Что собой представляют современные люстры

Обустраивая любую комнату, всегда хочется, чтобы все элементы интерьера гармонировали между собой. Современные люстры легко могут справиться с этой задачей. Эффектные модели разных стилей и направлений создадут в любом помещении ощущение законченности композиции.

Сложный выбор

Для того чтобы подобрать подходящий осветительный прибор, необходимо четко знать, в каком помещении он будет находиться. В зависимости от этого современные люстры бывают:

  • для зала,
  • для гостиной,
  • для спальни,
  • для кухни.

После выбора помещения нужно определиться с материалом. Среди наиболее популярных можно выделить:

  • металл,
  • стекло,
  • дерево,
  • пластик.

Причем очень часто современные люстры изготавливаются из всевозможных комбинаций предложенных материалов. Основная часть конструкции может быть выполнена из металла, окрашенного под старину, а в качестве художественного дополнения использованы подвески из стекла или даже хрусталя.

современные люстры

Кроме этого, по месту расположения и способам крепления современные люстры бывают двух видов:

1. Подвесные.

2. Потолочные.

Все зависит от размеров комнаты и желаемого уровня освещения.

Разнообразие стилей

В наши дни не так просто выбрать объект, который будет отвечать за освещение комнаты. Он должен не только выполнять свою основную функцию, но и нести определенную смысловую нагрузку. Сейчас существует много специализированных магазинов, где современные стильные люстры представлены в довольно большом ассортименте. Они способны удовлетворить даже самому изысканному вкусу. Здесь имеются приборы, выполненные в самых разных стилях:

1. Авангард.

2. Кантри.

3. Хай-тек.

4. Модерн.

5. Арт-деко.

6. Классика.

В последние годы большой популярностью стали пользоваться модели, снабженные пультом управления. Это очень удобно, когда с помощью маленькой компактной коробочки можно, не сходя с места, дистанционно регулировать уровень освещенности помещения. Кроме того, покупатель должен исходить из объемов свободного пространства.

современный стильные люстры

Например, в комнате с высокими потолками или в просторном холле есть смысл повесить люстру больших размеров. Для маленьких помещений можно подобрать более компактный вариант. В любом случае модель непременно должна подходить к уже стоящей мебели и обязательно нравиться хозяину.

Работы известных мастеров

В последнее время в продаже стали появляться современные дизайнерские люстры. Они представляют собой конструкции, спроектированные и изготовленные знаменитыми мастерами. Некоторые из них уже успели произвести неизгладимое впечатление на публику. Такие модели пользуются особым спросом. В доме они уже играют роль не просто предмета интерьера, а настоящего произведения искусства. Это сродни тому, как на стенах развешивают картины признанных художников. А если люстру изготовил дизайнер с мировым именем, то она уже становится предметом особой гордости хозяина.

современные дизайнерские люстры

Не исключено, что со временем эта вещь уже станет главной семейной реликвией. Более успешные мастера создают модели, которые со временем приобретают статус бренда. Это придает им особую значимость и гарантирует успех при продаже. Есть экземпляры, которые поражают воображение мощью своей конструкции или обилием светящихся элементов. Довольно часто дизайнеры используют большое количество стеклянных подвесок, расположенных самым причудливым образом. Есть конструкции, похожие на капли дождя или напоминающие собой неизвестные космические сущности. Выбор настолько велик, что перед походом в магазин лучше заранее определиться по основным позициям.

Желание на картинке

Очень сложно словами описать современные люстры. Фото в данном случае помогает визуально оценить все положительные и отрицательные стороны модели. А если конкретный экземпляр снят на фоне мебели в отдельно взятом помещении, то можно легко представить, как он будет смотреться в той или иной комнате. Но дело в том, что не бывает одинаковых интерьеров, поэтому иногда покупателю приходится включать воображение и домысливать, представляя себе, как будет выглядеть его квартира или загородный дом с новым приобретением. К примеру, уютную маленькую гостиную заметно украсит огромное кольцо из нескольких сотен мелких светящихся лампочек.

современные люстры фото

Правда, мебели в такой комнате должно быть минимум, чтобы подчеркнуть величие светильника. Кроме всего прочего, в любом решении должно присутствовать чувство меры, чтобы в одном помещении рядом не оказалось несколько ярких, но совершенно разных по стилю и исполнению вещей. Каждая из них должна иметь свое пространство и гармонично вливаться в общий интерьер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.