Осенние костюмы для девочек. Делаем наряд своими руками

Осень – это прекрасная пора, которая радует нас своими удивительными красками. Период богат не только урожаем, но и различными праздниками. Многие детские сады и школьные учреждения готовятся к их встрече. Выделиться малышу помогут детские осенние костюмы. Для девочек существует многообразие нарядов, которые подчеркнут индивидуальность.

Осенний марафон

Подготовка к утреннику – это самый трепетный момент мамы и ребенка. Каждый родитель старается, чтобы его малыш выглядел оригинально и красиво. Сейчас можно в магазинах найти любые осенние костюмы для девочек, но тем самым вы лишаете себя удовольствия сотворить что-то своими руками. Сегодня мы будем учить вас самостоятельно готовить ребенка к празднику.

Наряд должен быть не только красивым, но и не выбиваться из тематики праздника. Этого можно достичь при помощи цвета. Вот они, знаменитые оттенки осени:

  • красный;
  • желтый;
  • зеленый.

Перед изготовлением наряда запаситесь различными атрибутами, которые олицетворяют осень. Вы можете использовать:

На примере хотим предоставить первый мастер-класс.

осенние костюмы для девочек

Осенняя королева

Делается наряд легко и при желании быстро. Осенние костюмы для девочек должны быть яркими и подчеркивать индивидуальность. Помните это, ведь у вас растет будущая женщина. Для изготовления костюма вам понадобится платье или юбка с блузкой. Желательно, чтобы одежда была "правильных" оттенков, которые олицетворяют осень. Для дополнительного декорирования можно использовать:

  • бисер;
  • бусы;
  • блестки и пайетки.

Платье можно сшить самостоятельно, а выкройки найти в специальных швейных журналах. Если платье есть готовое, значит, можно приступать к изготовлению осеннего костюма королевы:

  1. Всю грудь расшейте желтыми и красными бусинками или пайетками.
  2. Подол платья расшиваем разноцветными листьями, которые вы должны подготовить заранее.
  3. На пояс пришиваем широкую красную атласную ленту.
  4. На нее нашиваем веточки рябины, различные сухоцветы и листья.

Костюм готов. Его можно делать с ребенком. Совместная работа будет полезна. А какая же королева без короны? Для ее изготовления необходимо подготовить:

  • обычный ободок без украшений;
  • различные осенние цветы.

Формируем композиции на ободке и закрепляем их при помощи клея «Момент». Вот теперь ваша маленькая королева готова посетить осенний бал.

детские осенние костюмы для девочек

Самая страшная ночь в году

Осень помнится не только различными праздниками цветов и ярмарками. Сейчас довольно популярен Хэллоуин. Этот праздник отмечается в конце октября. Все детки и взрослые переодеваются в причудливые наряды призраков, привидений, пиратов и многих других существ. Отправляются на прогулку в таком виде, тем самым отпугивая злых духов. Осенние костюмы для девочек могут быть сделаны под этот праздник также своим руками. Маленькая модница в этот вечер может перевоплотиться в ведьму. Это самый распространенный образ. Сделать его можно за пару часов. Для него вам понадобится:

  • черное платье;
  • большой кусок черной атласной ленты;
  • старый длинный сук, желательно, чтобы он был оригинальной формы.

Здесь не требуются никакие украшения, ведьмы их не носят. Главное, вы должны сшить на маленькую ведьмочку длинный плащ с капюшоном. На шее он должен закрепляться при помощи завязок.

Основным атрибутом в этом образе служит посох. Для него мы подготовили деревянный сук, который необходимо покрыть лаком темного оттенка. Такая обработка защитит нежные ручки от заноз. Когда образ готов, можно отправляться колдовать на детском празднике.

осенний костюм для девочки своими руками

Полезные советы

Как видите, готовить своими руками осенние костюмы для девочек легко. Здесь нужна только ваша фантазия, желание и свободное время. Вовлекайте в этот процесс своих детей, которые с радостью примут участие в этой замечательной идее. Если хотите, чтобы у вас все получилось, предлагаем ознакомиться со следующими рекомендациями:

  1. Костюм должен нравиться вашему ребенку. Не делайте того, что его запросы не удовлетворит. Такими шагами вы испортите ему настроение и ожидание чуда. Весь дизайн лучше на стадии разработки обговорите со своим ребенком.
  2. Костюм должен быть в точности подчинен осенней тематике. Это настроение передается оттенками и украшениями, которые подготовила сама природа.
  3. Дополните маскарадный костюм в осеннем стиле украшениями, например, бусами из рябины. Сделать их просто, а сколько восхищения будет у вашей дочки.

Сегодня мы с вами научились готовить осенний костюм для девочки своими руками. Для этого мы брали только тот материал, который находится у нас под ногами. Пусть ваш ребенок будет красивым и оригинальным на осеннем балу!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.