"Остаться в живых": актеры. "Остаться в живых": герои сериала

Lost («Остаться в живых») – культовый сериал, созданный американскими режиссерами и продюсерами в жанре мистики, фантастики и робинзонады.

Создание сериала

Телесериал Lost впервые появляется на экранах телевизоров в сентябре 2004 года. Съемки продолжаются вплоть до мая 2010. Всего за 6 лет было выпущено шесть сезонов, состоящих из 121 серии. Над сериалом трудились режиссеры: Дж. Дж. Абрамс, Д. Бендер, С. Уильямс и другие.

Сериал начал выходить на телеканале ABC после того, как директор канала предложил режиссеру Дж. Дж. Абрамсу создать сериал о крушении лайнера на необитаемый остров. Абрамс был заинтересован идеей, но не уверен в ее реализации. Он обращается за помощью к Д. Линделофу, вместе они создают шедевр, который позже выйдет на телеэкраны.

Создание сериала проходило в напряженном графике, расписание было строгим. Абрамс работал над уникальным стилем фильма и его героев. Актеры сериала «Остаться в живых» подходят наилучшим образом на поставленные роли.

актеры остаться в живых

Сезоны и серии

Весь сериал состоит из 6 сезонов. Все сезоны включают в себя 121 серию. В первом сняли 25 серий, во втором – 24, далее 22, 14, 18, 18. Каждые последние серии сдвоенные. Продолжительность эпизодов по 45 минут. Четвертый сезон должен был включать в себя 16 серий, а последующие – по 17. Однако во время съемок произошла небольшая забастовка сценаристов, четвертый сезон решено было остановить на 14 эпизоде. Взамен этого режиссеры добавили недостающие серии в пятый и шестой сезоны.

Каждая серия начинается с обзора прошедших событий, которые имеют непосредственное отношение к будущему рассказу. Часто фильм начинают с показа глаза крупным планом одного из персонажей, именно этому герою предстояло сыграть главную роль в серии. А вот глаз Д. Шепарда был главным. Именно с этого глаза начинается и заканчивается весь телесериал. В самый напряженный момент на экране появляется черный логотип с размытым текстом «Lost».

Каждый сезон кардинально отличается от других. В каждом свои приемы подачи сюжета, и они не повторяются. А вот тихий звук в сериях подчеркивает значимость событий. Многие из них заканчиваются на самом интересном месте. Такой прием называют "клиффхэнгер". Главное, что и актеры фильма «Остаться в живых» внесли свой немаловажный вклад в успешность проекта.

Сюжет сериала

1 сезон начинается с 2004 года. Лайнер Oceanic 815, совершая свой полет, при невыясненных обстоятельствах рухнул на необитаемый остров. Однако необитаемым он только кажется. На самом же деле остров таит в себе много необычного. Все актеры сериала «Остаться в живых» подвергаются нападению неизвестных животных, которые проживают в тех самых джунглях. Выжившие делятся на две группы. Первая пытается покинуть остров на плоту, а вторая остается и находит зарытый люк в землю. Также они знакомятся с Д. Руссо, которая потерпела крушение более 16 лет назад.

2 сезон вышел на экраны в 2005 году. В этом сезоне описываются события, которые происходят через 45 дней после авиакатастрофы. Здесь все больше нарастает конфликт между теми, кто выжил, и теми, кто проживает на острове, их называют «другие». Одни загадки раскрыты, другие встречаются на пути. Раскрывается много нового, появляются новые персонажи. Выжившие в катастрофе исследуют бункер и узнают много нового и интересного. Во втором сезоне раскрывается тайна падения самолета.

актеры сериала остаться в живых

3 сезон вышел в 2006 году. Описываются события через 69 дней после авиакатастрофы. Все больше и больше выжившие узнают о «других», атмосфера накаляется. В этом сезоне выжившим удается связаться со спасателями.

4 сезон выходит в 2008 году. В этой части описываются отношения выживших к людям, которые прибыли на остров на корабле Kahana. В каждой серии события становятся все запутаннее и интереснее.

5 сезон появляется в 2009 году. В его сериях будет рассказано, почему нужно вернуться домой всем выжившим.

6 сезон заключительный. Он вышел в 2010 году. Дж. Дж. Абрамс объявил, что финал сериала будет шокирующим и неожиданным. Здесь раскроются все тайны и загадки, тянущиеся с первого сезона. Актеры «Остаться в живых» последний раз появятся в данном сериале.

Кастинг на роли

Многие актеры «Остаться в живых» так вдохновили продюсеров, что некоторые роли меняли и подбирали именно под них. Несколько персонажей появилось прямо во время проб. В первом сезоне погибает несколько героев, которые настолько понравились режиссерам, что было принято решение их не убивать. Такие персонажи, как Чарли, Кейт, Сойер были переписаны несколько раз. А вот Сойер - это самая популярная роль. На нее пробовалось в несколько раз больше человек, чем на все другие, среди них были Хорхе Гарсиа (Херли), Мэттью Фокс (Д. Шепард), Доминик Монаган (Чарли) и многие другие.

Актеры «Остаться в живых» - самая интересная и главная деталь съемок, как для сценаристов, так и для продюсеров. Сценаристы так заинтересовались проектом, что получили свободу в выборе сюжета и частично поменяли роли, подгоняя их под нужных актеров. Также они получили одобрение на создание новых характеров для определенных персонажей, на более широкую предысторию и на создание любовных треугольников.

актеры фильма остаться в живых

Главные герои фильма «Остаться в живых»

Список актеров состоит из нескольких частей:

Пассажиры центральной части самолета
Имена актеровРоль в сериале
Мэттью ФоксДоктор Джек Шепард
Лилли ЭванджелинКейт, преследуемая полицейскими за убийство отца
Джош ХоллоуэйСойер, бывший заключенный, искавший афериста по имени Сойер
Доминик МонаганЧарли, бывший наркоман
Терри О’КуиннДжон, загадочный пассажир, знающий об острове больше остальных
Пассажиры хвостовой части самолета
Имена актеровРоль в сериале
Хорхе ГарсиаХерли. Из-за большого веса попал в психиатрическую больницу, но сбежал
Эндрюс НавинСаид, бывший военный
Иэн СомерхолдерБун Карлайн, работал спасателем
Мэгги ГрейсШеннон, сводная сестра Буна
«Другие»
Имена актеровРоль в сериале
Марк ПеллегриноДжейкоб, хранитель острова
Майкл ЭмерсонБенджамин, лидер «других»
Элизабет МитчеллДжульет, врач «других»
Нестор КарбонеллРичард, доктор биологических наук

Все актеры «Остаться в живых» очень профессионально сыграли свои роли. Каждый проникся характером своего персонажа, переживал вместе со своим героем каждую трагедию.

Главные герои сериала «Остаться в живых» – актеры, имена которых знамениты на весь мир. Давайте познакомимся с некоторыми из них.

Главный герой телесериала Джек (Мэттью Фокс)

остаться в живых актеры фото

Мэттью играет главного персонажа сериала. Он исполнил роль доктора Джека Шепарда. Он - один из немногих, кто выжил после крушения самолета и появляется во всех сериях сериала.

До катастрофы Джек был сыном кардиохирурга, окончил университет и работал в больнице. Его отец начал много пить и ушел из дома. Джек начинает его искать, узнает, что тот погиб и возвращается домой.

После катастрофы помогает раненым прийти в себя и возглавляет отряд выживших. Вместе с Кейт пытается разгадать тайны острова. В конце сериала Джек оказывается в бамбуковой роще, где умирает от потери крови. Единственным, кто с ним остался, был пес Винсент, остальные покинули остров на самолете «Аджира 316».

В реальной жизни Джек - Мэттью Фокс. Родился в 1966 году. Уже более 20 лет снимается в кино. За это время получил роли в 19 фильмах/сериалах. Пробовался на роль Сойера, но получил – доктора Д. Шапарда.

Главная героиня сериала Кейт (Лилли Эванджелин)

остаться в живых сойер актер

Еще одного главного персонажа сериала Кейт сыграла Лилли Эванджелин. До катастрофы у Кейт была очень необычная судьба. Ее отец, периодически напиваясь, избивал ее. Не выдержав, она убивает его. Мать Кейт обращается за справедливостью в полицию и Кейт пускается в бега. Через некоторое время навещает свою мать в больнице, умирающую от рака. Затем покупает билет на самолет Oceanic 815.

После того как самолет рухнул, держится вместе со всеми и скрывает правду о себе и своей прошлой жизни. Влюбляется в Джека и постоянно находится рядом с ним. В конце сериала выбирается с острова на самолете.

В реальной жизни Лилли родилась в 1979 году. Зрители узнают о ней, благодаря ее роли в телесериале Lost. Карьера актрисы началась у Лилли в 2002 году, а до этого она работала стюардессой и официанткой. За 13 лет Лилли снялась в 15 фильмах.

Герой телесериала Сойер (Джош Холлоуэй)

остаться в живых список актеров

Полное имя – Джеймс «Сойер» Форд, а в сериале «Остаться в живых» - просто Сойер. Актер блестяще справился со своим персонажем. На данную роль претендовало большое количество актеров, но досталась она именно Холлоуэю.

В сериале у Сойера очень много тайн. Когда ему было 8, на его родителей напали аферисты. Отец Сойера обвинил во всем свою жену и убил ее. Джеймс решил найти своих обидчиков и покончить с ними. Выследив их, он покупает билет на тот самый самолет.

На острове Сойер играет не последнюю роль. Он придерживается холодного отношения к окружающим и провоцирует Джека на споры и драки. Проявляет большой интерес к Кейт.

Пробыв долгое время на острове, меняет частично свое отношение ко всему. Начинает периодически помогать Джеку в разгадках тайн острова. В самом конце едва успевает на самолет и вместе с Кейт покидает остров.

В реальной жизни Джош родился в 1969 году. С 1999 работает актером. Свою популярность заработал благодаря роли в сериале «Остаться в живых» (Сойер). Актер, помимо этого, снялся еще в 21 фильме.

Итак, в сериале «Остаться в живых», актеры (фото выше) подошли к исполнению ролей с большим энтузиазмом. Зрители оценили их творчество и внимательно следили за жизнью героев сериала до конца 6 сезона.

Награды и самые интересные моменты фильма

актеры остаться в живых биография

Сериал номинирован на 41 премию «Эмми», 7 премий «Золотой глобус», 39 премий «Сатурн» и многие другие. Актеры «Остаться в живых» (биография главных героев описана выше), получили награды в актерских номинациях. В 2007 году сериал признан «Лучшим культовым шоу».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.