К чему снятся лебеди (на воде, в небе)? К чему снится черный лебедь?

Многие люди с восторгом отзываются о такой грациозной и красивой птице, как лебедь. Эти существа непременно вызывают восхищение одним своим видом. Но что если эти роскошные птицы привиделись во сне? Что сулит подобный образ? Сегодня предлагаем вместе выяснить, к чему снятся лебеди. А помогут нам в этом сразу несколько самых полных и заслуживающих доверия источников.

к чему снятся лебеди

Сонник Густава Миллера

Выясним, как толкует видение, в котором фигурирует лебедь, известный эзотерик из Соединенных Штатов. Так, если вам приснилась эта роскошная птица черного цвета на чистой воде, то в ближайшем будущем вас ожидают сомнительные удовольствия. Мертвая птица сулит досаду и чувство пресыщения. А к чему снятся лебеди белые? Если эти птицы мирно плывут в спокойной воде, то в скором будущем наяву вам откроются великолепные перспективы. Также данное видение сулит приятные переживания и положительные эмоции.

к чему снятся лебеди белые

Сонник Фрейда

А теперь выясним, как трактует появление лебедя в ночном сновидении основатель психоанализа. Так, по мнению Фрейда, данная птица символизирует гармонично развитого человека, у которого отсутствуют какие-либо отклонения в интимной сфере. Но это только в том случае, если лебедь во сне плывет по озеру или пруду или же летит в небе. Совершенно иное толкование будет у видения, в котором вы стреляете в эту птицу. Такой сон говорит о том, что, даже несмотря на хорошее воспитание, вы весьма агрессивно настроены по отношению к противоположному полу. Причем это чувство вы никак не можете взять под контроль.

Старинный французский сонник

В целом данная птица рассматривается составителями этого сборника как символ приобретения богатства, какого-то имущества. А к чему снится черный лебедь? Такое видение считается нехорошим знаком. Так, оно говорит о том, что есть вероятность возникновения серьёзных проблем и сложностей в ваших делах. А вот поющий лебедь является предвестником исключительно печальных событий в жизни спящего.

к чему снится черный лебедь

Исламский сонник

Данный источник рассматривает лебедя как хороший знак. Так, пригрезившаяся птица сулит приобретение спящим богатства. Однако добиться этого он сможет только честным трудом.

Сонник от А до Я

Как утверждают составители данного сборника толкований, если вам привиделся ручной лебедь, то это хороший знак. Так, он сулит спящему счастье в семейной жизни и здоровых детей. А вот дикие птицы рассматриваются как символ власти и богатства. Черный же лебедь сулит возникновение разногласий с супругом. Однако на смену спорам через какое-то время придут бурная страсть и примирение. Если вы видите этих птиц в зоопарке, то в обозримом будущем вам отчаянно захочется тишины, покоя и уюта. К чему снятся лебеди, плавающие в озере? Такое видение сулит прекрасные перспективы и успех, что, разумеется, исключительно положительно отразится на вашем настроении. Если вам приснились лебеди на берегу, то, возможно, вы попадете в весьма разномастную компанию и будете предаваться удовольствиям сомнительного толка.

к чему снятся лебеди на воде

Сонник Пифагора

К чему снятся лебеди в паре? Такое видение согласно информации из данного сонника сулит счастливые события и перемены к лучшему в доме. Если сейчас вы с кем-то находитесь в ссоре, то в течение двух месяцев обязательно помиритесь. Также по истечении этого срока вы заслужите уважение на работе как среди коллег, так и у начальства. Кроме того, вас ждет успех в финансовых вопросах. Однако настоятельно не рекомендуется в этот период злоупотреблять спиртным, так как велика вероятность развития язвы желудка или появления проблем с поджелудочной железой. Если в вашем сне лебеди картинно изогнули свои шеи, став похожими на цифру 2, то ровно через 47 дней вы сможете снова вернуться к решению вопроса, ранее отложенного до лучших времен. Причем вам удастся разрешить ситуацию самым лучшим образом.

к чему снятся лебеди в небе

Сонник для влюбленных

К чему снятся лебеди белые? Если в вашем видении эти птицы плывут по светлой чистой воде, то в реальной жизни ваши отношения с любимым будут гармоничными и приносящими только радость. Черный же лебедь во сне предрекает ситуацию, в которой вы предадитесь каким-то сомнительным удовольствиям. Ваш партнёр узнает об этом, в результате чего ваши отношения будут поставлены под угрозу. Поэтому следует внимательнее относиться к своим поступкам и не связываться с дурной компанией.

Эзотерический сонник

Данный источник рассматривает лебедя как символ любви и верности. Если птица в вашем сне была белого цвета, то это к свадьбе. А вот черный лебедь сулит неразделенную любовь, которая принесет вам только муки и страдания. Раненая же птица указывает на то, что какое-то событие оставит в вашей душе след на всю жизнь.

Сонник Эзопа

Согласно информации из данного сборника лебедь выступает символом чистоты, величия, невинности и грации. Поэтому образ этой птицы, привидевшийся ночью, может намекать на то, что в реальной жизни вам уже встретился или же вот-вот встретится человек, обладающий всеми перечисленными качествами. К чему снятся лебеди в небе? Сонник утверждает, что такое видение сулит похолодание и первый снег. Также в сборнике содержится напоминание об известном народном выражении «лебединая песня». Оно пришло к нам из глубины веков. Наши предки считали, что лебедь в своей жизни поет только однажды – в преддверии смерти. Поэтому наряду с позитивными толкованиями эта птица может быть предвестником тяжелой болезни или даже кончины.

К чему снятся лебеди на воде? Подобное видение говорит о том, что в скором времени спящий заслужит уважение многих людей. Возможно, вам предложат руководящую должность, с которой вы с успехом справитесь. Сон, в котором вы видите лебедя с белоснежными оперением, сулит встречу с невинной, чистой девушкой, которая заставит вас по-новому взглянуть на мир. Птица же черного цвета говорит о том, что вас ожидает что-то нехорошее. Вполне возможно, что вы будете шокированы лицемерием со стороны близкого человека.

к чему снится стая лебедей

Видение, в котором лебедь пытается что-то поднять с земли, указывает на то, что в обозримом будущем вам предстоит какое-то дело, справиться с которым в одиночку вы не сможете. Поэтому не отказывайтесь от помощи. К чему снится стая лебедей? Если вы зачарованно смотрите на этих птиц и восхищаетесь их грацией, то вас ожидают большая радость и успех в делах. Видение, в котором вы кормите этих птиц, говорит о том, что вам очень повезло. Ведь у вас есть надежные и преданные друзья, на которых вы всегда можете положиться и которые готовы прийти к вам на помощь по первому зову. Вам можно только позавидовать, ведь в наши дни это большая роскошь. Поэтому цените своих друзей и никогда не ставьте под сомнение их отношение к вам.

Сон, в котором фигурируют птенцы лебедей, сулит несказанную радость, которую вам доставят ваши собственные дети. Это заставит вас очень гордиться ими. Если вам привиделся лебедь в окружении нескольких уток, то, вероятно, наяву вы серьезно недооцениваете человека из своего окружения. Причем в будущем вы об этом пожалеете, так как он из гадкого утенка превратится в прекрасного лебедя. Видеть во сне раненую птицу считается дурным знаком. Так, сновидение, в котором она фигурирует, указывает на то, что скоро вы получите весть о тяжелой болезни или даже смерти кого-то из близких.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.