Евпатория, санаторий "Мечта" (отзывы)

Что может быть прекрасней отпуска на берегу моря в известном крымском городе Евпатории? Чистое море, отличные спуски, песок и галька – все это дополнит отличное путешествие. Всем известно, что курорт этого города носит название здравницы для детей.

Находясь на отдыхе в Крыму, в любом его уголке вы будете проходить лечение непроизвольно, благодаря природе, мягкому климату, солнечным ваннам, морскому купанию. Большое значение играет ингаляционная аэротерапия, то есть полезный, насыщенный йодом морской воздух. Врачи рекомендуют спать на побережье, часто прогуливаться возле воды или в лесопарке.

евпатория санаторий мечта

Туристы всегда возвращаются в санаторий «Мечта». Евпатория отзывы имеет отличные: это незабываемое место с чистым воздухом, лечебными грязями, термальными источниками и минеральными водами.

Если погодные условия не позволяют принимать солнечные ванны или купаться, это не страшно: оздоровительные комплексы имеют специально обустроенные помещения, где можно неплохо отдохнуть. Ваш отпуск может проходить в современных санаториях со всеми удобствами. Вы также можете совершить активное экстремальное путешествие по горам, на которых раскинулись вечнозелёные хвойные леса. Поднимаясь все выше в горы, вы насладитесь кристально чистым ароматом многовековых сосен и елей.

Знаменитая Евпатория

Помимо обычного природного отдыха, можно оздоровить себя и свою семью в одном из комфортабельных санаториев, которых в Евпатории очень много. Каждый турист сможет найти для себя самый подходящий, оптимальный вариант. Ежегодно оздоровительные комплексы принимают около одного миллиона приезжих.

С каждым годом растет количество гостиниц и пансионатов. Многие могут составить достойную конкуренцию зарубежным отелям как по уровню сервиса, так и по качеству предоставляемых услуг.

санаторий мечта евпатория

Лучший из лучших

Туристы, которые не один год проводят свой отпуск на полуострове, рекомендуют посетить санаторий «Мечта». Евпатория, в частности этот комплекс, принимает приезжих круглый год, лечение проводится как для взрослых, так и для детей с четырех лет. Выбрав эту здравницу, вы получите современные удобства, домашний уют и массу незабываемых впечатлений.

Отличается большим количеством необычайно красивых декоративных растений Евпатория. Санаторий «Мечта» расположился на шести гектарах парковой территории, на которой растет около пятисот представителей флоры. Основной достопримечательностью Евпатории является ее набережная, которая вечером перевоплощается в сказочный мир, и каждый прохожий невольно участвует в его жизни.

По всей линии побережья ярко горят ночные огни, есть огромный выбор кафе и ресторанов. Дети тоже смогут провести здесь свой незабываемый досуг, покатавшись на аттракционах. А неожиданные фейерверки и салюты делают жизнь города ежедневным праздником.

Почему так привлекает туристов Евпатория? Санаторий «Мечта» оснащен новейшим лечебным оборудованием. Оздоравливают здесь всех приезжих с помощью сульфидных грязей, минеральной и морской воды. Каждому пациенту терапевт подбирает персональное лечение с определенным количеством процедур.

Лечение болезней

Санаторий оборудован инновационными аппаратами для физиотерапии. Все высокоэффективные методы лечения, которые практикуют на оздоровительных базах, использует и Евпатория, санаторий «Мечта» в частности.

Здравница специализируется на борьбе с различными заболеваниями. Так, врачи могут помочь людям, имеющим проблемы с опорно-двигательным аппаратом, нервной системой, недугами женской репродуктивной сферы, а также больным, страдающим отклонениями пульмонологического характера. Есть терапия и для отдыхающих с недугами сосудистой системы.

санаторий мечта евпатория фото

Косметические услуги

Кроме медицинской помощи, для своих посетителей санаторий «Мечта» (г. Евпатория) тщательно продумал косметические процедуры. На них с удовольствием ходят отдыхающие и много говорят о волшебном омолаживающем воздействии.

Славится множеством здравниц различного профиля Евпатория. Санаторий «Мечта» - одно из лучших учреждений. Комплекс может предложить эффективное лечение кожных заболеваний разного проявления: от юношеских проблем до возрастных изменений. Опытные врачи-косметологи проводят лифтинг, процедуры омолаживания, увлажнения кожи и предоставляют другие услуги. Для прекрасной половины человечества предусмотрены различные обертывания, помогающие справиться с кожными проблемами. Также женщины смогут насладиться массажами с медом, а при необходимости пройти антицеллюлитную терапию.

Дополнительные услуги

Вся территория санатория утопает в зелени и благоухает ароматами многочисленных цветущих растений. Их привозят сюда из ботанического сада.

санаторий мечта г евпатория

Верующие миряне могут посещать службы в церкви Святого князя Владимира, которая построена при санатории. Также в свободное от процедур время посетители могут найти различные развлечения по своему усмотрению: посетить библиотеку, торговый центр, выпить чашечку кофе в баре или провести время в парикмахерской.

Кроме этого, персонал санатория предусмотрел активные виды отдыха: на территории базы расположен бассейн, зал с тренажерами, спортивная площадка, бильярд. Можно посетить сауну. А вечером, чтобы не пришлось скучать пациентам, администрация проводит культмассовые мероприятия, танцевальные вечера, разные конкурсы, тематические концерты. Предусмотрены и экскурсии по интересным местам, которыми так богат Крым. Санаторий «Мечта» (Евпатория) все отлично организовывает.

Пребывание в санатории

Санаторий имеет семь корпусов, в которых расположены комфортные и уютные одноместные и двухместные номера. Комнаты оснащены современными удобствами: туалетом, душем, холодильником, телевизором. Также на территории санатория размещены коттеджи, которые будут стоить немного дороже обычных номеров. В них предусмотрены дополнительные удобства: кондиционер, электрочайник, фен, телефон.

санаторий мечта евпатория отзывы

Питание

Ваша трапеза будет проходить в современной комфортной столовой из двух этажей, рассчитанной на девятьсот пятьдесят человек. Обычно питание комплексное, но при необходимости или по назначению врача может быть диетическим. Кормят своих посетителей повара три раза в день, обслуживают отдыхающих приветливые официанты.

Пляж

Имеет свой пляж санаторий «Мечта». Евпатория – красивый город, поэтому многие люди предпочитают добираться до пляжной зоны пешком. Расстояние составляет около 800 метров. Тех своих туристов, которые не хотят идти пешком, санаторий доставляет на собственных автобусах.

С целью обеспечения безопасности на воде работает спасательный пост. При необходимости предоставит помощь квалифицированный медперсонал. Для удобства отдыхающих на побережье расположены душевые кабинки и колонки с питьевой водой.

крым санаторий мечта евпатория

Правила отдыха

Заезд на территорию санатория осуществляется строго с восьми утра, выезд организуется до десяти вечера. Детей персонал принимает с четырех лет. Если посетитель по каким-либо причинам опоздал или выехал раньше времени, перерасчет средств не предусмотрен.

Чтобы оформиться, вам понадобятся:

  • санаторно-курортная карта;
  • общегражданский паспорт или загранпаспорт;
  • при оформлении детей нужно иметь их свидетельства о рождении, причем ребенок до шестнадцати лет должен иметь справку о санэпидокружении и наличии обязательных прививок.

Адрес

Не только красивый, но и "компактный" город Евпатория. Санаторий «Мечта» (как доехать до этой здравницы, расскадем далее) расположен по ул. Горького, 40. Добраться можно на автобусе или электричке. Ближе всего к "Мечте" находится автовокзал "Курортный". До санатория довезут маршрутки № 6, 9, 10. Другой маршрут - трамвай №3 (ост. "Гортеатр"), потом пересесть на трамвай №2 и доехать до ост. "Пансионат "Планета". Когда вы пройдете один квартал по направлению к морю, вас встретит здравница "Мечта".

евпатория санаторий мечта как доехать

Туристам очень нравится, как их принимает санаторий «Мечта». Евпатория отзывы имеет положительные, а этот комплекс был признан одной из лучших здравниц Крыма. Посетители ценят качественный сервис, комфортный отдых и заметное оздоровление. Детки также не остаются равнодушными к площадкам и развлечениям, которые готовит для них санаторий.

Наглядно показывают красоты и удобства, которыми славится санаторий «Мечта» (Евпатория) фото, иллюстрирующие данную статью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.