Объект 140: гайд и обзор. 140 объект в World of Tanks: технические характеристики

В игре WoT очень многое зависит от того, насколько правильно вы подберете для себя танк и как хорошо разработаете для него стратегию. Дело в том, что в данной игре нет имп, то есть машин, которые в любом случае были бы лучше остальных - у каждой есть свои плюсы и минусы. Первыми нужно уметь пользоваться, а вторые уметь компенсировать, скрывать и обращать в свою пользу. Таким образом, даже если вы выбираете самый мощный и опасный танк высочайшего уровня, вы все равно может проиграть даже легким танкам, если отправитесь в бой без какой-либо конкретной стратегии и тактики. В данном случае речь пойдет о танке, который носит название "140 объект" - это довольно интересный образец военной техники, который стоит изучить более детально, прежде чем отправляться на нем в бой.

Основа для объекта

140 объект

Некоторые танки вы можете приобрести в стоковой комплектации в готовом виде, а затем развивать их, улучшать, устанавливать апгрейды и новые детали. Однако не всегда все происходит именно так - например, если вы хотите заполучить 140 объект, то вы не сможете приобрести его в стоковой комплектации и прокачивать. Дело в том, что вам необходимо купить и прокачать средний танк советской ветки Т-54 - именно он и будет служить вам в качестве основы для нового объекта. Когда у вас уже будет полностью прокачанный танк Т-54, вы можете исследовать 140 объект, потратив на это немного больше 200 тысяч золота. Однако в итоге вы получите уже элитную машину, для которой будут установлены все топовые детали. Если вас интересует, что это за детали, то вам стоит читать данную статью далее.

Комплектация объекта

объект 140 гайд

Итак, если вы провели исследование и получили 140 объект, вам, естественно, будет интересно, как именно он укомплектован. И здесь вас ждет приятный сюрприз, так как данная единица боевой техники порадует вас практически по всем параметрам. Например, она имеет орудие У-8ТС с калибром сто миллиметров, пробитие которого достигает целых 330 единиц, а урон может подниматься вплоть до 420 единиц в зависимости от того, по какой части танка противника ведется огонь. Эта пушка имеет хорошую скорострельность, довольно маленький разброс и терпимое сведение, так что вы можете ее использовать на полную катушку и получать серьезное преимущество над противниками. Корпус танка бронирован не очень хорошо - толщина брони здесь достигает максимум ста миллиметров, а местами опускается и до 55 миллиметров. Что касается башни, то она бронирована уже гораздо лучше, но при этом имеет несколько слабых точек, на которые может быть нацелен ваш противник. Кроме всего прочего, скорость поворота башни довольно высокая, как и обзор из этой самой башни. Ходовая часть позволяет вам повысить массу нагрузки на танк до 39 тонн, и при этом он не потеряет в скорости и маневренности. Ну и радиостанция у этого танка является топовой. позволяя передавать засветы на дистанции до 730 метров. Вот так примерно выглядит оборудование, которым снабжен объект 140. Гайд, естественно, не ограничивается только перечислением комплектующих танка.

Преимущества танка

объект т 140

Какие же основные преимущества можно выделить, которыми обладает объект 140? Гайд в подробностях расскажет о том, что именно в этой машине хорошего, а что - не очень. Начать стоит с того, что у данного танка имеется достаточно мощное и скорострельное орудие с быстрым сведением, а самое главное - с невероятной точностью, которая не падает даже на ходу. Но не только пушкой силен данный танк - его также стоит выделить за высокую скорость, поворотливость, маневренность, а также проходимость по не самым приятным для других машин территориям. Ну и не стоит забывать о том, что данный объект имеет достаточно низкий силуэт, что позволяет ему получать гораздо меньше снарядов - да и те с небольшой задержки из-за дополнительного сведения у танков с более высокой посадкой. Таким образом, объект т-140 можно считать одним из лучших средних танков не только в советской ветке, но и во всех остальных.

Недостатки танка

танк объект 140

Разве может быть идеальным хоть какой-либо танк? Объект 140 также не идеален, и кроме выдающихся и запоминающихся плюсов и преимуществ, у него присутствуют и недостатки, о которых ни в коем случае не стоит забывать. Вы не сможете спланировать грамотную стратегию, если будете обращать внимание только на плюсы танки - это заведомо проигрышная тактика. Итак, о самом главном минусе этого танка уже упоминалось ранее - максимальная толщина брони на корпусе оставляет желать лучшего, так что вам лучше не попадаться под прямой огонь, так как это может закончиться для вас плачевно. Также не стоит сильно высовывать башню, так как знатоки вашего танка прекрасно осведомлены о том, где на "толстокожей" башне есть люки, по которым можно легко попасть и нанести прямой урон, минуя 240-миллиметровую броню. Есть еще и не самая приятная особенность, связанная с критами, которые очень часто проходят по топливным бакам и боезапасам, так что вам нужно пристально следить за тем, куда именно стреляет ваш противник, чтобы избежать возгорания или даже взрыва снарядов, которые хранит объект 140. Обзор у вас довольно высокий, так что реализовать это при должных усилиях вполне возможно.

Тактика на поле боя

объект 140 обзор

Итак, суммируя все плюсы и минусы, можно вывести некоторые базовые основы тактики ведения боя на данном танке. Во-первых, вам нужно использовать высокую маневренность и мобильность вашего танка, чтобы атаковать противника и уходить от его атак. Высокая точность вашей пушки позволит вам стрелять на ходу, не останавливаясь и не подставляя свою тонкую броню под обстрел. Средние и дальние дистанции идеальны для объекта, а также вам нужно понять, что движение - это жизнь. Пока вы движетесь и делаете это грамотно, вы очень сильно продлеваете себе жизнь.

Выводы по танку

Объект 140 имеет высокую динамику, сопряженную с прекрасным орудием. Он хорошо подходит для защиты объектов благодаря своей высокой скорости, может при необходимости держать удар благодаря толстой броне на башне. Но он может выступать и в качестве поддержки при атаке, и в роли штурмовой силы благодаря высокому урону и пробитию брони. В итоге у вас получается универсальный танк, которым просто нужно научиться пользоваться, чтобы решить исход любого боя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.