Где похоронен Круг Михаил. Информация о жизни и смерти звезды шансона

Хотите узнать, где похоронен Круг Михаил? Вас интересует биография известного шансонье? Тогда рекомендуем прочитать статью от начала и до конца.

Где похоронен круг михаил

Биография

Михаил Владимирович Круг (настоящая фамилия Воробьев) появился на свет 7 апреля 1962 году в Твери. Его родители являются представителями среднего класса.

В школе наш герой учился неплохо. Хотя тройки и двойки в его дневники все же появлялись. Мише было стыдно перед родителями, и он стремился поскорее исправить плохие оценки.

Первые стихи Круг написал, когда ему было 14 лет. Источником его вдохновения послужила одноклассница, которая очень нравилась Михаилу. После 9 класса парень поступил в училище №39, расположенное в родной Твери. Через пару лет он получил профессию «слесарь-авторемонтник». Затем была служба в армии. Вернувшись на гражданку, Михаил Круг увлекся творчеством Владимира Высоцкого и игрой на гитаре.

Где похоронили михаила круга

Творческий путь

Далеко не все людям, желающим узнать, где похоронен Михаил Круг, известна история его успеха. Первое публичное выступление шансонье состоялось в 1987 году. В то время в Твери проходил конкурс авторской песни. Михаил Владимирович принял в нем участие и занял 1-е место. С тех пор он стал серьезно заниматься написанием музыки и песен.

По несколько часов в день Круг проводил в студии звукозаписи. В 1994 году в продаже появился его официальный альбом «Жиган-лимон». Представленные на диске песни завоевали невероятную популярность у слушателей. Последующие несколько лет Михаила Круга ожидали гастроли в разных городах России и выступления на самых крупных концертных площадках. Наш герой записывает новые песни и участвует в съемках клипов на них. Русского шансонье приглашают и на заграничные фестивали.

Где похоронен михаил круг

Личная жизнь

Говорят, что первая любовь никогда не забывается. Михаил Круг был полностью согласен с этим выражением. Песни в первых четырех альбомов он посвятил девушке Марине. Именно она была его первой любовью.

Однако женился Миша совсем на другой даме. В 1987 году он пришел из армии и практически сразу же вступил в брак со Светланой. Их объединила любовь к музыке. В 1988 году у пары родился сын Дмитрий. Но даже общий ребенок не спас семью от распада. В 1989 году Михаил и Светлана официально оформили развод.

Почти 10 лет известный шансонье находился в статусе свободного мужчины. Но в 2000 году судьба свела его с красавицей Ириной Глазко. Это была любовь с первого взгляда. Михаил Круг забрал Ирину в Москву. В том же году состоялась их свадьба. Супруга взяла фамилию мужа – Круг. В 2002 году Ирина подарила Михаилу сынишку, которого назвали Александром.

Кладбище где похоронен михаил круг

Убийство

О том, где похоронен Круг Михаил, мы расскажем чуть позже. А пока рассмотрим историю его убийства.

Все произошло в доме, где вместе с семьей проживал шансонье. В ночь с 30 июня на 1 июля неизвестные люди перелезли через забор и проникли внутрь здания. Во время нападения дети спали в своих комнатах, теща Круга была ранена, а супруге удалось скрыться у соседей. Звезда шансона серьезно пострадал. Какое-то время он находился в сознании. Но когда его увезли в больницу, состояние Михаила ухудшилось. Утром 1 июля Круг ушел из жизни. Об этом сразу же сообщили российские СМИ. Однако ни подробная информация о произошедшем, ни дата похорон не разглашались.

Некоторые поклонники шансонье до сих пор не знают, где похоронили Михаила Круга. Мы готовы поделиться имеющейся у нас информацией.

Где похоронили Михаила Круга

Свою финансовую помощь семье известного исполнителя предложили его коллеги, администрация города Твери и даже представители криминального мира. 3 июля 2002 года гроб с телом Михаила Круга был доставлен в местный театр. Там состоялась гражданская панихида, которую посетили сотни людей. Затем звезду шансона отпевали в Воскресенском соборе.

Где похоронен Круг Михаил? Об этом известно лишь его друзьям, родственникам и верным поклонникам. Шансонье был убит более 10 лет назад. Но его песни по-прежнему популярны и любимы слушателями. Многим из них хочется лично посетить могилку певца, поклониться ей и положить цветы у памятника.

Кладбище, где похоронен Михаил Круг, расположено неподалеку от Твери, в Дмитрово-Черкассах. На его могиле установлен большой памятник из черного мрамора. Рядом с фотографией крупными буквами написано «Михаил Круг».

В заключение

Сегодня мы вспомнили еще одного светлого и талантливого человека. Теперь вы знаете, где похоронен Круг Михаил. Его биография и история смерти тоже вам известны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я ПЛАЧЮ ЗАНИМ КАК ЗАБРАТОМ
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.