Босоножки на тракторной подошве - стильная и женственная обувь. Сочетание с одеждой и аксессуарами

В последнее время модным стало быть не модно. По-настоящему стильными становятся дерзкие и агрессивные образы, привлекающие внимание своим нестандартным внешним видом. Этим летом гранж обрел популярность с особой силой, принеся в дар модницам новый тренд - босоножки на тракторной подошве. Такая обувь выглядит смело и одновременно невероятно женственно. Что же представляет собой этот хит и с чем его едят, давайте рассмотрим далее.

босоножки на тракторной подошве

Как называется такая обувь

Прародители босоножек-«тракторов» были весьма популярны в 90-х годах прошлого столетия. В более современной интерпретации такая обувь стала слегка видоизмененной, однако сама задумка осталась нетронутой – модель сохранила массивную, рифленую подошву. На зарубежных подиумах новинка появилась с незатейливым названием «chunky heel», что, в сущности, совершенно не определяет смысла дизайнерской идеи и переводится как «толстый каблук».

В общественных массах обувь так и не получила корректной огласки. Однако модницы и без этого продолжают покупать босоножки на тракторной подошве. Как называются эти ультрасовременные летние туфли - это ведь не столь важно. Главное, чтобы они помогали создать яркий и неповторимый образ.

с чем носить босоножки на тракторной подошве

Гамма оттенков

В жаркое время года уместны как сочные цвета, так и нежные приглушенные тона. При этом классикой считаются босоножки на белой тракторной подошве. Конечно, некоторые дизайны слегка меняют данную концепцию, но все равно, она остается наиболее популярной. Если отталкиваться от этой особенности, то следует сразу взять себе на заметку, что пастельные оттенки босоножек будут смотреться гармоничнее всего. Насыщенные цвета создадут контраст, а вместе с тем и нежелательную вульгарность. Поэтому лучшим и наиболее практичным вариантом станут белые, розовые, бирюзовые, желтые или сиреневые босоножки на тракторной подошве. Фото с модных показов – прямое доказательство того, что такая цветовая гамма выглядит наиболее выгодно.

Преимущества босоножек с протекторами

На первый взгляд такой дизайн обуви кажется весьма нелепым и совершенно неудобным для повседневной носки. Но современные модницы опровергают это мнение. Босоножки с протекторами – это идеальная обувь во всех смыслах, а все потому что:

  1. Рифленая подошва не скользит даже на идеально гладких поверхностях.
  2. Ноги чувствуют себя комфортно и не устают.
  3. Такую модель можно носить практически с любой одеждой.
  4. Бедра визуально кажутся стройнее.

К недостаткам можно приписать разве что такой момент: полным девушкам босоножки на тракторной подошве не подойдут, так как лишь подчеркнут округлости.

«Тракторная» обувь: носим правильно

Что ж, об универсальности летнего хита не стоит и спорить. Протекторные босоножки идеально сочетаются и с повседневными, и с романтичными, и даже с гламурными образами. А для деловых комплектов они просто незаменимы. Достаточно лишь одной пары босоножек-«тракторов» - и можно создать неописуемое количество современных образов. Пусть в ход идут платья и юбки, брюки и джинсы, блузы и майки – все это гармонично смотрится с новым трендом. Правда, в таком случае важно соблюсти умеренность, чтобы не перегрузить наряд множеством акцентов. Босоножки на тракторной подошве сами по себе очень впечатляющие, поэтому решив их включить в свой стиль, желательно отдать предпочтение лаконичной и простой одежде. Обилие принтов и заклепок не станет лучшим выбором для сочетания с гранж-обувью.

 лаковые босоножки на тракторной подошве

На нотках повседневности: создаем образ street-style

Немного дерзкий, но при этом неразлучно связанный с практичностью и удобством, стиль street-style как нельзя лучше подходит для повседневности. Босоножки с протекторной подошвой как нельзя лучше вписываются в него, создавая игривое сочетание сексуальности и некой небрежности. Образ подойдет и для обычных прогулок, и для походов в кино, и просто для приятного времяпровождения с друзьями. С чем носить босоножки на тракторной подошве в таком случае?

Дизайнеры рекомендуют присмотреться к джинсам-бойфрендам, блузам и кардиганам свободного кроя. Любительницы юбок могут выбрать себе как прямую, так и расклешенную модель длины мини. Приветствуется наличие ярких принтов на одежде, а также различных надписей.

 босоножки на тракторной подошве как называются

Для деловых леди: разбавляем скучную классику гранжем

Никто ведь не говорил, что деловой стиль обязательно должен быть связан с офисным дресс-кодом. Сегодня приветствуется разнообразие и креатив, даже если это касается классики. С помощью массивных босоножек можно сохранить изящество и лаконичность, но при этом ввести в общую комбинацию свежее решение.

Так, основой наряда могут стать легкие брюки-чинос, дополненные тонкой блузкой из полупрозрачного материала. А идеальным завершением станут лаковые босоножки на тракторной подошве черного или белого цвета. Если вы не боитесь смелых решений, то попробуйте отдать предпочтение комбинезону. Низ наряда может быть как брючный, так и юбочный, но главное – подчеркнуть его ярким топом. Если позволяет дресс-код, то можно сделать акцент на ногах, выбрав укороченный комбинезон. Тогда верхняя часть будет полностью закрыта, и все внимание направится на обувь.

босоножки на белой тракторной подошве

Романтичным натурам на заметку: женственность никто не отменял

Несмотря на всю свою грубость, босоножки на тракторной подошве вполне удачно подчеркивают изящество своей обладательницы. В сочетании с длинными струящимися платьями трендовую обувь предлагает носить большинство модных домов. Это позволит визуально сделать фигуру стройней. Особенно поразительный эффект такой прием дает на хрупких невысоких девушках. Что касается укороченных моделей платьев, то они также будут хорошим выбором для жаркого времени года. Лучше всего отдать предпочтение нарядам из тонких тканей, таких как шифон и ситец. Воздушные многослойные платья – это как раз то, что нужно для гранжевых босоножек. Массивная грубая обувь и наряд из летящих тканей создадут гармоничное сочетание. Не думайте, что, обув босоножки-«тракторы», вы сразу превратитесь в женщину-вамп. При правильной компоновке можно получить обратный эффект, создав образ застенчивой кокетки.

босоножки на тракторной подошве фото

Подбираем аксессуары и украшения

Не стоит баловать себя изобилием украшений, если вы обули босоножки на тракторной подошве. Фото в данной статье лишний раз подтверждают, что гранжевые туфли лучше всего смотрятся с минимумом дополнений. Вполне достаточно будет неброского ожерелья или бус, а можно и вовсе обойтись без них. В качестве аксессуаров можно использовать маленькие сумки и пояски. Ну и куда же летом без солнцезащитных очков! Они впишутся в любую комбинацию и в знойный полдень будут особенно полезны.

Теперь вы знаете почти все про такой тренд, как босоножки на тракторной подошве: как называются, с чем их носить и с какими образами комбинировать. Осталось только применить теорию на практике. Дерзайте!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.