Стратегии на ПК (Средневековье). В какие лучше сыграть?

Стратегии на ПК (Средневековье) на сегодняшний день можно назвать одним из наиболее распространенных жанров. Интересные и захватывающие сражения, огромнейшее разнообразие юнитов и возможных тактических ходов – все это, определенно, привлекает истинных любителей жанра. Однако на сегодняшний день уже можно найти достаточно большое количество таких разработок, поэтому многие просто не знают о том, во что лучше играть.

В этой статье мы рассмотрим лучшие стратегии на ПК (Средневековье). Топ самых увлекательных игр об этой эпохе – к вашему вниманию.

Medieval II Total War

стратегии на пк средневековье

Medieval II можно без сомнения назвать такой игрой, которая возродила жанр средневековых стратегий. Интересные и масштабные сражения здесь объединены с глобальной и экономической стратегией.

Конечно, серия Total War и до этой игры уже была известна такими разработками, как Rome или Shogun, однако Medieval, несомненно, совершил очередной прорыв в серии. И именно о нем говорят, когда упоминают лучшие стратегии на ПК. Средневековье здесь проявляется в лучших своих чертах, ведь игра повествует нам приблизительно о временах XI-XV веков (конечно же, с определенным развитием). Сам разброс по времени, как и все в этой игре, сделан для того, чтобы отдать дань реалистичности, ведь главная задача Кампании – захватить всю Европу и ближайшие страны Африки и Азии, а сделать это за пару дней у вас точно не получилось бы. Плюс в этой стратегии на ПК Средневековье показано с определенным развитием, в связи с чем вы изначально можете нанимать только простых мечников и лучников, поддерживаемых балистами, а со временем уже появляются более продвинутые войска, включая мушкетеров, осадные пушки и многое другое.

Помимо этого для игры существует огромнейшее количество дополнений, позволяющих переместиться ближе к территории Америки, России или Африки, а также перейти в несколько иной временной промежуток.

Empire Total War

игры стратегии средневековье на пк

Empire Total War представляет собой, по сути, обновленную версию Medieval II. Расширенная карта и большее количество возможностей сделали геймплей еще интереснее, однако время действия здесь приближено к XVIII веку, то есть о большинстве прелестей Средневековья придется уже забыть. Конечно, определенное количество фракций здесь, как и полагается в соответствии с историей, все еще придерживается использования средневекового оружия, причем при грамотной стратегии они могут это делать не менее эффективно, чем другие.

Civilization

стратегии на пк средневековье топ

Серию Civilization вряд ли можно полноценно принять именно за средневековые стратегии на ПК. Средневековье, однако, здесь также присутствует. Главным отличием от целого ряда других игр здесь является огромнейшее количество контента, который придется по душе всем любителям стратегий. Развивайте свою цивилизацию от времен, когда люди в пещерах пробовали разжигать костры, и до периода полетов в космос на всевозможных глайдерах и тому подобных летательных аппаратах. Глобальная стратегия с огромным течением развития, невероятным количеством возможностей и разнообразного контента – такая игра обязательно подойдет абсолютно всем.

Age of Empires

стратегии на пк средневековье топ

Своеобразный миниатюрный вариант серии Total War, который отличается не менее качественным исполнением. Главной особенностью, которая выделяет игры стратегии (Средневековье) на ПК из серии Age of Empire, считается то, что сама игра является, по сути, сессионной. То есть здесь геймеру не предоставляется возможность управления государством на обширной глобальной карте, а также широчайше разнообразие экономических тонкостей, в связи с чем игра стала проще и динамичнее. В течение часа или двух любое сражение здесь подходит к концу, при этом вы успеете насладиться морскими сражениями, сухопутными баталиями, осадами замков и городов, а также множеством других интересных моментов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.