Что из пищи вредно, без всякого сомнения. ТОП-10

Пища, употребляемая человеком, как известно, может быть разной. Полезной, содержащей витамины и микроэлементы, нужные для построения новых клеток, которые до самой старости постоянно обновляются. А бывает и не очень, мягко еще говоря! Однако, составляя своеобразный ТОП-лист неполезных продуктов, следует отметить, что и самая вредная пища, как ни странно, в небольших количествах может оказаться не такой уж и убийственной для организма, как говорят многие врачи (как в случае с сахаром или солью, к примеру). Ведь и яд в небольшой концентрации может оказаться лекарством. А даже самый полезный продукт, употребляемый чрезмерно и постоянно, может вызвать негативные последствия.

что из пищи вредно без всякого сомнения

Составление списка

Итак, перед вами небольшой (на 10 пунктов всего) список, демонстрирующий, что из пищи вредно, без всякого сомнения. Он составлен врачами-диетологами. Еще раз предупреждаем, что выпить, к примеру, бокал качественного красного некрепленого вина раз в неделю – скорее польза, чем вред. А ежедневная выпивка того же напитка в количествах, значительно превышающих норму, уже через непродолжительное время обязательно сказывается на здоровье. Что из пищи вредно, без всякого сомнения? Взять хотя бы фаст-фуд, или чипсы, или «жидкие леденцы». Нечастое их употребление, скорее всего, никак не скажется на вашем организме (ну, не постоянно же есть полезную овсянку и пророщенные зерна). Ибо сказано: все хорошо в меру.

самая вредная пища

Что из пищи вредно, без всякого сомнения

  1. Чипсы хрустящие и «жидкие леденцы» - лимонады. Первое – насыщенная масса углеводов с жирами (в огромных количествах, наносящих удар по печени). Второе – высококалорийная смесь химии, газов и сахара (его заменителей)
  2. Фаст-фуд. Вся так называемая «быстрая еда», ежедневно употребляемая – прямая дорога к ожирению и болезням.
  3. Колбаса (неизвестно из чего произведенная).
  4. Маргарин и все, что произведено с его использованием.
  5. Консервированные продукты промышленного производства.
  6. Кофе и энергетики (первого – не более чашки-двух в день, второе вообще исключаем из рациона).
  7. Конфеты с красителями и ароматизаторами.
  8. Кетчуп с майонезом.
  9. Мороженое, йогурт и молоко промышленного производства.
  10. Овощи и фрукты, длительно хранящиеся.

Теперь вы знаете, что из пищи вредно, без всякого сомнения, и, используя данные знания, можете скорректировать повседневное меню.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.