"Атероклефит Био": отзывы врачей и инструкция

Аптечные киоски и магазины предлагают огромный выбор различных лекарственных препаратов, средств по уходу за кожей и волосами, аксессуаров для малышей и молодых мам, активных добавок к пище и др. В этой статье рассмотрим более подробно лекарственный препарат «Атероклефит Био».

атероклефит био отзывы врачей

Что за средство «Атероклефит Био»?

В связи с тем, что некоторым людям необходимо постоянно контролировать и корректировать уровень липидов, которые содержаться в крови, становятся все более популярными подобные растительные препараты. Биологически активная добавка, состоящая из природных и натуральных компонентов, – вот, что представляет собой «Атероклефит Био». Отзывы врачей и пациентов, касающиеся данного средства, являются в основном положительными. Доктора рекомендуют это лекарство для лечения и профилактики атеросклероза и др.

Контроль за уровнем липидов в крови могут осуществлять и известные всем сатины. Но большинство врачей и пациентов отказываются от их использования ввиду того, что они негативно влияют на деятельность печени. Препарат растительного происхождения «Атероклефит Био» имеет крайне низкую долю токсичности, абсолютно безвреден при длительном применении. Он препятствует образованию тромбов в сосудах, делая их более эластичными.

атероклефит био инструкция по применению

Показания для применения препарата «Атероклефит Био»

Данное средство состоит из растительных компонентов, которые могут быстро и эффективно снизить уровень холестерина в крови и не дать возможности развиться различным патологиям сердечно-сосудистой системы. Кроме всего прочего, препарат «Атероклефит Био» является безопасным средством борьбы с атеросклерозом, который возникает при нарушении липидного обмена, сопровождающегося откладыванием холестерина в виде бляшек на внутренних стенках сосудов. Все эти отложения ведут к сужению просвета, тем самым нарушается кровообращение в организме, а это чревато серьезными последствиями. Данную биологически активную добавку рекомендуют при:

  1. Нарушении обмена жиров и холестерина.
  2. Избыточном весе.
  3. Гипертонии.
  4. Высоком содержании холестерина.
  5. Стрессе.
  6. Гиподинамии.
  7. Сахарном диабете.

Помимо этого, препарат «Атероклефит Био» врачи рекомендуют своим пациентам в качестве дополнения при диетотерапии.

препарат атероклефит био

Действие лекарственного средства «Атероклефит Био» на организм человека

Многочисленными клиническими исследованиями доказано эффективное действие на организм человека такой биологически активной добавки, как «Атероклефит Био». Отзывы врачей говорят, что БАД способствует существенному снижению уровня холестерина в крови, благоприятно действует на липидный обмен и вязкость крови. По мнению специалистов, он снижает проявление таких сосудистых симптомов, как сердцебиение, головокружение, шум в ушах и др. Все компоненты, содержащиеся в препарате «Атероклефит Био», оказывают на организм человека антиоксидантное действие, помогают в работе сердца, восстанавливая сердечный ритм и снижая артериальное давление.

Существуют еще некоторые показания, при которых особенно эффективно применение средства «Атероклефит Био». Инструкция по применению данного препарата гласит, что он способен улучшить обезвреживающую функцию печени и ускорить процесс ее восстановления после интоксикации. Кроме того, гомеопатическое средство способствует устойчивости организма к различным видам инфекции, тем самым повышая иммунитет.

В отличие от других БАДов, «Атероклефит Био» (отзывы многочисленных пациентов только подтверждают данный факт) обладает таким действием на человеческий организм, которое сопоставимо только лишь с некоторыми лекарствами. В связи с этим ученые поставили вопрос о причислении биодобавки к лекарственным средствам.

атероклефит био отзывы

Состав препарата «Атероклефит Био»

Изготавливают данное лечебное средство в капсулах, по 30 или 60 штук в каждой упаковке. Также «Атероклефит Био», состав которого будет описан чуть ниже, выпускается в виде капель в специальных флакончиках с дозатором. Они бывают емкостью по 30, 50 или 100 мл.

Рассмотрим основные компоненты, входящие в состав препарата:

  1. Экстракт красного клевера - это основное лечебное вещество.
  2. Аскорбиновая кислота, или витамин С.
  3. Цветки боярышника.
  4. Никотиновая кислота.
  5. Рутин.
  6. Аминокислоты.
  7. Пантотеновая кислота.
  8. Протеин.
  9. Фолиевая кислота.
  10. Селен.
  11. Марганец.
  12. Цинк и другие минералы.
  13. Витамины А, Е, В и др.

Вспомогательные компоненты препарата - это стеарат кальция, микрокристаллическая целлюлоза, аэросил. Благодаря своему составу, «Атероклефит Био» (отзывы врачей всячески подтверждают это) очищает стенки кровеносных сосудов человека от мелких тромбов, которые мешают нормальному кровотоку. В связи с тем что идет уменьшение атеросклеротических отложений, укрепляются коронарные сосуды и капилляры, снижается их проницаемость. В свою очередь, повышается эластичность сосудов.

атероклефит био инструкция

Схема применения

Данное средство в жидком состоянии принимают дважды в день по 20-30 капель на половину стакана воды. Курс терапии длится 1 месяц. При необходимости можно повторить через пару недель лечение таким препаратом, как «Атероклефит Био». Отзывы врачей говорят о том, что лечиться им можно четырежды за год. Перед употреблением средства флаконы необходимо взбалтывать.

Если приобретен препарат в капсулах, то нужно принимать в день по 1 штуке 1-2 раза. При длительном приеме БАДа снижается уровень холестерина в крови, уменьшаются и исчезают сердечные боли, одышка и шум в ушах. Также уменьшается внутричерепное давление и улучшается слух.

атероклефит био противопоказания

«Атероклефит Био»: противопоказания и побочные эффекты

Отличие рассматриваемого средства от препаратов подобного действия заключается в том, что оно не оказывает негативного влияния на организм человека, то есть не обладает побочными эффектами. Ко всему прочему, оно не вызывает привыкания: его можно применять долго, делая необходимые перерывы между курсами лечения. Этот момент очень важен для тех пациентов, которые страдают и лечатся от атеросклероза и других сердечно-сосудистых заболеваний. Ведь лечебные препараты им необходимо применять продолжительное время.

Как и большинство других лекарств, «Атероклефит Био» имеет противопоказания к применению. Это особая чувствительность организма человека к компонентам препарата, например к экстракту красного клевера. С осторожностью это средство назначают беременным и кормящим женщинам, а также детям до 18 лет. Кроме того, препарат «Атероклефит Био» противопоказан при следующих заболеваниях:

  1. При травмах и болезнях головного мозга.
  2. При различных болезнях почек.
  3. При алкоголизме.

атероклефит био состав

Особые указания по применению

Существуют особые указания по применению такого лекарственного средства, как «Атероклефит Био». Инструкция гласит, что вместе с приемом препарата рекомендуется включить в рацион питания пациента больше овощей и фруктов. Нужно ограничить употребление соли и животных жиров. Кроме того, необходимо свести к минимуму жирные сорта мяса в рационе. Также следует отказаться от употребления алкогольных напитков и сигарет.

Польза от применения «Атероклефита Био». Где можно приобрести лекарство?

Данный препарат можно купить в специализированном магазине или аптеке без предъявления рецепта. На любые вопросы, например о том, как принимать добавку "Атероклефит Био", инструкция по применению ответит и даст всю необходимую информацию.

Первый и последующие курсы применения «Атероклефита Био» на основе красного клевера улучшают работу сердца, очищают сосуды, препятствуют возникновению тромбов и атеросклеротических бляшек. Кровь к сердцу и мозгу будет поступать по чистым сосудам. А это, в свою очередь, поддержит в здоровом состоянии сердечно-сосудистую систему человека.

Важно помнить, что нельзя употреблять любое лекарство, в том числе и «Атероклефит Био», после истечения срока годности. Применять данный препарат нужно только после рекомендации лечащего врача, самолечением заниматься не стоит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 11
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я снижала холестерин по назначению врача, но обошлась не только диетой, пила этот препарата - атероклефит био в капсулах. Соглашусь, что очень хороший препарат для снижения и поддержания в норме уровня холестерина. Мне реально помог снизить на 2 ед холестерин. Пила по инструкции.
Копировать ссылку
меня привлек в атероклефит био тот факт, что препарат натуральный. К тому же много положительных отзывов от врачей. Принимала по 2 капсулы 2 раза в день месяц. Сдавала после анализы, холестерин сдвинулся с места. Потом сделала перерыв, как сказано в инструкции 10 дней и еще месяц пропила, но уже по 1 капсуле 2 раза в день. Реально препарат помог снизить холестерин. Советую
Копировать ссылку
1
Атероклефт БИО выбрала именно за натуральность продукта. Его основа это Диоскорея – растение, способное снижать уровень холестерина. Принимаю в качестве профилактики атеросклероза. В последние полгода немного давление начала давать о себе знать. А это значит, что сосуды не справляются. Пропила два месяца, по инструкции с перерывом. Чувствую себя хорошо. Побочных эффектов нет. Давление нормализовалась. Прием препарата продолжу.
Копировать ссылку
0
За здоровьем сердца нужно начинать следить как можно раньше, особенно если не придерживаться ЗОЖ. Атероклефит био не только чистит сосуды но и снижает уровень холестерин. У меня после курса всегда даже в целом самочувствие улучшается.
Копировать ссылку
-1
За чистотой сосудов начала следить после 30 лет, так как при обследовании обнаружили в некоторых сосудах холестериновые бляшками. Врач приписал Атероклефита Био. Пью довольно длительно, больше 2-х месяцев, чувствую себя хорошо. Холестериновые бляшки стали рыхлые, а это очень хороший показатель.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.