Как выбрать детский развлекательный центр в Москве: отзывы и советы

У кого в семье есть дети, прекрасно знают, что с ними нужно заниматься – развлекать, развивать, веселить, увлекать спортом и интеллектуально насыщать. Чем больше внимания и заботы получают малыши, тем коммуникабельнее и смелее они во взрослой жизни.

Открываем в своих детях таланты

Современные родители Москвы очень часто озабочены вопросом, куда сводить ребенка, чтобы он действительно был в восторге от увиденного, услышанного и испробованного на ощупь. Для жителей современного мегаполиса возможности ничем не ограничиваются.

Многочисленные детские развлекательные центры в Москве насыщены разнообразием программ: хочешь – катайся на роликах, есть желание – отрывайся на аттракционах либо самых обустроенных игровых площадках, пришло вдохновение – рисуй, пой и танцуй. Направлений полезного развивающего отдыха масса. Но вот в силу своей современной занятости многие родители мало ориентируются в сфере столичного досуга и всегда озадачиваются простой проблемой в решении маршрута с детьми по городу. Эта статья немного направит их действия в самое интересное для ребенка русло.

детский развлекательный центр в москве
Все современнейшие детские развлекательные центры в Москве не зацикливаются на однообразии. Если ребенок попадает в интереснейшую атмосферу, в которой участвуют многочисленные ребятишки его возраста, аниматоры, воспитатели и учителя, он получает всесторонний поток внимания и открывается навстречу новому с радостью, познавая все краски мира только в положительном ракурсе.

Советы по выбору детских центров для посещения

Детские развлекательные центры и комплексы в Москве – это самые удивительные современные организованные структуры, которые готовы развлекать детей в любое время суток. Их увлекательные программы направлены на самые положительные эмоции посетителей. Поэтому каждое такое заведение выглядит ярко, красочно и впечатлительно.

Как же выбрать самый интересный детский развлекательный центр в Москве? ЦАО включает более двухсот наименований, и все направлены именно на развлекательные и развивающие программы.

Не отстает от Центрального административного округа и деловой район «Москва-Сити», детский развлекательный центр для которого – такая же обязательная единица социальной инфраструктуры, как и офисные здания.

При выборе программы развлечений следует всегда учитывать интересы самих детей. Одним нравятся животные, другие не могут жить без роликов, третьим вообще одних роботов подавай, а четвертые являются заядлыми спортсменами.

детские развлекательные центры в москве
Стоит также учитывать возраст детей: двухлетнему малышу нечего делать в боулинге, а подростку не будет слишком интересно в кафе.

Акцент всегда делается на физической активности, предоставляемой в полном объеме в современных центрах. Помочь решить задачу с успешным выбором развлекательных заведений могут знакомые, которые уже успели побывать в некоторых из них.

Ниже приведен список тех заведений, которые впечатлили детей своей неординарностью и собрали самое большое количество отзывов посетителей.

Оригинальные "Джунгли"

Итак, куда же сводить ребенка в будни и в выходной день? Детский развлекательный центр в Москве – клуб «Джунгли» является отличным местом для досуга разновозрастных групп детей. Он располагается на ул. Чертановской, 9/8.

Центр состоит из трех зон для развлечений посетителей:

  • для самых маленьких - машинки, качалки, движущиеся паровозики, горки и песочницы, сухой бассейн с надувными шариками, мягкий аттракционный конструктор;
  • для детей младшего школьного возраста – аттракционы в виде поезда, карусели, настольные игры, подвесные мостики, игровые автоматы, тарзанки, живой уголок;
  • для детей старшего школьного возраста и взрослых.
    москва сити детский развлекательный центр

Ежедневная работа центра позволяет его посещать в любое комфортное время с десяти утра до девяти вечера. Именно эта особенность и заслужила положительные отзывы многих родителей, ведь с ребенком можно пойти отдохнуть и после рабочего дня. Это самый лучший детский развлекательный центр в Москве для «меленьких» детей.

Очень многие мамы отметили большую пользу проводимых здесь познавательных мастер-классов. Родителям, у которых загружены работой все дни недели, нравится возможность здесь отмечать детские Дни рождения.

Групповые праздничные мероприятия приводят в восторг детей среднего возраста. Особенно им нравятся игровые конкурсные программы.

Многие маленькие посетители здесь получают удовольствие от общения с клоунами, акробатами и фокусниками, которые работают в этом центре, устраивая для детворы спектакли и цирковые представления с участием питомцев.

Заведение для ребят "Детский городок"

В самые лучшие детские развлекательные центры Москвы многочисленными посетителями зачислен и клуб «Детский городок», располагающийся по адресу: Щёлковское шоссе, 100.

лучшие детские развлекательные центры москвы

А привлек он внимание активных школьников игровыми современными электронными автоматами. Малышам же пришлись по вкусу аттракционы и веселые карусели. Многие ребята из детской аудитории, характеризуя заведение, не забывают упомянуть о самых положительных впечатлениях, полученных во время развлечений на батуте.

Не меньший восторг у детей всех возрастных групп вызывает и загадочный лабиринт.

В этом клубе также возможно празднование именин и Дня рождения в отдельно предназначенном зале.

Увлекательный "Игралайф"

Очень многие малыши обожают детский развлекательный центр в Москве – «Игралайф», располагающийся на ул. Правобережная, 1Б, на втором этаже ТЦ "Капитолий". Этот заведение отличается от других тем, что здесь комфортно могут отдохнуть дети разновозрастных категорий.

Ребятам среднего возраста очень нравится здесь боулинг. А посетителей дошкольного возраста больше интересует комфортабельное радушное кафе с множеством сладостей, от которых практически нельзя отказаться, ведь все здесь очень вкусно.

По мнению многих родителей, игровые аппараты, аттракционы для малышей, лабиринт с горками и сухой бассейн с надувными элементами – самый удачный набор для того, чтобы дети действительно получили положительные эмоции от активного отдыха.

детский развлекательный центр в москве для меленьких
Самым особенным мероприятием в этом центре является шоу мыльных пузырей, которое любят как дети, так и родители. Такую красоту увидишь не каждый день. Аниматоры и артисты работают здесь, не покладая рук, чтобы удивить абсолютно всех.

Парк развлечений Космик «Калейдоскоп»

Ежедневно готов встречать целые семьи с детьми и такой детский развлекательный центр в Москве, как Космик «Калейдоскоп». Располагается он на ул. Сходненская, 56, на четвертом этаже торгового центра «Калейдоскоп».

Многим родителям нравится здесь отдыхать, поскольку парк развлечений включает детские и взрослые зоны.

Морская тематика интерьера заведения настраивает на романтический лад. Шестнадцать дорожек боулинга позволяют вдоволь насладиться этой игрой, устроить увлекательные семейные соревнования, здорово повеселиться.

Здесь, конечно же, присутствует и кафе со сладостями, комфортабельно оформленное в морском стиле. Здесь также можно праздновать детский День рождения.

Это отличное заведение для ребят среднего и старшего школьного возраста. А вот для маленьких, как отметили многие мамы, здесь практически нет развлечений.

Непревзойденный "Кьюзар"

Сегодня очень многим детям старшего и среднего возраста нравятся современные игры, поэтому их внимание и привлек лазерный аттракцион «Кьюзар», который располагается на 71 километре МКАДа, в ТРЦ "Вэйпарк" на втором этаже.

Отзывы об этом заведении только положительные. Еще бы! Ведь на игровом поле «Космик-Вэйпарк» можно играть в удивительно новые игры с применением лазерного оружия. Ни один вариант нигде раньше не повторялся. В команде могут участвовать двадцать человек. Представьте себе, сколько это положительных эмоций и адреналина!

детский развлекательный центр в москве цао
Дети среднего и старшего возраста очень любят лазерные бои, сопровождающиеся спецэффектами и музыкой. Отсюда детвору просто за уши не вытащить, настолько ребятам здесь интересно и весело.

Московский LaserLand

Порадовать лазерным зрелищем может также и детский развлекательный центр в Москве LaserLand. А располагается он на ул. Вавилова, 3, в ТРЦ Гагаринский на третьем этаже.

Это заведение также подходит для семейного отдыха в любой день недели. В гости приглашает к себе настоящий космический корабль, на котором происходят удивительные вещи. Здесь есть лазерный лабиринт, современнейший боулинг-центр, игровые аппараты и развлекательные площадки для совсем еще малышей.

Три арены площадью 720 квадратных метров составляют поле, на котором и происходят игровые битвы. Кроме лазерных боев, можно принять участие в пинболе, аэрохоккее, погоне за зомби, побывать в шкуре спецагента. Очень многие родители отметили, что именно в этом заведении детвора готова бегать, прыгать, думать, вырабатывать стратегии своего поведения.

детские развлекательные центры и комплексы в москве

В пределах развлекательного центра работает кафе. Это на руку родителям, которые ведут детей на развлечения в послеобеденное время, когда хочется чего-то вкусненького.

Очень многие ребята выбирают это заведение для празднования своего Дня рождения в кругу самых замечательных друзей и родных людей.

Парк аттракционов Happylon Pirates Park

Не менее забавным является еще один объект столицы – аттракционный парк, расположившийся на 24 км МКАДа. Happylon Pirates Park – детский развлекательный центр в Москве, отзывы о котором более чем положительные. Это огромнейший остров пиратов.

Здесь есть все, о чем только может мечтать детвора. Пятиярусный лабиринт привлекает самых находчивых и смелых, любители пощекотать нервы спешат всегда на экстремальные аттракционы, а вот младшая аудитория просто в восторге от анимационных представлений, игровых автоматов, качалок и катаний на бамперных машинках.

Самые активные ребятишки охотно участвуют в соревнованиях с разыгрываемыми призами.

Здесь можно покататься на колесе фортуны, а также окунуться в сказочный приключенческий мир, испытав свой потенциал на суперсовременных аттракционных конструкциях, таких как цунами или тайфун.

Практически всех посетителей, и маленьких, и взрослых, не оставляет равнодушным современный кинотеатр 5D.

Идеальное время для семейного досуга

Приведенные выше примеры детских развлекательных центров являются той малой частью заведений, где можно развлечь детей в любой день недели. Посвящать внимание ребятне стоит все-таки в выходные дни, когда есть возможность побродить по красивым и интересным местам вместе со своей дружной семьей. Когда не нужно никуда спешить, а проблемы отодвигаются на задний план, и в ход идет только отличное выходное настроение, заряжающее исключительно позитивом.

Современная Москва таит в себе очень много интересного - от музеев и театров, до спортивных комплексов и электронных игровых залов, и даже детского парка профессий. Благодаря огромному ассортименту выбора удается всегда удивить детей, что, в свою очередь, способствует возникновению у них желания познавать новое в жизни в интересной интерпретации взрослых.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.