Подробный состав батончика "Рот Фронт"

Состав батончика «Рот Фронт» можно всегда найти на упаковке изделий. Если же такие конфеты были приобретены вами на развес, то узнать о том, что они включают в себя, вы сможете из материалов представленной статьи.

состав батончика рот фронт

Общие сведения о продукте

Прежде чем описать состав батончика «Рот Фронт», хочется рассказать о том, что представляет собой данный десерт

Производителем рассматриваемых нами конфет является одноименная компания ОАО «Рот Фронт». Это один из крупнейших производителей кондитерских изделий в нашей стране. Благодаря сочетанию новейших технологий и многолетних традиций производства компания выпускает высококачественную продукцию, у которой уже давно имеется большое количество поклонников.

Батончик «Рот Фронт», состав которого будет описан ниже, изготавливается только из натурального сырья. Качество данной продукции подтверждено множественными Дипломами, Почетными Медалями и Призами.

Помимо шоколадных батончиков, ОАО «Рот Фронт» производит и другие наименования сладких изделий (более 200). К ним относится карамель, конфеты, шоколад, вафли и драже халва.

Вкусовые качества

Знать состав батончика «Рот Фронт» рекомендуется тем покупателям, у кого имеются проблемы со здоровьем. Ведь в него входят такие компоненты, которые противопоказаны отдельным категориям пациентов. Например, такое лакомство категорически запрещается употреблять людям с ожирением и сахарным диабетом. Данный факт связан с тем, что в состав батончика «Рот Фронт» входит большое количества сахара. Кстати, именно благодаря этому ингредиенту данный десерт очень любят маленькие дети.

батончик рот фронт состав

Что касается взрослых, то они также относятся к нему неравнодушно. Ведь такие конфеты очень вкусные, имеют приятную структуру и хрусткость, а также ярко выраженный аромат арахиса.

Состав конфет

Батончики «Рот Фронт», как и другие сладости, не следует употреблять слишком часто. Это связано с тем, что такой десерт может привести к ожирению, сахарному диабету и прочим проблемам со здоровьем.

Однако производители утверждают, что данный продукт при его правильном употреблении не может пагубно повлиять на здоровье человека. Ведь он содержит в себе только натуральные и безопасные ингредиенты.

Так какие компоненты включает в себя батончик «Рот Фронт»? Состав этих конфет рассмотрим прямо сейчас:

  • сахарный песок;
  • тертый арахис (может быть использован дробленый);
  • какао-порошок;
  • дробленые вафли;
  • соевая мука дезодорированная;
  • цельное молоко сухое;
  • антиокислитель (или Е300);
  • ароматизатор, идентичный натуральному (в соответствии с разновидностью конфет, например «Ванильный»).
    состав конфет батончики рот фронт

Какие еще ингредиенты включают в себя соевые батончики «Рот Фронт»? Состав этого лакомства не ограничивается продуктами, перечень которых представлен выше. Ведь в них входит такой компонент, как вафли. А, как известно, изготовляются они отдельно при помощи других ингредиентов. В состав данного продукта входит пшеничная мука, подсолнечное масло, яичный порошок, соль, эмульгатор (или Е322), регулятор кислотности (то есть лимонная кислота), а также разрыхлитель (или же пищевая сода).

Как видите, батончики «Рот Фронт» не включают в себя запрещенные и вредные для здоровья ингредиенты. В связи с этим их можно употреблять без каких-либо опасений за собственное здоровье. Но это лишь в том случае, если у вас нет противопоказаний.

Противопоказания к употреблению батончиков

Как было казано выше, такие сладости нельзя употреблять людям с сахарным диабетом и ожирением. Помимо этого, данный продукт категорически запрещается включать в свой рацион тем, у кого наблюдается индивидуальная непереносимость арахиса, клетчатки, белка, молока и яичного порошка.

Способ хранения вкусных шоколадных батончиков

Хранить батончики «Рот Фронт» желательно при температуре от 15 до 21 градусов при относительной влажности не более 75 %. Срок годности данных конфет составляет 9 месяцев со дня производства. По окончании этого периода употреблять батончики категорически запрещается.

соевые батончики рот фронт состав

Калорийность и питательная ценность продукта

Согласно упаковке, в 100 граммах батончиков «Рот Фронт» содержится около 521 ккал. Помимо этого, такие конфеты включает в себя 11 г белков, 32 г жиров и 54 г углеводов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Это не весь состав батончиков. Где гидрогенизированные жиры? Которые вредны для здоровья. Я читал состав там пол таблицы менделеева грубо говоря. Сейчас нет натуральных конфет которые были в ссср.
Копировать ссылку
6
В состав батончиков уже давно входит пальмовое масло! Или обновите статью, или удалите, не вводите людей в заблуждение!
Копировать ссылку
0
ВКУС ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ! БЫЛ БЫ ЕЩЁ ЛУЧШЕ, ЗАДАЙСЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ЦЕЛЬЮ УМЕНЬШИТЬ СОДЕРЖАНИЕ САХАРА, СВЕДЯ ЕГО К МИНИМАЛЬНО ВОЗМОЖНОМУ. ТОГДА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ БАТОНЧИКОВ БЫЛО БЫ БОЛЬШЕ БЕЗ ОПАСЕНИЯ ЗА ЗДОРОВЬЕ. УСПЕХОВ КОЛЛЕКТИВУ "РОТ ФРОНТА"!!!
Копировать ссылку
1
Вот полный, выявленный испытаниями, состав батончиков Рот Фронт № 1: сахар, арахис тёртый, заменитель масла какао (растительные масла, антиокислители: лимонная кислота, токоферолы, концентрат смеси, лецитин подсолнечника), вафли дроблёные (вода питьевая, мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, меланж сухой яичный, эмульгатор лецитин соевый. соль, разрыхлитель - гидрокарбонат натрия, регул\тор кислотности - лимонная кислота), мука соевая дез
Копировать ссылку
мука соевая дезодорированная, какао-порошок, сухое цельное молоко, сыворотка молочная сухая подсырная, комплексная пищевая добавка (антиокислители: аскорбиновая кислота Е300, альфа-Токоферол Е307), ароматизатор "ванильный".
Копировать ссылку
1
Очень люблю эти конфеты, хоть и пишут об обилии сахара, могу сказать что здесь его меньше, чем в других конфетах, а если бы производитель ещё чуть уменьшил, было бы вообще замечательно. Мне 53 есть лишние кило, но 2 в день по моему прекрасно))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.