Коттеджный поселок Киссолово: инфраструктура, условия проживания

Коттеджный поселок Киссолово - отличное место для комфортабельного проживания за городом. Какие дома предлагает компания-застройщик? Сколько они стоят? Каковы условия проживания? Ответы на все эти вопросы вы найдете в статье.

Коттеджный поселок киссолово

Местоположение

Для начала нужно разобраться в том, где находится Киссолово (коттеджный поселок) в Санкт-Петербурге. Под строительство объектов выделен большой участок во Всеволожском районе Ленинградской области. Для тех, кто передвигается на личном автотранспорте, ориентиром послужит деревня Агалатово. В нескольких минутах езды от нее находится коттеджный поселок Киссолово. Как добраться туда? Предлагаем вам несколько вариантов:

1. На такси или личном автомобиле.

Если ехать по трассе СПб – Приозерск – Сортавала, то до элитного поселка можно добраться за полчаса. Он находится в 14 км от Санкт-Петербурга.

2. На пригородном автобусе.

Необходимо заранее уточнить маршрут и время отправки транспорта. Для тех, кто уже обзавелся домом в Киссолово, разработано специальное направление в северную столицу – до станции метро «Парнас» (10 минут) и до ТЦ «Мега Парнас» - 7 минут.

Описание

Коттеджный поселок Киссолово предназначен для круглогодичного проживания. Под строительство комплекса выделен участок в 54 га. Его разделили на 2 части. На одной половине размещены участки без обязательного подряда. Они предназначены для самостоятельной застройки. На второй половине возводятся жилые объекты в соответствии с генпланом. Реализацией проекта занимается компания «Весна», положительно зарекомендовавшая себя в Ленинградской области. Стройка ведется поэтапно.

Коттеджный поселок киссолово как добраться

Участки и дома

Первые коттеджи и дуплексы были сданы в эксплуатацию несколько лет назад. В них уже проживают семейные пары с детьми. Весной 2013 года компания-застройщик представила 5 очередь застройки. Выставленные на продажу объекты сразу же нашли своих покупателей. Цели совершения сделки были разными. Одни граждане приобретали коттеджи и дуплексы для постоянного проживания и проведения там уикендов. Другие же называли эту сделку выгодным вложением средств. Ведь загородная недвижимость в данном регионе год от года лишь дорожает.

Коттеджный поселок Киссолово возведен по новейшим технологиям строительства. К работе привлечены высококлассные специалисты, а не гастарбайтеры. Вы можете быть уверены, что купленный вами дом простоит очень долго и не потеряет товарный вид.

Для возведения коттеджей и дуплексов компания «Весна» использует газобетон, блоки «Durisol» и поризованный кирпич. Каждый дом продается вместе с земельным участком. Его размер варьируется от 4 до 18 соток. На приусадебной территории можно разбить сад или искусственный пруд. Здесь также поместятся лавочки, беседка и другие постройки.

За отдельную плату проводятся следующие коммуникации:

  • центральная канализация (к ней относятся хозяйственно-бытовая и ливневая система);
  • газопровод (его подведение назначено на второй квартал 2015 года);
  • центральное водоснабжение (для этого делаются одна-две скважины глубиной 190-210 м);
  • электричество мощностью 10 кВт (устанавливаются распределительные щиты с двухтарифными счетчиками).
    Киссолово коттеджный поселок в санкт-петербурге

Инфраструктура

Элитный поселок огражден по всему периметру. При въезде устроен КПП с автоматическими шлагбаумами. По всей территории развешаны камеры видеонаблюдения. Можно с уверенностью заявить о том, что безопасность жильцов обеспечена по высшему разряду. Никто из посторонних людей, а тем более недоброжелателей, не сможет проникнуть на территорию Киссолово.

Внутренние дороги заасфальтированы и покрыты разметкой. Это тоже очень важно. В нужных местах установлены дорожные знаки. В вечернее время улицы освещаются фонарями.

Каждый год с наступлением весны в поселке проводится озеленение. Рядом с домами появляются оригинальные клумбы с цветами и новые саженцы деревьев.

Внутренняя инфраструктура Киссолово также включает:

  • школу;
  • супермаркеты «Магнит» и «Пятерочка»;
  • детсад;
  • зону отдыха.

В скором времени будут возведены такие объекты, как аптека, торговый центр и храм.

Предложения для покупателей

В настоящее время в продаже представлены коттеджи площадью от 110 до 195 кв. м. В комплекте с домом идет земельный участок – от 8 до 18 соток. Какова же стоимость этих жилых объектов? Она варьирует от 1,3 до 6,9 млн. рублей. Все зависит от метража коттеджа и размера приусадебного участка.

Жилье сдается в эксплуатацию с выполненной стяжкой пола и разводкой внутри труб отопления. Во всех комнатах устанавливаются пластиковые окна «Veka» с 7-камерным профилем. Они обеспечивают надежную защиту от шума и непогоды.

Коттеджный поселок киссолово отзывы

Коттеджный поселок Киссолово: отзывы

Загородная недвижимость Санкт-Петербурга представлена множеством вариантов домов с земельными участками. Почему же стоит выбрать поселок Киссолово? Об этом как нельзя лучше скажут отзывы тех, кто уже приобрел там коттедж и проживает в нем. Большинство покупателей считают, что им крупно повезло. Во-первых, это удачное вложение денег. Во-вторых, возможность жить за городом в комфортных условиях. Негативные отзывы тоже имеют место быть. Но их очень мало. Некоторые люди жалуются на то, что им пришлось дополнительно вложиться в обустройство дома.

В заключение

Коттеджный поселок Киссолово – идеальный вариант для тех, кто хочет жить вдали от городского шума, дышать свежим воздухом и растить детей в любви к природе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.