Видеокарта GTS 450: характеристики, отзывы и аналоги

В современных реалиях игровой компьютер может обойтись в кругленькую сумму. Однако не каждый готов раскошелиться на топовый ПК. Независимо от бюджета, люди хотят, чтобы все работало идеально, игры выдавали высокий показатель FPS, а на экране отображалась вся красота виртуальных пейзажей. Добиться таких результатов можно, прикупив мощную игровую видеокарту, цена на которую порой просто пугает. Производители знают, что не каждый может позволить себе дорогостоящие комплектующие, и идут людям навстречу, выпуская бюджетные варианты своей продукции. Видеокарта NVIDIA GTS 450, характеристики которой внушают оптимизм, как раз является недорогим игровым решением для домашнего компьютера.

видеокарта gts 450 характеристик

Поддерживаемые технологии

Большинство игр в наши дни работает на технологии DirectX® 11, использующей Shader Model 5.0. Это позволяет добиваться максимальной производительности без потери качества картинки. Видеокарта GTS 450 имеет поддержку данных технологий, что делает её вполне достойным конкурентом на рынке комплектующих.

Технология PhysX позволяет добиться невероятных результатов в реализации физической модели. В современной игровой индустрии этому уделяется немало внимания. GTS 450 полностью поддерживает эту технологию и обеспечивает незабываемые впечатления от игры.

Подключение

Подключение монитора или телевизора с помощью кабеля HDMI дает возможность добиться самого высокого качества изображения. Главное - подобрать хороший провод с экранированием и позолоченными контактами для подключения GTS 450. Характеристики позволяют ей передавать по HDMI как изображение, так и звук на высочайшем уровне. Имеется возможность подключить компьютер к дисплею с помощью разъемов DVI.

gts 450 palit характеристики

Преимущества системы охлаждения

Имея хорошую производительность, GTS 450 практически не нагревается, и, как следствие, отличается низким уровнем шума. Это обусловлено не только особенностью чипа, но и хорошей системой охлаждения. Конечно, у каждого производителя свои методы снижения температуры процессора, но в случае с GTS 450 эта разница не повлияла на качество. Лучшего варианта в такой ценовой категории попросту не найти.

Игры

Конечно, снятая с производства, бюджетная видеокарта не выдаст наивысших показателей производительности в играх 2015 года, но она достойна внимания. Поддержка всех необходимых технологий - отличительная черта GTS 450. Характеристики видеоадаптера удовлетворяют минимальным системным требованиям большинства игр, а надежная система охлаждения спасет от перегрева. К тому же видеокарта хорошо поддается разгону, что позволяет (на свой страх и риск, конечно) получить значительный прирост производительности.

Технические характеристики

При выборе видеоадаптера искушенный геймер в первую очередь смотрит на основные параметры видеокарты. К ним относятся: видеопамять, частота ядра и процессора, разрядность шины (интерфейс памяти), частота памяти, максимальное разрешение (для совместимости с монитором) и поддержка современных технологий. Знатоки и ценители также обращают внимание на энергопотребление, максимальные температуры, пропускную способность и прочее. Рассмотрим поближе наш пример от производителя MSI - NVIDIA GTS 450. Технические характеристики этой видеокарты внушительные.

Подключение к материнской плате осуществляется по средствам разъема PCI-Express, который обеспечивает высокую скорость передачи данных. Графический чип производителя под названием GeForce GTS 450 не имеет аналогов в мире. Максимальный объем памяти равен 1 гигабайту, что не так уж и мало. Память GDDR5 работает на частоте 3,6 GHz, это соответствует стандартам игровой видеокарты. Ядро имеет тактовую частоту 783 MHz, что обеспечивает высокую производительность видеоадаптера. Шина памяти имеет разрядность 128 bit, вполне достойную за такие деньги. Максимальное разрешение поддерживаемого дисплея - 2560x1600. Для работы необходимо не менее 400 Ватт мощности блока питания и дополнительное 6 pin питание.

Видеокарта Asus GTS 450, характеристики которой ничем не отличаются от MSI, имеет несколько иной дизайн, более качественную систему охлаждения и лучше поддается разгону. Являясь лидером на рынке комплектующих, компания Asus всегда выпускает наиболее качественную продукцию, нежели конкуренты, но и цена на ее продукты соответствующая.

asus gts 450 характеристики

Следующий производитель менее известен, но выделиться всё же смог. Рассмотрим Zotac GTS 450. Характеристики во многом схожи с аналогами, но отличия наблюдаются:

  • Подключение осуществляется через разъем PCI-Express x16 2.х на материнской плате.
  • За обработку информации ответственен видеочип GeForce GTS 450.
  • Максимальный объем памяти равен 1 ГБ.
  • Минимальный частота памяти - 3608 МГц.
  • Тип установленной в видеоадаптере памяти - GDDR5.
  • Показатель тактовой частоты ядра равен 810 МГц.
  • В системе охлаждения используется как радиатор, так и вентилятор.
  • Классифицируется система охлаждения как активная.
  • Интерфейс памяти (разрядность шины) равен 128 битам.
  • Частота RAMDAC - 400 МГц.
  • Один разъем VGA (D-Sub).
  • Два выхода DVI.
  • Максимальное поддерживаемое разрешение: 2560x1600.
  • 3D API-технологии, поддерживаемые видеокартой: DirectX 11, OpenGL 4.1.
  • Потребляемая мощность блока питания - минимум 400 Вт.
  • Необходимо дополнительное питание в 6 pin.

zotac gts 450 характеристики

Отличаясь большой частотой ядра, этот видеоадаптер имеет лучшую производительность среди конкурентов. Вторая отличительная особенность - 2 порта DVI. Возможность подключения двух мониторов без использования переходников - это удобно.

Настало время самого мощного варианта. Последний в списке видеоадаптер - GTS 450 Palit. Характеристики этой модели рассмотрим более подробно.

Созданная на базе чипа GeForce GTS 450 видеокарта имеет большую частоту ядра, равную 880 MHz. В остальном она полностью схожа с аналогами. Требует те же 400 Ватт, имеет 1 Гб памяти с частотой в 3,6 GHz и разрядность шины в 128 bit.

gts 450 характеристики

Чем обусловлена повышенная частота? Тут все просто. Уж очень в Palit любят разгонять ядро в заводских условиях. Естественно, это все тот же чип, и максимальный предел разгона у него такой же, как и у остальных. Просто разгон сделали за вас. Ну и два порта DVI, как и в Zotac, позволят не использовать переходники. Дизайн у производителя всегда отличался оригинальностью, поэтому девайс смотрится красиво и дорого.

Есть ли альтернатива

В данной ценовой категории находится несколько видеокарт, имеющих аналогичные параметры. AMD Radeon HD 6770 является основным конкурентом GTS 450.

nvidia gts 450 характеристики

Характеристики у этой модели следующие:

  • Интерфейс: PCI-Express x16 2.х.
  • Графический чип: Radeon HD6770.
  • Объем памяти: 1 ГБ.
  • Частота памяти: 1200 МГц.
  • Тип памяти: GDDR5.
  • Частота ядра: 850 МГц.
  • Система охлаждения: вентилятор и радиатор.
  • Тип системы охлаждения: активная.
  • Разрядность шины памяти: 128 бит.
  • Количество выходов: VGA (D-Sub) 1.
  • Выходы: DVI 1.
  • Максимально поддерживаемое разрешение 2560x1600.
  • Поддерживаемые 3D API DirectX 11, OpenGL 4.1.
  • Минимально необходимая мощность: 450 Вт.
  • Дополнительное питание: 6 pin.
  • Габариты: 182x111x38 мм.

Исходя из этой информации, можно сделать вывод, что Radeon HD 6770 является не лучшим вариантом в сравнении с GTS 450. Характеристики обоих адаптеров игроки сравнили между собой, и тесты, как выяснилось, говорят об обратном.

nvidia gts 450 технические характеристики

Потребляя большее количество энергии и имея меньшую частоту, AMD показывает неплохие результаты, а в чем-то даже обходит конкурента. Да и стоимость продукции бренда на порядок ниже, чем у NVIDIA, что добавляет еще один балл в его копилку.

Отзывы покупателей

Досконально изучив каталог компьютерных комплектующих, можно сделать вывод, что самым лучшим бюджетным вариантом является именно видеокарта GTS 450. Характеристики данного адаптера порадовали не одного покупателя. Тысячи геймеров лестно отзываются о данном продукте, прикрепляя к отзывам результаты тестов и скриншоты из игр. Чаще всего упоминаются низкая стоимость и высокая производительность. Инженеры NVIDIA снова отлично справились с работой.

Лидерство на рынке

За долгие годы своего существования компания NVIDIA надежно закрепилась на рынке компьютерных комплектующих. Использование самых передовых технологий позволило ей вырваться вперед и заслужить доверие миллионов геймеров. Собственные разработки в областях игровой физики и графики дали старт долгосрочному сотрудничеству с большинством представителей игровой индустрии. Также компания получила поддержку крупнейших разработчиков виртуальных развлечений. Несмотря на то, что цены на ее коплектующие выше, чем у основного конкурента - Radeon, в лидерах продаж все равно остается продукция данного бренда.

NVIDIA сегодня

Популярные игровые новинки продвигают технологии компании NVIDIA, не оставляя шансов конкурентам. Детальная проработка волос, игровая физика, неотличимая от реальности, великолепная графика - всем этим обеспечивают игроков разработки профессиональных инженеров компании. Все самое лучшее вбирают в себя топовые продукты от NVIDIA. Следующим шагом станет поддержка шлемов виртуальной реальности и DirectX 12. Уже в 2016 году каждый сможет опробовать эти новшества. А что будет через 5 лет? Или через 10? Остается только гадать. Но уже сейчас в игры можно окунуться с головой, ведь благодаря новым технологиям они стали почти неотличимы от жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У меня GTS 450 (128-bit) 2 Гб DDR3 интересно потянет GTA 5 на максималке
Копировать ссылку
0
для Александра Примакова, да информация предоставленная здесь действительно правда так как у меня самого стоит эта видеокарта , могу сказать что популярные игры она тянет в 30-60 + фпс на низких может и свыше 60 фпс!
Копировать ссылку
0
Ребят у меня ща видюха GTS450 стоит , какую можно поставить посильнее
Копировать ссылку
скажем например gtx 480 но она требовательная
Копировать ссылку
0
У меня стоит видеокарта Asus GTS 450. Видеокарта отличная, тянет множество современных игр в 30-60 FPS на низких или средних настройках в Full HD качестве. Поддерживается разгон чуть ли не в 2 раза) При чём без всяких сбоев даже при температуре 95 градусов. Хотя, лучше при такой температуре не играть - потому я установил кулер сзади на выдув, теперь максимальная температура в разгоне и нагрузке - 75.
Копировать ссылку
0
У меня такая видеокарта. Самый большой минус в том, что разъем DVI-i, а большинство мониторов имеют разъем VGA. Все это разрешает переходник, но отсюда начинается настоящий геморрой. Дело в том что "узлы": видеокарта-переходник- кабель должны находиться ровно в горизонтальном положении, а как правило такая "д.." в см 8-10 обычно провисает - из за чего картинка делается нечеткой с помехой из за любого мизерного отставания. Постоянные поправки за года 2-3 расшатывают усики на переходнике, в продаж
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.