Гитлер: национальность. Адольф Гитлер. История

Прошло уже 70 лет после самоубийства кровавого фюрера нацистской Германии Адольфа Гитлера, а секреты и факты, которые остались неясными, и сегодня будоражат общественность. В начале нового тысячелетия несколько исследователей решили выяснить больше подробностей и перевернуть с головы на ноги историю и понять, кто такой Гитлер. Национальность этого деспота и сегодня остается одной из животрепещущих тем для дискуссий среди интеллектуалов.

Родители и предки будущего фюрера

В официальной биографии, которую, как свидетельствуют многие его современники, Гитлер часто замалчивал и переписывал на свой лад, указано, что его предки были австрийцами. Как утверждают непредвзятые историки, Гитлер, национальность которого сегодня уже ни для кого не тайна, не являлся представителем арийской чистокровной расы, но обо всем по порядку.

Гитлер нациоанльность

Официальная история, принятая еще в советский период, рассказывала только о матери и отце будущего диктатора. Неудивительно, что родословная этого человека остается загадкой и сегодня. Жизнь Гитлера, как и его кончина, овеяна множеством мифов и слухов, не имеющих документального подтверждения.

Достоверно известно лишь, что отцом Адольфа был Алоиз Гитлер (1837-1903 гг.), матерью - Клара Пёльцль (1860-1907 гг.). Если с родословной матери Адольфа все понятно (она зафиксирована в документах той эпохи), то происхождение и родственники отца остаются загадкой и сегодня. Российские исследователи делают предположение, что отец будущего проводника нацизма в Германии был рожден вследствие инцеста между родственниками одного клана.

Европейские историографы имя Гитлера, вернее, его происхождение, связывают с еврейскими корнями, утверждая, что Алоиз был рожден после надругательства над его бабушкой Марией Анной Шикльгрубер, учиненного сыном еврейского банкира (предположительно Ротшильда), в доме у которого она работала горничной. Последняя догадка не подтверждена историческими фактами.

"Тайна" фамилии Гитлер

Группа исследователей утверждает, что имя Гитлера, вернее, фамилия его предков и даже братьев, долгое время записывалась неправильно. И только отец Адольфа Алоиз, будучи таможенным служащим, решил сменить родовое имя Шикльгрубер на Гитлер. Как считают некоторые исследователи, причиной тому послужило темное прошлое клана Шикльгруберов, возможно, занимавшегося контрабандой и грабежами в приграничных районах с Германией. А чтобы полностью откреститься от своего прошлого и иметь возможность сделать себе карьеру, Алоиз и пошел на такой шаг. Эта версия также имеет только косвенные доказательства.

день рождения Гитлера

Детство и юность

Зато день рождения Гитлера, как и место его появления на свет, являются неоспоримым фактом. В пограничном городке Брауннау-на-Инне 20 апреля 1889 года в одной из гостиниц родился мальчик, через два дня крещенный Адольфом.

Отцу удалось выбраться из бедности - он стал мелким чиновником. Из-за рода деятельности хозяина семейство постоянно переезжало. Гитлер годы детства вспоминал с особым трепетом, считая их стартом на пути к своему величию. Родители уделяли ребенку много внимания, а до рождения младшего брата Эдмунда он вообще был центром вселенной для матери, которая до этого потеряла троих детей. В 1896 году родилась его сестра Паула, и к ней Адольф был привязан всю жизнь.

В школе мальчик отличался успеваемостью, хорошо рисовал, но, как свидетельствуют современные историки, аттестат об окончании средних классов он так и не получил, из-за чего несколько раз провалилась его попытка поступить в Художественную академию.

Адольф Гитлер годы Первой мировой войны провел в основном в штабе. Как свидетельствуют его сослуживцы, он отличался хилым здоровьем и подхалимством к начальству. Среди простых солдат уважением не пользовался.

Взлет по карьерной лестнице

Адольф Гитлер был натурой увлекающейся, именно поэтому часами мог просиживать в кафе за чашкой кофе, читая интересующую его литературу. Но, к счастью (или к сожалению), все его знания были поверхностными. Зато в ораторском искусстве будущему лидеру нации было не отказать. Этому дару он и обязан продвижением по карьерной лестнице.

имя Гитлера

После поражения в Первой мировой в государстве было очень много недовольных немцев. Массового образовывались тайные группы и общества, которые организовывали путчи и бунты в Мюнхене. В это время Адольф был направлен на курсы политпросвещения и некоторое время работал "шпиком", разоблачая левые сборища и коммунистов. Времена Гитлера и расцвета его нацистской идеологии были не за горами. На одном из собраний группы, именовавшей себя Немецкой рабочей партией, Гитлер проникся идеями людей, за которыми следил, и по решению высшего руководства был внедрен в ее ряды. Благодаря своим лидерским качествам и ораторскому искусству вскоре он уже собирал многочисленных поклонников и привлекал в ряды партии единомышленников. В итоге эта группа решила сместить правительство в Берлине. После этого столкновения с полицией столицы было убито 14 нацистов, Гитлер поломал ключицу, был арестован и отправлен в тюрьму. В заключении он провел 13 месяцев, где и издал свой труд "Моя борьба", который сделал его состоятельным человеком.

Именно в этой работе он охарактеризовал основные принципы нацизма и обозначил основного врага немцев - еврея. Именно с этого момента Гитлер, национальность которого в это время мало кого интересовала, стал умалчивать о своих отце и бабке, а фамилия Шикльгрубер, которая могла скомпрометировать нового "мессию Германии", не упоминалась вообще.

Адольф Гитлер и чистота расы

Будучи человеком весьма неглупым, Гитлер верно решил, что образ единого врага и козла отпущения в виде евреев сплотит вокруг него всех обиженных и оскорбленных. Так оно и получилось. В 1923 году неудачная попытка захвата власти привела его в тюрьму, однако не за решетку в прямом смысле этого слова, а в некий санаторий с садом и мягкими кроватями, где Адольф и смог поразмышлять о чистоте нации.

Гитлер годы

Основными постулатами нацисткой идеологии стало обвинение евреев во всех "смертных грехах" относительно Германии и стремление этой расы ослабить немцев и выбить их из собственных территорий путем ассимиляции и долговых обязательств.

Арийцы – легендарные светловолосые люди с голубыми глазами – стали объектом обожания и подражания. Ученые Германии работали над вопросами репродукции этой расы. Тысячи евреев, слепых, глухих, темнокожих и цыган путем стерилизации были лишены права и возможности рожать детей.

Удивительно, но, как утверждают современные историки, Гитлер, национальность которого отныне трактовалась как ариец, в детстве был дружен с евреем, и, по мнению историков, пришел к власти, опираясь на капиталы евреев. Ближайшие окружающие Гитлера, национальность которых должна была его волновать, были евреями. Чего только стоят Гиммлер, Геринг, Геббельс…

"Мне решать, кто еврей"

О том, что Гитлер – еврей, знали еще в период его восхождения на "трон" Черчилль и Рузвельт, также являющиеся представителями еврейской национальности. Возможно, евреи были выбраны в качестве наживки для необразованного бедного населения. Хотя сегодня известны факты, что в армии фашистской Германии на высших постах служили люди, которые не скрывали своего еврейского прошлого. Просто в тот период было не принято кричать об этом на всех углах. Факты замалчивались, а полчища евреев были убиты по приказу этого тирана.

жизнь Гитлера

Коронная фраза Гиммлера "Мне решать, кто еврей" маскирует политику для неугодных. Как показывает практика, евреем в тот период мог стать любой неугодный человек, и неважно, какой он был национальности.

Как говорят рассекреченные совсем недавно документы, уничтожались только европейские евреи. Возможно, Гитлер со своей антисемитской теорией боролся вовсе не за чистоту арийской расы, а за чистоту нации еврейской? Есть свидетельства, что немецких евреев, проходящих определенную подготовку, отправляли в Палестину для защиты нового будущего государства.

Адольф Гитлер - потомок евреев и афроамериканцев?

Таким образом, можно сделать вывод, что Гитлер, национальность которого долгое время умалчивалась, был винтиком в огромной машине, пытавшейся создать идеальную еврейскую нацию. Как знать, возможно, в словах теории о большом еврейском заговоре есть смысл?

времена Гитлера

Как бы там ни было, день рождения Гитлера в проекции истории стал трагическим днем для всех европейских евреев, славян, цыган и афроамериканцев. Возможно, верхушка сионистских организаций увидела в нем именно то орудие убийства, которому подчинились миллионы.

Журналист немецкого издания Knack Жан-Поль Малдерс долгое время пытался выяснить, кто такой Гитлер. Национальность фюрера волновала его особенно. Для того чтобы собрать необходимый материал, деятель взял образец слюны нескольких родственников диктатора, в результате чего была выделена гаплогруппа, которая встречается только у евреев и афроамериканцев. Так что, скорее всего, Гитлер был просто пешкой в кровавых играх сильных мира сего.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 12
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
6
Германия была не фашистской,а национал сациолистской,фашистской была Италия
Копировать ссылку
5
При чём тут афроамериканцы? Афроамериканцы - это потомки коренных народов Африки, проживающие на территории США. У них что, какой-то другой генетический код, отличающийся от кода коренных народов Африки? ПО ДНК сразу видно - афроАМЕРИКАНЕЦ? Гитлер - потомок этих АфроАМЕРИКАНЦЕВ? Автор пишет: "день рождения Гитлера в проекции истории стал трагическим днем для всех европейских евреев, славян, цыган и афроамериканцев". Европейские афроамериканцы - это что-то новенькое ))))
Копировать ссылку
наверное имелась ввиду северная Африка и её ближневосточные соседи Фараоны и их приспешники ... ?
Копировать ссылку
-1
Евреями считаются,те у кого мать еврейка.Если это не так,то мы все в некотором роде евреи.
Копировать ссылку
3
О том что Гитлер Еврей только последний олух сегодня не знает.
Копировать ссылку
-11
Однако подняв секретные архивы, историки пришли к выводу, что никаких еврейских корней в роду Гитлера нет. И сегодня это версия признана официальной, полностью опровергая еврейское происхождение фюрера. После детального изучения рассекреченных документов было установлено, что в родословной Гитлера в нескольких поколениях были только австрийцы.
Копировать ссылку
1
И где эти архивы? Покажите мне 100% Заключение что Адольф Гитлер не Еврей? Что Слабо?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.