Алла Костромичева, биография. Короткий путь к успеху

Телеведущая и топ-модель Алла Костромичева (Украина) – одна из самых известных и востребованных не только на своей родине, но и во всем мире.

Алла Костромичева, биография. Сколько лет ей было в начале карьеры?

Алла родилась в 1986 году в городе Севастополе в обычной украинской семье. И училась она в простой общеобразовательной школе. Ее внешний вид (худощавость и стройность) и рост в 179 см навели ее на мысль обучиться еще и в модельной школе.

В 17-летнем возрасте впервые продемонстрировала свои внешние данные на родине Алла Костромичева. Фото её появились в рубрике «Девушка недели» в местном издании.

Будучи первокурсницей, Алла Костромичёва практически после каждой очередной сессии отправлялась работать то во Францию (Париж), то в Италию (Милан), и даже в Китай (Пекин).

Алла Костромичева, биография
Однако полностью влиться в модельный бизнес в то время ей не удалось. Связано это с тем, что, во-первых, родители требовали, чтобы она получила хорошее образование, во-вторых, у нее нестандартные черты лица, пытаясь работать с которыми, визажисты терялись и не знали, что предпринять.

И все же очень старалась и добивалась своего будущая модель Алла Костромичева. Биография ее демонстрирует успехи в этом деле.

Начало карьеры, первые шаги в бизнесе

У каждой топ-модели свой путь к славе. Считается, что чем более молодая девушка приходит в модную индустрию, тем успешнее будет ее карьера, тем лучше сложатся дела в бизнесе.

Большей частью манекенщицы начинают свое восхождение в 15-17 лет. В этом плане выбивается из общей статистики Алла Костромичёва.

Модель Алла Костромичева, биография
Биография ее свидетельствует, что серьезное продвижение модельной карьеры девушки началось лишь с 22-летнего возраста. Однако за эти годы она достаточно быстро добилась успехов, даже успела основать собственное агентство (модельное).

Ее карьера в этом направлении началась, как считается, в достаточно зрелом возрасте. Сама Алла обдуманно пришла к такой деятельности, понимая (не без помощи родителей), что модельный бизнес не сможет содержать ее длительное время.

Она решила в первую очередь получить образование, окончила факультет медицинской электроники и диагностики технического университета в Севастополе.

Костромичёвой очень повезло. В 2007 году она познакомилась и подружилась с арт-директором известного модного дома Givenchy в процессе работы над коллекцией одежды haute couture. Он учил ее, давал много полезных профессиональных советов, делился специфическими тонкостями и секретами работы настоящих топ-моделей.

Благодаря ему она поняла и осознала, насколько это трудная и тяжёлая, но по-своему интересная и довольно перспективная деятельность.

Алла Костромичева: рост, вес, внешние данные

При росте 179 см вес ее составляет всего лишь 54 килограмма (85/59/86).

Жестковатые черты лица Аллы и низкие, будто нахмуренные брови делают выражение ее лица суровым и не совсем приветливым. Часто улыбаясь, она старалась скрыть свою угрюмость.

Алла Костромичева, рост, вес
Первое время модель была не очень востребована. А фигура ее – идеальная, модельная. Не достигнув в то время значительных успехов, Алла посвятила себя учёбе, но изредка продолжала участвовать в модных показах европейских домов. Как только она получила диплом, на следующий же день уехала в Париж.

Дальнейшие успехи, работа с известными дизайнерами

Работая с известными модными домами за границей, многому научилась Алла Костромичева. Биография ее наполнена звездными моментами показа одежды самых знаменитых модельеров. После того самого Givenchy Алла работала в Yves Saint Laurent, затем участвовала в показах коллекции одежды Alexander McQueen. И уже в 2008 году демонстрировалась на Парижской неделе в Yves Saint Laurent и Alexander McQueen.

Алла Костромичева, биография. Сколько лет
Это и положило начало её звездной карьере, потому что модель была замечена прославленными дизайнерами и стала востребованной для больших показов и многочисленных рекламных съёмок.

По данным сайтов Models.com и Style.com, она попала в десятку лучших вместе с другими самыми перспективными моделями года. А у себя на родине в 2009 году девушка стала лучшей моделью Украины по версии читательниц журнала Elle.

С 2009 года топ-модель стала появляться на страницах мировых модных журналов. Их было более десяти.

алла костромичева фото
С 2010 года она каждый год принимает участие в дефиле Gucci, Christian Dior, Armani, Prada, Lanvin и др. Всего за 1 сезон модель принимает участие в 50 показах. Рекорд ее составляет 86 дефиле в месяц.

Также украинскую модель ежегодно можно видеть на показах Mersedes Benz Kiev Fashion Days. А страницы каталога мужского бренда DSquared2 украсило идеальное обнажённое тело Аллы Костромичевой.

По данным сайта Models.com, в 2014 году Алла Костромичева находится в составе топ-50 моделей всей планеты.

Открытие собственного модельного агентства

И у себя на родине Алла довольно активно работает для рекламных кампаний, а также каталогов модельеров Украины.

Алла Костромичева
Успешна, перспективна и трудолюбива Алла Костромичева. Биография ее пополняется и открытием ею на Украине своего агентства KModels (модельного) в 2013 году. Зарегистрировано оно в Нью-Йорке.

В июне 2014 года на ТВ Украины стартовал проект «Супермодель по-украински». Ведущая ток-шоу – модель Алла Костромичева. В нем она даёт начинающим моделям мастер-классы, передает девушкам профессиональный опыт, подыскивает таланты.

Личная жизнь

Успешна в работе Алла Костромичева. Биография ее будет неполной без сведений о личной жизни. Ее избранником является американский бизнесмен по имени Джейсон с итальянскими корнями.

Они познакомились в 2013 году в Нью-Йорке, и с тех пор эта влюбленная пара вместе. Бывали разлуки в период съемок «Супермодели по-украински». Но это их еще больше сблизило. Дата их свадьбы пока неизвестна.

Топ-модель
Когда-то она была обычной, ничем не примечательной худощавой девочкой, а теперь, благодаря своей силе воли и целеустремленности, – успешная топ-модель, всемирно известная Алла Костромичева. Рост, вес ее соответствуют модельным параметрам. В своем бизнесе на сегодня она очень востребована.

В интервью она рекомендует молодым девушкам, желающим связать свою жизнь с такого рода деятельностью, в первую очередь получить образование, чтобы после окончания модельной карьеры было чем прокормить себя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Алла супер модель она сильная, целеустремленная, и просто умничка. Мне всего 12, но я мечтаю стать моделью и я добьюсь своей цели и тоже стану известной как Алла!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.