"Темный рыцарь. Возрождение легенды": актеры и роли

«Темный рыцарь. Возрождение легенды», актеры которого поведали нам очередную историю приключений Бэтмена, стал заключающим фильмом в серии картин о человеке - летучей мыши. Кто снялся в очередном творении Кристофера Нолана и сколько картина собрала в прокате?

«Темный рыцарь. Возрождение легенды»: актеры. Кристиан Бейл

Кристиан Бэйл исполнил роль Бэтмена во всех фильмах Кристофера Нолана. Не стала исключением и картина «Темный рыцарь. Возрождение легенды».

темный рыцарь возрождение легенды актеры
Актеры в новой серии сталкиваются с очередным злодеем – могущественным Бэйном. Героя Кристиана Бэйла – Бэтмена – подставляет женщина-кошка. После того как Темный рыцарь оказался в ловушке, злодей Бэйн ломает ему позвоночник и кидает умирать в самую страшную тюрьму мира – «Яму». За всю историю существования этого места на волю из тюрьмы удалось выбраться только одному человеку и ребенку.

Брюсу Уэфну (Бэтмену) удается не только покинуть «Яму», но и снова спасти Готэм от разрухи и злодейств мистера Бэйна.

Съемки в киносаге о Бэтмене – не единственные актерские работы Кристиана Бейла, которыми он может гордиться. Одним из лучших фильмов исполнителя является также драма «Престиж», антиутопия «Эквилибриум» и картина «Боец».

«Темный рыцарь. Возрождение легенды»: Энн Хэтэуэй

Есть актеры, которые могут удивлять сменой амплуа. Именно это сделала Энн Хэтэуэй, когда появилась в боевик Кристофера Нолана в качестве женщины-кошки.

темный рыцарь возрождение легенды энн хэтэуэй
«Темный рыцарь. Возрождение легенды», актеры в котором снялись первой величины, превратился для Хэтэуэй в настоящее испытание. Обычно Энн играет в кино милых девушек, а здесь от нее потребовалось максимум усилий, чтобы превратиться в опасную и расчетливую Селину Кайл.

Впервые Селина и Брюс Уэйн встречаются на званом вечере в его доме. Аферистка Кайл ворует у Брюса дорогое колье. Впоследствии все та же Селина становится причиной того, что Бэтмен попадает в «Яму». Но в конце фильма персонаж Энн Хэтэуэй все-таки начинает ценить интересы других людей больше, чем свои. И помогает Бэтмену победить злодея Бэйна.

Исполнитель роли Бэйна

Новый злодей противостоит Бэтмену в фильме «Темный рыцарь. Возрождение легенды». Том Харди исполнил его роль – роль человека в маске Бэйна.

темный рыцарь возрождение легенды том харди
Бэйн – невероятно силен и хитер. Он единственный, кому далось когда-либо победить Бэтмена. После того как он кинул супергероя в тюрьму с переломанным позвоночником, Бэйн вдоволь поиздевался над жителями Готэма. В его планах было уничтожить город окончательно, поэтому он заложил в его пределах атомную бомбу. Невероятными усилиями удается вернувшемуся Бэтмену и его друзьям расстроить планы Бэйна.

Том Харди весьма известный британский актер. Зритель может увидеть его в таких знаменитых фильмах, как «Рок-н-рольщик» Гая Ричи, «Шпион, выйди вон!» Томаса Альфредсона и «Безумный Макс: дорога ярости» Джорджа Миллера.

Исполнитель роли детектива Блейка

Кристофер Нолан не раз сотрудничал с таким известным актером, как Джозеф Гордон-Левитт. Джозеф снимался в его фильме «Начало». Также Гордона-Левитта можно встретить в таких популярных фильмах, как «Жизнь прекрасна», «10 причин моей ненависти» и «Прогулка».

джош стюарт
Что касается фильма о Бэтмене, то Гордон-Левитт сыграл здесь роль молодого офицера Робина Блэйка, который один из немногих не отвернулся от Бэтмена и всеми силами пытался помочь ему справиться со злодеем Бэйном. Именно Робину Бэтмен в конце фильма открывает тайну своей пещеры, а сам уходит на покой. Видимо, режиссер подразумевал то, что возможно продолжение фильма, но на этот раз в центре сюжета окажется супергерой Робин.

Исполнитель роли комиссара Гордона

Джеймс Гордон в исполнении Гэри Олдмена с самого начала знал, кто на самом деле является Бэтменом. В предыдущем детективе комиссар скрыл от общественности тот факт, что именно Харви Дент стал причиной многих совершившихся в городе злодеяний. Гордон позволил Бэтмену взять эту вину на себя, из-за чего его мучает совесть в новом фильме о Темном рыцаре.

темный рыцарь возрождение легенды актеры
Гордон не решается открыть городу правду, а вот злодей Бэйн с легкостью делает это, выкрав тайное письмо комиссара. Теперь Гордону остается только бросить все силы на то, чтобы помочь Бэтмену спасти несчастных жителей Готэма.

Роль комиссара Гордона сыграл знаменитый голливудский актер Гэри Олдмен. Он стал известным благодаря своему участию в таких картинах, как «Сид и Нэнси», «Дракула», «Леон» и «Пятый элемент».

Исполнитель роли Альфреда

Майкл Кейн в франшизе Кристофера Нолана о Бэтмене исполнил роль его дворецкого Альфреда.

майкл кейн
Альфред был самым близким человеком для Бэтмена, был посвящен во все его дела и секреты. Это, безусловно, комический персонаж, который выгодно выделяется на фоне своего серьезного и немногословного хозяина.

В третьем фильме Альфред пытается уговорить Брюса Уэйна не вмешиваться в преступные дела города, поберечь себя и устроить, наконец, личную жизнь. Однако Бэтмен ничего не хочет слышать. Именно тогда между ними возникает конфликт и Альфред покидает своего хозяина. Но ему суждено впоследствии стать наследником его состояния и узнать счастливую новость о том, что Бэтмен на самом деле инсценировал свою смерть, а сам продолжает жить инкогнито и даже пытается создать семью.

Майкл Кейн снимался также в фильмах Кристофера Нолана «Начало» и «Престиж». А также его можно увидеть в фильмах «Убрать Картера» с Микки Рурком и «Мисс Конгениальность» с Сандрой Баллок.

Другие актеры

Джош Стюарт – звезда фильма «Превосходство» с Джонни Деппом – сыграл в картине Кристофера Нолана роль Барседа. Также молодого актера можно увидеть в сериалах «Грязь» с Кортни Кокс и «Необыкновенная семейка» с Майклом Чиклисом.

темный рыцарь возрождение легенды актеры
Также в картине была задействована звезда более крупного масштаба, чем Джош Стюарт – Марион Котийяр. Марион – обладательница премии «Оскар» за роль в биографической ленте «Жизнь в розовом цвете». Также актриса является звездой фильма «Начало» Кристофера Нолана.

Учитывая талант Нолана как режиссера, а также звездный состав картины, нет ничего удивительного, что его третий фильм о Бэтмене побил все рекорды и собрал в прокате более миллиарда долларов при вложениях в 250 миллионов долларов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.