Море в Грузии. Отдых в Грузии возле моря

Трудно однозначно ответить на вопрос о том, почему туристы стремятся провести свой отпуск на море в Грузии. Кого-то из них манит гостеприимство местных жителей, другие в восторге от национальной кухни, а третьи способны бесконечно любоваться красотой Кавказских гор. В этой статье мы хотим рассказать вам про курорты Грузии на море, цены на отдых и немного об особенностях жизни в этой стране.

море в грузии

Батуми

Этот город по праву считается главным черноморским курортом страны и тысячи туристов приезжают сюда каждое лето. Остановиться здесь можно в одном из многочисленных отелей семейного типа, где в награду за небольшую плату вы получите минимальный набор удобств. Если вы предпочитаете жить на широкую ногу, то к вашим услугам есть несколько пятизвездочных отелей. Все они не только предоставят вам крышу над головой, но и помогут скрасить досуг. Стоимость номера в таком отеле будет варьироваться от четырех до девяти тысяч рублей, а комната в непритязательной «двойке» обойдется примерно в три тысячи. В этом городе вы сможете весело провести время. Море в Грузии (Батуми) будет ждать вас на центральном пляже Батуми-Бич. Летом это самое популярное место в городе и на пляже практически невозможно найти свободного места. Вас ждут пляжные дискотеки, прогулки по центральному полукилометровому бульвару, осмотр местных достопримечательностей и богатая экскурсионная программа. Кроме того, здесь вы можете попробовать блюда аджарской кухни и прекрасное южное вино.

Грузия. Тбилиси

Этот многоликий город является не только политическим или экономическим, но и культурным центром страны. Основанный на горячих источниках, Тбилиси до сих пор славится серными банями Абанотубани. В этом районе вы можете не только подправить здоровье, но и получить незамысловатые спа-услуги: массаж и мытье. Пообедать и отдохнуть после процедур вы можете в одном из многочисленных ресторанов или кафе. Знатоки рекомендуют туристам заказывать классическое сочетание «хинкали плюс хачапури» и, непременно, бутылку грузинского вина. Стоимость среднего обеда составляет 12-14 долларов за внушительную порцию. Грузия (Тбилиси) известна во всем мире богатым культурным наследием. Поэтому, если вы окажетесь в этом городе, не упустите возможность посетить его соборы, церкви, музеи и центры народных ремесел.

грузия тбилиси

Лето в Грузии на море. Кобулети

Этот черноморский курорт расположился всего в 20 км от Батуми на берегу Черного моря. Благодаря уникальному микроклимату, сосновому лесу и чистому воздуху, Кобулети считается одним из лучших кавказских здравниц. Врачи рекомендуют отдыхать здесь людям, страдающим от болезней органов дыхания, почек и печени. Туристы приезжают сюда не только по путевкам, но и по старинке, «дикарями». К счастью проблем с жильем здесь нет, поскольку путешественников готовы принять не только дорогие отели, но и владельцы домов в частном секторе. Стоимость комнаты на этом курорте не сильно отличается от стоимости номера в Батуми. Например, размещение в гостинице на сутки с трехразовым питанием будет стоить 50 до 110 USD. Не забудьте, что у вас будет возможность проходить лечение в ближайшей лечебнице, где стоимость процедуры варьируется от семи и до двадцати USD.

лето в грузии на море

Квариати

Эта небольшая и тихая деревушка считается одним из самых лучших курортов Аджарии. Расположилась она вблизи турецкой границы недалеко от Батуми. Черное море в Грузии встречается в Квариати с длинными и широкими пляжами. Несмотря на кажущуюся скромность этого поселения, туристы могут получить здесь все необходимое: на пляжах выставлены зонтики с лежаками, для детей есть надувные матрасы, а для взрослых водные мотоциклы. Однако главная прелесть этого небольшого курорта - первый и пока единственный дайвинг-центр в стране. Сказать по правде, вы не найдете в местном море коралловых рифов или рыб сказочной красоты. Однако погружения смогут развлечь вас, а значит, не стоит отказываться от этой возможности. Если вам станет здесь скучно, то вы легко сможете добраться на рейсовом автобусе до Батуми и провести время так, как вам захочется. На этом небольшом курорте не слишком развита инфраструктура, а потому и мало хороших отелей. Поэтому туристы часто арендуют жилье в частном секторе: койку на сутки можно купить за семь долларов, а комнату - от 35.

черное море в грузии

Уреки

Если вы твердо решили провести свой отпуск под жарким солнцем и посетить море в Грузии, то вам следует обратить внимание на этот курорт. Он известен пляжами с черным магнитным песком, который не имеет аналогов во всем мире. Вдоль пятикилометровой пляжной территории расположилось множество отелей, небольших бунгало, санаториев, а также ресторанов и кафе. Сюда с удовольствием едут семьи с маленькими детьми, поскольку вход в воду практически везде пологий, а море не слишком глубокое. Если вы отойдете от берега на 200 или даже 300 метров, то останетесь стоять по пояс в воде. Свежий и чистый воздух курорта обеспечивает лесополоса из эвкалиптов и сосен, которая идет вдоль всего побережья.

Зеленый Мыс

Этот замечательный курорт популярен не только у туристов, но и у местных жителей. Находится он недалеко от Батуми, всего в девяти километрах. Недалеко от поселка находится всемирно известный Ботанический сад, который отдыхающие с удовольствием посещают едва ли не каждый день. Здесь произрастает множество редких растений, на которые каждый день приходят полюбоваться тысячи туристов. В Зеленом Мысе вы можете поселиться как в специализированном отеле, так и в частном секторе. Гости поселка утверждают, что их всегда встречают с распростертыми объятьями, а душевная теплота хозяев остается выше всяких похвал.

курорты грузии на море цены

Заключение

Отдых на море в Грузии всегда оставляет у туристов массу впечатлений. Многие люди влюбляются в эту страну настолько, что приезжают сюда из года в год. И это неудивительно, поскольку хочется снова и снова любоваться уникальными морскими и горными пейзажами, знакомиться с культурой местного населения, осматривать известные достопримечательности, памятники архитектуры и, конечно же, наслаждаться блюдами национальной кухни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.