Подробно о том, как удалить аккаунт в «Инстаграме»

«Инстаграм» – социальная сеть, в которой можно вести фотолетопись своей жизни и общаться посредством картинок и их обсуждения. За последние два года она стала пользоваться популярностью, но сейчас все чаще пользователи стали задаваться вопросом, как удалить аккаунт в «Инстаграме»? В настройках версии для телефона или компьютера ответа вы найти не сможете. Если необходимости вести свою страничку у вас больше нет, то стоит действовать по инструкции ниже. Вам понадобятся лишь несколько минут и данные для входа.

Как удалить аккаунт в «Инстаграме» с мобильного устройства

Не секрет, что чаще всего работают с этой социальной сетью с мобильных устройств на платформах:

  • IOS;
  • Android.

Преимущество их в том, что можно сразу фотографировать и обрабатывать снимок при помощи специальных фильтров, чтобы сделать его лучше. Не нужно затрачивать усилий и дополнительных устройств, как в случае передачи файлов для публикации на компьютер.

как удалить аккаунт в инстаграм

Как удалить аккаунт в «Инстаграме»? Для того чтобы совершить такое действие, мобильное устройство не подходит. В интерфейсе приложений для гаджетов (планшетных ПК и смартфонов) не предусмотрено такой возможности, поэтому вспомните свои регистрационные данные и обратитесь к стационарному компьютеру или ноутбуку. Помните, что он должен быть подключен к сети Интернет.

Как действовать с помощью компьютера

В любом браузере откройте сайт Instagram.com, выберите поле для авторизации, и зайдите с помощью данных, которые вы вводили при регистрации. Сверху вы можете увидеть свое имя и аватар. Кликнув по нику один раз мышкой, вы перейдете на страницу редактирования профиля. Тут можно поменять:

  • ник;
  • свое имя;
  • номер телефона;
  • информацию о себе;
  • ввести ссылку на свой сайт или профиль в любой другой соцсети;
  • пол.

почему удалили аккаунт в инстаграм
Снизу вы увидите кнопку «отправить» для сохранения изменений, а рядом с ней справа находится ссылка для удаления своего профиля. Перейдите по ней в новое окно, где вам нужно подтвердить и объяснить свои действия.

Какие причины для удаления можно указать?

Перед тем как полностью убрать из социальной сети данные о себе, вам нужно будет ответить на вопрос службы поддержки о причинах. Вы можете написать текст самостоятельно или выбрать один из вариантов, представленных в списке:

  • Вас не устраивает уровень конфиденциальности.
  • Администрация часто удаляет ваши фото и комментарии.
  • Существует второй аккаунт в «Инстаграме».
  • Вас отвлекает наличие собственного профиля или не хватает времени, чтобы вести его.
  • Вы не нашли себе подписчиков или друзей в этой сети.
  • Часто возникают проблемы при запуске.

второй аккаунт в инстаграм
Если ни одна из этих причин не подходит, то вы можете написать свой текст. После этого вам достаточно щелкнуть по кнопке деактивации аккаунта. Она привлекает внимание красным цветом снизу страницы. Ваши данные будут немедленно удалены.

Почему удалили аккаунт?

Если вы самостоятельно не отправляли запрос на блокировку или полное удаление своего профиля, то возможно за вас это сделали мошенники, которые подобрали логин и пароль. Такое случается, и не только с пользователями с небольшим количеством подписчиков, но все чаще жертвами становятся известные люди.

Возможно, вы сами никогда не задумывались о том, как удалить аккаунт в «Инстаграме», но он оказался деактивированным, и вы не можете на него зайти. В этом случае стоит припомнить, как часто за последнее время удалялись ваши комментарии и посты. Возможно, это даст повод к размышлению, почему удалили аккаунт в «Инстаграме». Администрация может удалить профиль, если есть грубые нарушения размещения на нем информации. Достаточно нескольких жалоб от других пользователей на серьезные нарушения, чтобы к вам были применены крайние меры. Чаще всего за мелкие нарушения администрация ограничивается временным баном.

Как восстановить аккаунт в «Инстаграм»

Если вы избавились от своего аккаунта, но через некоторое время передумали и решили восстановить его, то будьте готовы к тому, что это у вас не получится. На сервере не предусмотрено хранение данных, которые пользователь ранее решил удалить. В истории этой социальной сети было всего лишь несколько случаев, когда администрация шла навстречу пользователям, но это были звезды с большим количеством фолловеров, например, певица Рианна.

Специалисты службы поддержки пользователей на вопрос, как восстановить аккаунт в «Инстаграме», отвечают, что это невозможно, и объясняют пути выходов из такой ситуации.

второй аккаунт в инстаграм

Но вы можете вернуть себе свое имя пользователя, сделав выводы из этого стандартного сообщения:

  • Вы не можете использовать свой старый ник вместе с ранее зарегистрированным адресом почты.
  • Если вы используете уже задействованный e-mail, то необходимо придумать новое имя.
  • Для сохранения своего ника зарегистрируйтесь снова при помощи другого почтового ящика.

Что вам это даст? Друзьям и подписчикам будет легко вас снова найти, и вы сохраните свой круг общения. Новый профиль будет абсолютно чист, но вы сможете его наполнить фотографиями из своего архива.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.