Фильм "Горько!": актеры и роли. Краткое описание картины

Среди последних российских комедий особенно отличился своей «народностью» фильм «Горько!». Актеры, которые снимались в картине, уже известны зрителям по многим другим их работам в кинематографе. Благодаря профессионализму, а также труду всей съемочной группы, «Горько!» закончили снимать всего лишь за 23 смены. Эту комедию можно назвать пособием для всех женихов и невест, которые накануне свадьбы никак не могут сами понять, какое торжество устроит всех родственников. Работа над картиной проходила в Новороссийске, Геленджике и поселке Дивноморском. В итоге на экраны вышла история о настоящей традиционной русской свадьбе со всеми вытекающими последствиями.

Краткое описание фильма

В картине «Горько!» актеры сыграли молодоженов и их близких людей в разгаре подготовки к свадьбе. Жених и невеста - обычные молодые люди, которые решили связать свои судьбы и хотят, чтобы торжественный день бракосочетания запомнился на всю жизнь. Для этого подготовительную работу и саму свадьбу взялся снимать, как говорится, для истории брат жениха - Леха.

горько актеры

Наташа работает на отличной работе в «Газпроме», она уверена в себе и избалована любящими родителями. Роман трудится в небольшой провинциальной газетенке. Парня нельзя назвать решительным, он старается угодить и невесте, и своим папе и маме, и ее родителям, а в итоге выходит кругом виноватым. В жизни так получается сплошь и рядом.

Родители невесты культурные, образованные и богатые люди. Отчим Наташи работает в городской администрации и хочет устроить дочери такую свадьбу, о которой все будут год вспоминать. А вместе с тем он желает подтолкнуть немножко свою карьеру вверх, одно ведь другому не помешает. Но это рассуждения родителей, а сами молодые хотят устроить торжество по-европейски - на берегу моря в романтической обстановке в тесном контакте с природой. Родители жениха - небогатые, не слишком образованные и не влиятельные люди, они простые трудяги и хотят, чтобы свадьба тоже была попроще.

Чтобы не обидеть ни тех, ни других, Рома и Наташа решили втайне от всех устроить свой собственный праздник так, как хотят. Все бы было отлично, но по воле случая даты обеих свадеб пришлись на одно время. Все слилось в невообразимом круговороте... В этой картине каждый сможет в каком-то персонаже узнать себя самого, настолько жизненным получился фильм.

Фильм «Горько!»: роли и актеры

Успех картины во многом зависит от ее создателей и от того, насколько профессионально подобраны исполнители всех персонажей. В картине «Горько!» роли и актеры отлично совпадают. Например, на месте молодоженов и их родителей невозможно представить кого-то другого. А чего стоит Сергей Светлаков, который сыграл самого себя! Его миссия в комедии – вести свадьбу в качестве тамады. С его ролью лучше точно никто бы не справился.

Рассмотрим, какие в фильме снимались актеры и каких персонажей они сыграли:

  • Александрова Юлия – Наташа (невеста);
  • Егор Корешков – Роман (жених);
  • Сергей Светлаков – Светлаков (тамада);
  • Ян Цапник – Борис Иванович (отчим невесты);
  • Елена Валюшкина – Татьяна (мама невесты);
  • Юлия Сулес – Люба (мама жениха);
  • Василий Кортуков – Евгений Геннадьевич (папа жениха);
  • Александр Паль – Леха (брат жениха).

Корешков Егор

Егор Корешков - коренной москвич, молодой актер. Принимая приглашение на роль Романа, он с улыбкой сообщил, что жениха ему придется играть уже в третий раз.

егор корешков

С 2011 года Егор работает в Театре наций. Довелось ему попробовать себя и в качестве режиссера. Известность пришла к Корешкову после выхода популярного сериала «Восьмидесятые», где он сыграл Стаса.

Александрова Юлия

Юлия Александрова попала в фильм случайно. Режиссер Андрей Першин – это ее муж, но пробовать жену на главную роль в фильме «Горько!» он и не думал. До этого Юля уже снималась в некоторых картинах Андрея, больше известного как Жора Крыжовников. Девушка просто участвовала в массовке, где и была замечена продюсером Тимуром Бекмамбетовым. Таким образом, актриса была утверждена на роль Наташи.

юлия александрова

Александрова, как и ее партнер по фильму, - коренная москвичка, успевшая сняться уже во многих фильмах. Роль привередливой невесты она сыграла прекрасно. Тимур, рекомендовавший ее, оказался прав: действительно, актриса идеально вписалась в картину.

Фильм «Горько!»: актеры второго плана

На съемочной площадке для работы над комедией собрался замечательный коллектив, в котором все обладают отличным чувством юмора. В итоге получился очень смешной фильм «Горько!». Актеры идеально смогли передать зрителям атмосферу настоящей народной свадьбы. Сергей Светлаков, вспоминая работу над комедийной историей, говорит, что это была самая лучшая свадьба в его жизни.

Нельзя не отметить известного актера Яна Цапника. Ему досталась роль отчима невесты. На съемках его в шутку называли «настоящим полковником», так как его герой решительный, мужественный и целеустремленный, отслуживший в армии в десантных войсках. В жизни Цапник тоже бывший десантник. Военные из группы «Синева», принимавшие участие в фильме, тоже из ВДВ. Они подарили Яну кольцо от парашюта, так как актер потерял свое.

горько роли и актеры

Маму Наташи сыграла актриса Елена Валюшкина. Советским зрителям она запомнилась по роли в фильме Марка Захарова «Формула любви». Маму Романа сыграла актриса Юлия Сулес. Ей удалось создать образ неугомонной, шумной и яркой женщины. Кроме этой работы, Юлия знакома зрителям по сериалу «Восьмидесятые» и передаче «Наша Раша», ее героини, несомненно, поднимают настроение. Сулес известна в актерских кругах своим оптимистичным характером.

Одним словом, картина «Горько!» нашла своего зрителя и заняла достойное место в списке русских комедий. Послевкусие после такого «Горько!» получилось очень сладким!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.