Подробно о том, как поменять в Excel цифры на буквы

Сегодня мы поговорим о том, как поменять в Excel цифры на буквы. В некоторых случаях это необходимо. Однако многие пользователи редактора Excel привыкли, что номера строк обозначаются числами, в свою очередь, колонки можно идентифицировать по буквам.

Инструкция

как поменять в excel цифры на буквы

Для того чтобы решить вопрос, как поменять в Excel цифры на буквы, прежде всего вносим некоторые правки в стиль ссылок. Для этого переходим к настройкам табличного редактора. В результате числа в столбцах будут заменены буквенными обозначениями. Отметим, что значение описанной настройки сохраняется в файле вместе с таблицей, таким образом, открывая материал, в будущем мы загрузим и указанный параметр. Excel мгновенно распознает внесенные ранее правки и приведет нумерацию колонок в соответствие с требованиями пользователя. Если открыть файл, который имеет другое значение этой установки, мы увидим иной стиль в нумерации колонок. Другими словами, если вам попадется таблица с необычными настройками, во всех остальных материалах они останутся прежними.

Параметры Excel

Переходим к следующему этапу решения вопроса, как в Excel поменять цифры на буквы, и раскрываем главное меню редактора, нажав на большую круглую кнопку в верхнем левом углу окна. Далее внизу мы увидим две функции. Одна из них называется «Параметры Excel». Нажимаем на нее. Описанные действия можно произвести и без применения мышки - главное меню раскрывается при нажатии сначала клавиши ALT, а затем «Ф». В свою очередь, открыть доступ к необходимым нам параметрам Excel позволит буква «M».

Стиль ссылок

как в excel поменять цифры на буквы

Для того чтобы решить вопрос, как поменять в Excel цифры на буквы, выбираем пункт «Формулы». Он находится слева в открывшемся окне настроек. Отыскиваем параметр, который отвечает за работу с формулами. Именно первый пункт в указанной секции, отмеченный как «Стиль ссылок», определяет, как будут обозначаться колонки на всех страницах редактора. Для того чтобы заменить числа на буквы, убираем соответствующую отметку из описанного поля. Манипуляцию такого типа можно произвести при помощи и мыши, и клавиатуры. В последнем случае используем сочетания клавиш ALT + 1. После всех проделанных действий нажимаем кнопку «OK». Таким образом будут зафиксированы внесенные в настройки изменения. В более ранних версиях данного программного обеспечения кнопка доступа в главное меню имеет другой внешний вид. Если используется издание редактора «2003», используем в меню раздел «Параметры». Далее переходим к вкладке «Общие» и изменяем настройку «R1C1». Вот мы и разобрались, как поменять в Excel цифры на буквы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.