Не работает "Скайп", что делать? Почему не работает "Скайп" на XP?

Сегодня мы постараемся ответить на вопрос: "Не работает "Скайп". Что делать?" Здесь существует очень много нюансов, которые придется учитывать. Вообще, тема сбоев данного приложения занимает чуть ли не центральное место среди большинства задаваемых пользователями вопросов. Таким образом, мы попытаемся разобраться с вами, в чем же может быть дело.

не работает скайп что делать

Что это?

Перед тем как ответить на вопрос: "Не работает "Скайп". Что делать?" - стоит вообще знать, с чем мы сейчас будем иметь дело. Может быть, данная программа не так уж и важна для современного пользователя, а мы будем сидеть и головы ломать над тем, как же заставить утилиту работать.

Дело все в том, что наше сегодняшнее приложение - это не что иное, как средство связи между "юзерами". Тут можно переписываться, пересылать друг другу файлы, показывать свой рабочий стол, а также общаться при помощи голосовой и видеосвязи. На самом деле, очень удобная вещица. Правда, со своими "капризами". Именно из-за них нам придется думать над темой: "Не работает "Скайп". Что делать?" Давайте же разбираться, что к чему.

Нет интернета

Итак, первый вариант развития событий довольно банален. Если вы задумались, почему "Скайп" не работает на XP или любой другой операционной системе, то первое, с чего стоит начинать - это с проверки вашего интернет-соединения.

скайп не работает на xp

Может получиться такая ситуация, что оно отсутствует. По разным причинам: забыли оплатить, случилась авария на станции, неполадки в работе вашего оборудования. В общем, все что угодно. Но итог остается прежним - "Скайп" не работает на XP и других операционных системах. Что делать?

Тут вам поможет только терпение и, собственно говоря, налаживание интернета. Перенастройте модем, оплатите услуги доступа к Всемирной паутине, дождитесь, пока будут устранены все аварии на станции. Как только интернет стабилизируется, возобновите попытку подключения. Все равно не помогает? Тогда давайте узнаем еще несколько причин подобного поведения.

Старая версия

А вот и еще один довольно оригинальный ответ на вопрос: "Не работает "Скайп". Что делать?". Например, может получиться и такая ситуация, в которой у вас попросту не установлено обновление приложения.

С недавних пор очень старые версии программы попросту перестали поддерживаться создателями. То есть мы должны своевременно проводить обновление, дабы не лишиться возможности подключения. Честно говоря, если вы упустили момент автоматических "предложений", то исправлять ситуацию придется собственными руками.

после обновления не работает скайп

А именно - скачиванием последней версии программы с последующей ее установкой. Только это поможет ответить вам на вопрос: "Не работает "Скайп". Что делать в сложившейся ситуации?" Правда, это еще не все проблемы, которые могут возникнуть. Рассмотренные варианты развития событий хоть и распространены, но не особо опасны. Теперь стоит изучить и другие варианты, почему не работает "Скайп": на планшете, компьютере и мобильном.

Нет соответствия

Правда, для начала давайте узнаем с вами еще одну не особо опасную причину, по которой у вас может возникнуть наша сегодняшняя проблема. Дело все в том, что иногда "Скайп" перестает работать (а то и вовсе не запускается) при несоответствии компьютера или планшета минимальным системным требованиям.

К счастью, данный вариант развития событий встречается крайне редко. Если вы заметили, что у вас на ноутбуке не работает "Скайп", а затем поняли, что ваше оборудование попросту слишком "слабое", то можно попытаться запустить более ранние версии. Правда, не совсем старые. Не забывайте, "древние" обновления уже не поддерживаются. В случаях со стационарным компьютером все проще - достаточно заменить неподходящие "детали" - и все проблемы решены.

Правда, это еще не все причины, которые могут заставить вас задуматься над вопросом: "Не работает "Скайп". Что делать?" Теперь мы изучим с вами более опасные и серьезные варианты развития событий. Правда, пугаться их не стоит - со всеми можно справиться.

на ноутбуке не работает скайп

Пиратская операционная система

Начнем, пожалуй, с того момента, который проскальзывает у пользователей чаще всего. Если вы заметили, что у вас "Скайп" не работает (Windows XP, Vista, 7 и так далее), то стоит проверить лицензионность вашего программного обеспечения. Ведь именно пиратские версии, как правило, вызывают у приложений, игр и программ довольно много проблем.

"Кривая" сборка, неправильная установка, сбои в процессе работы с операционной системой - все это, конечно же, накладывает свой отпечаток на функционирование компьютера. Именно поэтому многие приложения начинают выходить из-под нашего контроля. Выйти из данного положения можно несколькими путями.

Первый вариант - это переустановка "Скайпа". Причем стоит делать это до тех пор, пока приложение не заработает. Честно говоря, нет никакой гарантии, что это произойдет. Так что лучше прибегнуть ко второму способу - переустановке Windows на лицензионную версию. Если у вас ее нет, то можете попытаться установить очень качественную "пиратку". Но достать ее сейчас очень трудно. А мы переходим с вами к другим источникам проблемы.

не работает скайп на планшете

Конфликт приложений

К примеру, каждый пользователь может столкнуться и с другой ситуацией. Скажем, когда у нас установлено очень много разнообразных программ на компьютере, да еще и работают они одновременно. В этом случае ответить на вопрос: "Не работает "Скайп". Что делать?" - можно примерно так: "Возник конфликт приложений. Наведите порядок в операционной системе".

Действительно, если вы привыкли пользоваться одновременно сотней разнообразных утилит, то не стоит удивляться, что на Windows XP начал "глючить" и отказываться от работы "Skype". Вам придется отказаться от использования большинства приложений в одно и то же время. Особое внимание уделите тем, что обеспечивают нам связь с людьми и служат для упрощения общения с пользователями. После того как вы немного "разгрузите" центральный процессор, как правило, проблема должна будет пропасть сама собой. Но что делать, если этого не произошло? Неужели это все причины, по которым может не слушаться "Скайп"? Конечно же, нет. Существует еще, как минимум, два варианта развития событий. Один из них легко устраняется, а вот другой непременно принесет много хлопот. Давайте же поскорее познакомимся с ними.

Обновление

Что ж, не будем сразу огорчаться. Начнем с вами с наиболее простого и безопасного варианта развития событий. Очень многие пользователи отмечают, что после обновления не работает "Скайп" на компьютере и других устройствах.

скайп не работает windows xp

Именно последняя "обнова" и может оказаться причиной возникновения сбоев, неполадок и отказа от работы сегодняшнего приложения. Честно говоря, неизвестно, почему так получается. Тем не менее, если после обновления не работает "Скайп", то стоит провести данную процедуру собственноручно. То есть скачать последнюю версию приложения с официального сайта, старую - удалить, а новую - установить. Как только вы сделаете это, проблема должна будет уйти и не беспокоить вас. Правда, если вы не столкнулись с наиболее опасной причиной подобных явлений.

Вирусы

Наиболее неприятный момент, который только может всплыть, если у вас вдруг перестал работать "Скайп" на Windows XP, - это наличие вирусов и спама в компьютере. Именно по этой причине появляется большинство сбоев и неполадок, которые довольно трудно устранить.

Что же делать? Просто избавьтесь от вирусов на компьютере. Просканируйте систему антивирусом, вылечите все вредоносные файлы, удалите те, что уже не поддаются лечению. Также стоит отказаться от использования подозрительных программ и разнообразных взлощиков. После того как вы разделаетесь с компьютерной заразой, "Скайп" начнет работать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.