь туда вместе с ним, убивайте всех монстров, но тут случится неожиданное - хитрец отказывается выдавать вам вашу долю и хочет забрать все себе. Нужно его проучить, но не убивать - после этого вы сможете забрать у него ключ от сундука и все его содержимое. Самое смешное здесь заключается в том, что после выполнения этого квеста вы сможете найти Джо в городе. Более того, вы сможете учиться у него стрельбе из арбалета, оплачивая уроки его же деньгами. В игре "Готика 2: Темная Сага" прохождение квестов часто будет неокончательным - вы сможете продолжать общаться с персонажами, которые вам помогали, и во многих случаях извлечь еще больше пользы от подобного сотрудничества.

"Лагерь орков"

готика 2 темная сага прохождение лагерь орков

Возможно, вы обратите внимание на то, каким неоднородным является в игре "Готика 2: Темная Сага" прохождение. Лагерь орков, лагерь паладинов и так далее - все квесты проводятся различными персонажами, относящимися к различным фракциям. Если на данный момент вы работаете в лагере орков, то вас могут заинтересовать артефакты, которые продает там торговец - все они магические и редкие, так что для их покупки вам потребуется немало средств. Если вы не хотите тратиться, то можете узнать у торговца о том, откуда он берет все эти предметы. Он расскажет вам о хранилище, которое защищено мощной магией. Однако вас это вряд ли остановит - отправляйтесь в путешествие по лагерю и обворуйте пять полководцев, у которых хранятся магические таблички. Отправляйтесь к хранилищу и активируйте таблички в нужном порядке, чтобы попасть внутрь и получить довольно внушительное количество предметов. Но это еще не все - вы можете пойти в пещеру, где работают рабы, прочитать там две книги, помолиться и получить еще один мощный топор.

Шахта орков

Очень часто вы будете удивляться тому, что вам преподносит в игре "Готика 2: Темная Сага" прохождение. Шахта орков, в которой вы побывали в прошлом задании, вам понадобится и сейчас. Дело в том, что на нижних уровнях завелось очень много монстров, которые мешают работать, поэтому вам нужно отправиться туда, подготовившись к серьезной схватке. К счастью, вам будут помогать охранники и даже рабы. После того как последний монстр будет уничтожен, вы сможете отчитаться орку, который дал вам задание, о том, что шахты зачищены и в них можно снова начинать работы.

Храм черепа

 готика 2 темная сага прохождение шахта орков
Теперь вы уже можете заметить, что вам вряд ли надоест в игре "Готика 2: Темная Сага" прохождение. Храм Черепа и другие подобные локации с обилием квестов, загадок и сражений не дадут вам заскучать. Когда вы доберетесь до храма и войдете в него, сразу же заметите Миража, которого атакует толпа орков. Вам предстоит непростая схватка с превосходящими силами противника. После победы вы сможете получить еще один квест, в ходе которого вам нужно будет раздобыть шлем-артефакт, который станет ключом к следующему заданию. Вам придется пройтись по храму и сразиться с несколькими мощными противниками, но в результате вы все же получите шлем. Возвращайтесь к Миражу, убивайте последнего врага и следуйте за товарищем к выходу. Когда вы покинете храм, вам предстоит еще одна битва, к которой нужно подготовиться заранее, а именно - запастись серебряным мечом, единственным оружием, которым вы сможете одолеть ваших последних врагов-призраков. После победы над ними квест будет засчитан.

Лагерь пиратов

Время продолжить в игре "Готика 2: Темная Сага" прохождение. Лагерь пиратов - это еще одна фракция, для которой вам необходимо выполнять задания. Самым интересным среди них является задание по снятию проклятия со старого пирата, который уже давно умер. Вам придется побывать на затонувшем корабле, собрав там все сокровища, пройтись по пещерам, а затем встретиться со скелетом пирата, который скажет вам собрать с четырех могил вещи, надеть их и убить его и всех скелетов-пиратов, чтобы проклятие снялось.

Лагерь паладинов

готика 2 темная сага прохождение храм черепа
Следующая фракция, куда вас закинет в игре "Готика 2: Темная Сага" прохождение, - лагерь паладинов. Попасть туда вы сможете только из лагеря орков, когда Дракс раскроет вам секрет того, что он - один из паладинов, и лон готовит восстание. Вам же выпадет роль посланца, которому необходимо будет доставить сообщение в тот самый лагерь паладинов. Сделав это, вы им поможете и станете желанным гостем, соответственно, сможете выполнять их многочисленные задания.

Арены

Отдельно стоит упомянуть о группе квестов в данном проекте. В игре "Готика 2: Темная Сага" прохождение квестов "Арена Орков", "Вак", "Арена" и так далее очень похоже. Оно заключается в том, что вам нужно находить во всем мире арены, на которых проводятся бои, записываться в участники и сражаться с другими претендентами, чтобы получить звание чемпиона. Это сделает вас знаменитым, а также принесет немало денег и ценных призов.

Другие квесты

Как вы уже прекрасно понимаете, в игре "Готика 2: Темная Сага" прохождение и секреты мира займут у вас очень много времени, так как и квестов, и секретов имеется очень много, и вам потребуется внушительное количество времени, чтобы справиться с задачей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.