Гель "Базирон АС": цена, отзывы. Аналог "Базирон АС" дешевле

Появление угревой сыпи уже давно стало не только подростковой проблемой. В зрелом возрасте мужчины и женщины, к сожалению, тоже обнаруживают на своем лице прыщи. Это часто становится причиной неуверенности в себе, которая влияет не только на личную жизнь, но и карьеру. В аптеке найдутся различные препараты, например, “Базирон АС” (аналог). Дешевле и быстрее купить крем, и сыпь исчезнет через пару недель, думаете вы и сильно заблуждаетесь. О причинах угревой сыпи и самых эффективных средствах читайте в нашем обзоре.

аналог базирон ас дешевле

Почему?

  1. Гормональная перестройка возникает в организме в нескольких случаях: во время полового созревания, в предменструальный период, из-за отмены противозачаточных таблеток и на фоне беременности.
  2. Гормональный сбой - нарушения в работе надпочечников, гипофиза, мужских и женских половых органов. В этом случае “Метрогил” или другой аналог “Базирон АС” (дешевле или дороже – неважно) воздействует внешне, но отрегулировать работу эндокринной системы ему не под силу.
  3. Ослабление иммунитета и стрессы. Из-за перенапряжения происходит выброс адреналина, что, в свою очередь, увеличивает выработку гормона андрогена, который является причиной появления угрей.
  4. Наследственность.
  5. Неправильный уход. Даже здоровая кожа нуждается в уходе, иначе сохранить красоту и молодость невозможно. Пилинг и чистка лица были придуманы не ради выкачивания денег. Эти процедуры действительно необходимы нашей коже.
  6. Прием медикаментов.
  7. Некачественная косметика. Чем дешевле помада или крем для лица, тем хуже состав. Если в списке ингредиентов есть ланолин или его производные, то ее применение обязательно станет причиной закупорки пор.
  8. Наши руки. Миллион раз вы слышали, что прыщи нельзя выдавливать самостоятельно. Этот процесс должен происходить в стерильных условиях, ведь в противном случае есть риск занести инфекцию. Кроме того, не трогайте лишний раз лицо руками.
    базирон ас аналог дешевле
  9. Неправильное питание и болезни ЖКТ. При недостатке аминокислот или избыточном количестве углеводов сальные железы также могут вырабатывать слишком много кожного сала. Вот небольшой список продуктов, от которых лучше вовсе отказаться:
  • сладкое и мучное;
  • кофе с сахаром;
  • мороженое, молоко и сыр с высоким процентом жирности;
  • орехи;
  • алкоголь, газированные напитки;
  • чипсы и сухарики.

"Базирон АС"

Самым популярным лекарственным препаратом для лечения угревых высыпаний считается “Базирон АС”. Аналоги по составу представлены на рынке в небольшом количестве, поэтому именно продукт французской фармацевтической фирмы Galderma является наиболее эффективным.

Гель “Базирон АС” бывает трех видов, в зависимости от концентрации активного вещества: 2,5 %, 5 % и 10 %. Чем сильнее угревая сыпь, тем необходимо большее содержание бензоил пероксида в геле.

аналог базирон ас отзывы

Очень важно, что бензоил пероксида действует местно. После нанесения геля активный компонент превращается в бензойную кислоту, которая проникает в глубокие слои кожи. Затем она всасывается в кровеносные сосуды и выводится в неизменном виде вместе с мочой. Другими словами, ни о каком накопительном эффекте или воздействии на весь организм речи не идет.

Перед прохождением курса “Базирон АС” инструкция и список противопоказаний должны быть изучены очень внимательно во избежание нежелательных последствий, ведь часто покупатели пишут о возникновении аллергической реакции.

Мастер на все руки

Талантливые маркетологи рассказывают об эффекте, с которым не сравнится ни один аналог “Базирон АС”. Дешевле препарат не стоит искать, потому как гель обладает огромным спектром действия:

- лечение прыщей, комедонов и угрей;

- противомикробный и противовоспалительный эффект;

- регулирование питания тканей;

- улучшение кровообращения и заживления ран;

- уменьшение жирности кожного покрова.

При проведении лечебного курса необходимо правильно дозировать “Базирон АС”. Инструкция по применению, отзывы покупателей и рекомендации косметологов помогут в борьбе за здоровую кожу.

Строгий контроль

Существует несколько правил, которые должны неукоснительно соблюдаться:

  1. Гель наносится один или два раза в сутки на предварительно очищенную и сухую кожу тонким слоем.
  2. Во время лечения не следует использовать спиртосодержащую косметику.
  3. Применять “Базирон АС” лучше всего три месяца.
  4. Препарат может использоваться как самостоятельно, так и в комплексной терапии для лечения угревой сыпи средней и высокой степени тяжести.
  5. Избегайте попадания на слизистые участки.
  6. Не применяйте гель на поврежденной коже, а в случае раздражения немедленно прекратите использование “Базирон АС”.

Аналоги дешевые, отзывы о которых также существуют, имеют лишь отчасти схожий состав и спектр действия. Однако их главное отличие – низкая эффективность. Стоимость средства “Базирон АС” в среднем составляет 600-700 рублей. Другие гели и мази, содержащие в качестве активного вещества бензоил пероксид, продаются по более высокой цене ("Экларан" или "Эффезел"). Что касается отечественных фармацевтических компаний и популярности "Базирон АС", аналог российский создать пока не удалось.

базирон ас аналог российский

"Угресол"

Не менее востребованным средством в борьбе с угревой сыпью является лосьон от канадского производителя “Угресол” – по составу аналог “Базирон АС”. Дешевле или дороже? Об этом сложно судить, потому как найти в продаже этот препарат практически нереально.

Покупатели отмечают отличный очищающий и антибактериальный эффект. “Угресол” эффективно уменьшает выработку кожного сала и борется с подкожными прыщиками на стадии созревания.

Дерматологи говорят об “Угресоле” как о мощном средстве, перед применением которого желательно проконсультироваться с врачом. Во время курса лечения часто возникает сухость и шелушение кожи – в этом случае пригодится хороший увлажняющий крем.

Поиски продолжаются

Мы знаем, что неправильно говорить только о бензоиле пероксида как о единственно эффективном средстве против прыщей. Существует много препаратов на основе других активных компонентов, которые также можно рассматривать как аналог “Базирон АС”. Отзывы очень часто хвалят еще один препарат от уже известной нам фирмы Galderma.

Витамин А, или ретиноевая кислота также считается хорошим средством для борьбы с угревой сыпью. В составе препарата “Дифферин” главным ингредиентом является адапален – производный витамина А. Средство выпускается в двух формах: крем и гель.

Что может “Дифферин”:

  1. Вылечить угревую сыпь.
  2. Избавить от черных точек.
  3. Скрыть следы рубцов.
  4. Уменьшить выделение кожного сала.

Внезапное обострение

Эксперты Galderma советуют наносить препарат тонким слоем на очищенную кожу один раз в день перед сном. Улучшение состояния кожи гарантировано через три месяца, в редких случаях положительный эффект проявляется в первые недели использования.

базирон ас аналоги по составу

Нередко покупательницы отмечают ухудшение: количество прыщей увеличивается, кожа начинается сильно сохнуть и шелушиться. Действительно, все это имеет место быть, и предупреждение можно найти в инструкции. Дело в том, что коже необходимо привыкнуть к компонентам “Дифферина”. После стадии обострения, которой избежать никак нельзя, вы увидите заметные улучшения – надо только набраться терпения.

"Метрогил"

Жирная себорея, розацеа, угри, экзема и себорейный дерматит – справиться с этим может “Метрогил” на основе метронидазола. Довольно часто врачи назначают именно этот аналог “Базирон АС”, дешевле которого сложно найти. Стоимость препарата колеблется в диапазоне 130-200 рублей.

Иногда “Метрогил” применяют в комплексной терапии. За исключением случаев аллергии, гель не вызывает сухости и дискомфорта. Кроме того, в инструкции указано, что препарат бессилен, если причиной прыщей является подкожный клещ.

базирон ас инструкция аналог

Отзывы относительно данного препарата довольно противоречивые. Есть люди, которым “Метрогил” помог справиться с угревой сыпью. Однако большинство указывает на его бесполезность. Гель не подходит для лечения прыщей в долгосрочной перспективе, потому как может вызвать привыкание.

Мнение дерматолога

Согласно мировым стандартам, первыми препаратами для лечения угрей считаются те, в состав которых входят производные витамина А: “Дифферин”, “Адаклин”, “Клензит”. Ретиноиды помогают регулировать выработку кожного сала, ускоряют синтез коллагена и способствуют отшелушиванию верхних слоев кожи. При легком течении акне также могут быть эффективны азелаиновая кислота, цинк и бензоил пероксид (“Базирон АС”).

базирон ас аналоги дешевые отзывы

Инструкция, аналог и список активных компонентов - это важно, чтобы понять механизм действия препаратов, но вся информация в нашем обзоре имеет исключительно ознакомительный характер. Никакие авторы статей или советчики на многочисленных форумах не могут назначать вам подобные средства, впрочем, как и вы сами. Лучше всего обратиться к квалифицированному специалисту. Будьте внимательны при посещении платных клиник – зачастую ради собственной выгоды врачи выписывают дорогостоящие препараты без необходимых анализов и выяснения причины такого состояния кожи.

“Дифферин”, “Метрогил”, “Базирон АС”, аналог дешевле или дороже – самостоятельно выбранное средство способно дать быстрый эффект, но подарить коже здоровье и красоту помогут консультации с дерматологом и правильно подобранный комплекс лечения с дальнейшим использованием качественной косметики.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.