Корейские дорамы. Список лучших

Задаетесь вопросом "Какую бы дораму посмотреть?" В этой подборке вы найдете самые захватывающие и смешные сериалы, которые полюбились уже многим поклонникам.

«Принц с чердака»

дорамы список

Список дорам с русской озвучкой начинается с сериала «Принц с чердака». Принц Чосона, его величество Ли Гак, уже в детстве знал, кто станет его женой. Но предназначенная ему девушка погибла, и юноша уверен, что произошло убийство. Вместе с тремя преданными соратниками он пытается отыскать убийцу, но попадает в засаду и волшебным образом переносится в будущее.

В современном Сеуле принц встречает девушку Пак Ха, собственного двойника, а так же копию своей принцессы. Что ждет парня в большом городе? Как минимум огромное количество комических ситуаций и романтическая история. Но помогут ли судьбы людей из будущего понять, что произошло в далеком прошлом?

«Красавчики из лапшичной»

Вам нравятся дорамы про любовь? Список продолжает сериал «Красавчики из лапшичной». Не каждый день встретишь красавчика, да ещё и при деньгах. «Такую удачу упускать нельзя», - подумала Ын Би и сразу предложила Чи Су встречаться. Конечно, спросить про возраст она и не подумала. Ну, тогда не стоит удивляться, увидев новоиспеченного бойфренда в школе, да ещё и в качестве своего ученика. Карьере молодой учительницы конец.

Девушка не отчаивается и открывает лапшичную. Вот только от влюбленного подростка избавится не так легко. А ещё новый повар из Японии начинает ухаживать за молодой хозяйкой. Ын Би оказывается вовлечена в настоящий любовный треугольник.

«Цветочки после ягодок»

корейские дорамы список

Нравятся дорамы про школу и любовь? Список лучших не может обойтись без упоминания сериала «Цветочки после ягодок». Девушка из обычной семьи, Чан Ди, по воле случая оказывается зачислена в элитное учебное заведение, где получают знания дети из самых богатых династий. Здесь заправляет четверка молодых людей, которые являются признанными королями школы. Все остальные им беспрекословно подчиняются.

Вот только Чан Ди не из таких. Она дает отпор наглецам и сразу же становится их врагом. Смогут ли самовлюбленные парни сломить сопротивление строптивицы? Или на почве ненависти вырастут цветы любви?

«Озорной поцелуй»

Любите дорамы про школу? Список продолжает «Озорной поцелуй». Ха Ни, прямо скажем, звезд с неба не хватает. Она даже входит в тройку худших учеников во всей школе. А вот влюбилась девушка в Бэк Сын Чжо - самого умного и популярного парня. Красавчик довольно высокомерен. Любовное письмо, которое ему отправила Ха Ни, было возвращено обратно. Все орфографические ошибки исправлены, а оценка самая низкая. Парень явно дал понять, что дурочки его не интересуют.

Что же делать? Влюбленной девушке помогает сама судьба. Отчий дом разрушен, и она вынуждена жить у друзей семьи, под одной крышей с Бэк Сын Чжо. Возможно, теперь парень разглядит положительные качества девушки и поймет, что плохой ученик может оказаться хорошим человеком? Это дорама хороша тем, что не заканчивается школьными днями и позволяет наблюдать за жизнью повзрослевших героев.

дорамы корея список

«Для тебя во всем цвету»

Продолжаем перечислять лучшие корейские дорамы. Список дополняет «Для тебя во всем цвету». Гу Чжэ Хи – самая большая фанатка молодого спортсмена Кан Тэ Чжуна. Его способности кажутся девушке чем-то волшебным. Выступления парня долго вдохновляли поклонницу и придавали ей сил. Но теперь кумиру самому понадобилась помощь. Он получил серьезную травму и потерял уверенность в своих силах. Кто же поможет Тэ Чжуну, как не преданная Гу Чже Хи?

Девушка собирает чемоданы и отправляется прямиком в закрытую школу для мальчиков, где учится прыгун. Конечно, чтобы туда проникнуть, ей придется притвориться парнем и даже жить в мужском общежитии. Но чем не пожертвуешь ради кумира? Особенно если судьба сама благоволит дерзкой девушке, и она не только попадает с Тэ Чжуном в один класс, но и становится его соседкой по комнате!

«Наследники»

Страна, которая снимает лучшие дорамы, – Корея. Список сериалов продолжается «Наследниками». Ким Тан – сын более чем обеспеченных родителей. Он живет и учится в Америке, но вовсе не потому, что зарубежное образование лучше отечественного, корейского. Парня отослали подальше, пока его сводный брат пытается прибрать к рукам отцовский бизнес.

Богатый наследник знакомится с простой девушкой Ча Юн Сан, которая приехала в штаты в поисках пропавшей сестры. Между героями возникают романтические чувства, но внезапно оказывается, что у Ким Тана уже есть девушка – Рейчел, а за внимание Юн Сан начинает бороться ещё один парень - Чхве Ен До. Казалось бы, все просто. Богатые и бедные, интриги, любовный треугольник. Но дорама «Наследники» на сегодняшний день является самой популярной, ведь за банальным на первый взгляд сюжетом скрывается глубина.

«Кто ты? Школа 2015»

дорамы про любовь список

Какие самые интересные корейские дорамы? Список самых интригующих сериалов не может обойтись без упоминания ленты «Кто ты? Школа 2015». Жила-была сирота Ли Ын Би. Девушка умная и трудолюбивая, староста. Но однажды она вступилась за одноклассницу, над которой все издевались, и сама заняла место изгоя. Ли Ын Би молча сносила все оскорбления и мечтала стать учителем, но её обвинили в нападении на ученицу и исключили из школы. В отчаянии девушка решает утопиться.

А в это время в другом городе живет сестра-близнец Ли Ын Би. Ко Ын Бёль - признанный лидер, красавица и королева школы. Она знает о существовании Ли Ын Би и тайно шлет той подарки, одежду. В рамках школьной экскурсии Ко Ын Бёль попадает в город, где живет сестра. Обе девушки оказываются в реке, но спасается только одна. Потерявшая память Ко Ын Бёль возвращается домой, но чувствует себя странно. Все говорят, что девушка очень сильно изменилась, и даже почерк у неё другой.

дорамы южная корея список

«Человек со звезды»

Нравятся романтические дорамы? Список продолжает «Человек со звезды». Целых 400 лет томился на нашей планете необычный турист – гость с далекой звезды. Он прилетел в эпоху Чосон, но отстал от корабля. За такой продолжительный срок мужчина ожесточился, стал замкнутым и циничным. Наконец, приближается время, когда он сможет покинуть надоевшую планету. Корабль заберет его через три месяца.

Что может случиться за три месяца такого, чего не произошло за целых 400 лет? Может быть, встреча, которая перевернет всю жизнь? Актриса Чон Сон И - не образец благочестия, но именно ей предстоит продемонстрировать пришельцу то, чего он ещё не видел.

«Ты прекрасен!»

дорамы про школу список

Все смешные романтические дорамы, список которых вы посмотрели, немного уступают самому известному сериалу этого жанра - «Ты прекрасен!». Главная героиня, Ко Ми Нё, серьезно решила стать монашкой. Другая жизнь девушку не привлекает. А вот её брат мечтает стать поп-звездой. И парню сказочно повезло – ему предложили стать участником популярной мужской группы. Но не все так гладко. После неудачной операции на веках музыканту требуется месяц на реабилитацию, а потерять месяц – значит, забыть о шикарном предложении. Что делать?

Брат умоляет послушницу покинуть монастырь и обмануть нового работодателя – притвориться приглашенным парнем. Любящей сестре придется примерить мужской наряд и обвести вокруг пальца трех участников группы, живя с ними под одной крышей! Да ещё под пристальными взглядами армии фанаток.

«Мой Сосед Красавчик»

дорамы про школу и любовь список

Любите забавные дорамы? Список дополнит «Мой Сосед Красавчик». Ко Дон Ми потеряла веру в людей ещё в школе. После неприятного инцидента она стала объектом насмешек всех одноклассников, даже тех, что были её друзьями. Со временем девушка стала и вовсе затворницей, в современном мире сделать это проще простого: работа на дому, покупки через интернет – и можно практически не выходить из дома.

Есть у отшельницы и любовь – молодой врач по соседству. Их дома стоят так близко, что следить за парнем не составляет труда. Вместе они встают по утрам, вместе завтракают, вместе смотрят фильм. Правда, молодой человек и не подозревает об этом. Но все меняется, когда к доктору приезжает брат. Новичок быстро замечает слежку и решает познакомиться с загадочной соседкой поближе.

«Личные предпочтения»

Ищите дорамы (Южная Корея)? Список самых безумных пополняет сериал «Личные предпочтения». В жизни Пак Ге Ин наступила черная полоса. Возлюбленный бросил девушку, чтобы жениться на её лучшей подруге. Бизнес по изготовлению дизайнерской мебели совсем не ладится, а дом находится в залоге. Чтобы хоть как-то поправить материальное положение, девушка решает сдать одну из комнат. И снова неудача – ни одного звонка.

Единственный отклик на объявление о сдаче комнаты Пак Ге Ин получает от парня. Что ж, не так уж плохо, особенно учитывая, что он – гей, а значит, можно жить под одной крышей, не опасаясь приставаний. Девушка не подозревает, что Чжин Хо, новый сосед, поселился в старом доме лишь за тем, чтобы отыскать в нем дедушкин тайник. К тому же, он вовсе не гей.

«Невеста века»

А как же мистические дорамы? Список будет неполным без «Невесты века». На Ду Рим оказалась в трудном материальном положении. Аферистка украла все накопления, а любимая бабушка оказалась в больнице. Денег на лечение совсем нет. К счастью, на помощь приходит знакомый, который предложил девушке сыграть роль его сбежавшей сестры в обмен на кругленькую сумму. Беглянка должна выйти замуж по воле родителей, а семья жениха не должна узнать о сопротивлении невесты.

Кажется, ничего сложного. Нужно изображать невесту, пока не найдут настоящую. Только простушка На Ду Рим не знает, что она опять становится жертвой обмана. Над семьёй жениха висит проклятье – новоиспеченная супруга неизменно погибает в первую брачную ночь и На Ду Рим предстоит роль жертвы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.