Отдых в отеле Porto Village 3*

Начиная рассказ об отеле Porto Village 3*, стоит упомянуть о стране и курортной зоне, где он находится.

О Греции

Греция - страна с древней историей, большим потенциалом исторических ценностей, крупное европейское государство со своими традициями, менталитетом и особенностями национальной культуры. Уже давно Эллада привлекает к себе внимание туристов из всех уголков мира. Это страна, где пляжный отдых сочетается с посещением местных достопримечательностей, активным проведением времени и созерцанием природных красот.

Греция сродни России: там часто слышна русская речь, преобладает православие, а некоторые национальные блюда местной кухни похожи на русские яства. Именно поэтому многие отдыхающие из России предпочитают отдых в Греции любому другому.

Греция разнообразна, ее территория - это архипелаги, отдельные острова и часть материка. Одним из популярных туристических направлений является Крит. Это крупный остров, расположенный в Средиземноморском бассейне, омываемый с разных сторон тремя морями: Средиземным, Эгейским и Ионическим.

Остров Крит

На острове огромное количество отелей разного типа и категорий обслуживания. Одним из комфортабельных и недорогих является Porto Village Hotel 3*. Этот отель раскинул свои владения в районе города Херсониссос, что на берегу двух морей, поблизости от местной столицы Ираклиона, находящегося в 26 километрах.

Когда-то город было известен как крупная гавань. Но всемогущее время превратило некогда небольшой населенный пункт в курортный городок с развитой инфраструктурой туризма. Это самый популярный греческий курорт у англичан, немцев и голландцев. В последние годы русские туристы, предпочитающие шумный и веселый активный отдых, стали часто наведываться в Херсониссос. Это курорт для любителей клубной жизни, тусовок, ночных дискотек. Крупнейший на острове аквапарк расположен недалеко от Porto Village 3*. Рядом есть крупный центр аттракционов.

Курорт и его достопримечательности

Херсониссос имеет древние корни, поэтому большое количество достопримечательностей связано с его историей. В досягаемости пеших прогулок есть древние театры, древнеримский порт, старинный рыбный резервуар, сарацинский фонтан, базилика, оборонительные стены разрушенных крепостей, руины древнего города Фестоса. При желании можно заказать экскурсию для осмотра Кносского дворца или музея под открытом небом Лихностатиса.

Есть в Херсониссосе современные достопримечательности, специально созданные для развлечения туристов:

  • Критский аквариум;
  • аквапарк "Водный городок";
  • Музей Эль-Греко;
  • парк "Лабиринт";
  • променады и национальные парки.

Любителям природы понравится ущелье Самарья и пещера Скотино. Свое название пещера получила за причудливые кальциевые наросты внутри, напоминающие головы разных животных. Массу удовольствия доставят конные прогулки вдоль морского побережья и катание по морю на катамаранах или парусной лодке.

Уникальной станет поездка на паровозике по городу. Мини-локомотив катает отдыхающих по всему близлежащему побережью, проезжая по всем интересным местам.

porto village 3

Отель

В отеле на острове Крит (Porto Village 3*) после ленивого принятия воздушных и морских ванн можно взять напрокат квадроцикл и почувствовать прилив адреналина, совершив марш-бросок по окрестностям. Можно, арендовав яхту, заняться рыбалкой.

Porto Village Hotel 3* - это комфортная гостиница, построенная в 1991 году, претерпевшая многократные реновации и реставрации. Большая арка здания гостиницы является неотъемлемым атрибутом и особенностью отеля. Светлые и комфортные комнаты делают отдых уютным. Сам гостиничный комплекс состоит из бунгало, укрывшихся в тени садовых и цветущих деревьев. Ухоженная территория, мощеные дорожки - все это делает отдых незабываемым. Porto Village 3* напоминает собою островок, некий оазис комфорта.

porto village hotel 3

Номера

Номерная база состоит из 90 номеров разного типа:

  • Студия: размещение до 3-х человек, площадь около 20 кв. метров.
  • Апартаменты: двухкомнатный номер площадью почти 27 кв. метров, с размещением там до 5 человек.
  • Семейный мезонин: двухуровневый номер с размещением в нем до 4 человек, площадью около 27 кв. метров.

В каждом номере есть все для комфортного проживания отдыхающих:

  • кондиционер и отопление;
  • телевизор со спутниковым вещанием;
  • сейф;
  • мини-холодильник;
  • совмещенный санузел;
  • балкон;
  • фен;
  • кухонный уголок.

Производится регулярное обслуживание и уборка номеров, смена белья – 2 раза в неделю.

porto village 3 отзывы

Концепция обслуживания

Принцип работы этого семейного отеля – система «все включено». К услугам гостей Porto Village 3* ресторан, бар, таверна и снэк-бар. По принципу «шведский стол» осуществляется трехразовое питание. Для детей подают бесплатное мороженое. Местные напитки: пиво, вино, газировка – бесплатны. Между основными приемами пищи у бассейна можно отведать сэндвичи, выпить узо, раки и бренди. В аппаратах имеется чай и кофе.

Для категории 3* отель Porto Village 3 является высококлассным. Не каждый четырехзвездочный гостиничный комплекс может похвастать таким сервисом.

крит porto village 3

Услуги и развлечения

Для развлечения и комфортного пребывания гостей на территории гостиницы есть большой бассейн, шезлонги и зонтики, детский бассейн, парковка, мини-маркет. На расстоянии не более 800 метров от Porto Village 3* расположен общественный пляж, где за дополнительную плату можно воспользоваться его услугами. Поблизости расположена остановка городского транспорта, это делает удобным посещение близлежащих населенных пунктов.

porto village 3 отзывы

На территории отеля раз в неделю устраивают шоу "Критский вечер", регулярно группа аниматоров занимается с детьми. Для любителей спортивных игр есть дартс, настольный теннис, бильярд, настольный футбол. Взяв напрокат скутер или велосипед, можно совершать ознакомительные поездки.

О самом отеле Porto Village 3 отзывы туристов разнообразные, однако нет в них откровенного негатива. По понятным причинам нельзя сравнивать сервис трехзвездочного отеля с услугами и шиком «пятерки». Однако, эта «троечка» может дать фору любой «четверке».

крит porto village 3

Приветливый и доброжелательный персонал, хорошая кухня, чистый пляж, ухоженная территория, разнообразие видов досуга, хорошие номера и теплая погода сделают отдых в Porto Village Hotel 3* незабываемым.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.