Кудряшов Дмитрий - надежда русского бокса

Русская земля всегда славилась богатырями. О силе и мужестве русских мужиков ходят легенды, причем вполне обоснованные, поскольку и сегодня есть те ребята, которые сильны и физически, и морально. Одним из таких истинно славянских богатырей можно считать восходящую «звезду» российского бокса по имени Кудряшов Дмитрий.

Волгодонский талант

Уважаемый сегодня многими специалистами бокса и зрителями боец родился 26 октября 1985 года в городе Волгодонске Ростовской области. Учился Кудряшов Дмитрий в средней школе номер 22, где и приобщился к спорту.

кудряшов дмитрий
Правда, в начале своей спортивной карьеры парень занимался карате, а уже в возрасте 13 лет пришёл в бокс. Первым его тренером был Николай Тимофеев, работавший в спортивном клубе «Олимп-2».

Достижения в любительском спорте

На протяжении четырех лет Кудряшов Дмитрий боксировал непосредственно в Ростове, выступая за клуб «Трудовые резервы». За это время он смог неоднократно выиграть городские и областные соревнования. Параллельно с боксом Дима активно проводит тренировки и по рукопашному бою. В 2008 году молодого человека призывают в армию, и он проходит срочную службы в городе над названием Калач-на-Дону. При этом занятия спортом в целом и единоборствами в частности он не бросает.

2010 год ознаменовался для спортсмена присвоением звания мастера спорта по рукопашному бою.

В 2011 году, принимая участие в соревнованиях класса А «Кубок Спартака», который проходил в Краснодаре, боец завоевывает первое место и удостаивается звания мастера спорта по боксу.

кудряшов дмитрий биография

К огромному сожалению, оглядываясь назад, можно утверждать, что очень часто из-за необъективности судей Кудряшов Дмитрий не мог выиграть различные любительские турниры. Именно поэтому аматорская карьера парня и не пестрит множеством титулов. Всего же на любительском ринге боец провёл 150 поединков (проиграл лишь в 12 боях), после которых он принял решение о переходе в профессионалы.

Дорога в профессионалы

30 июля 2011 года. Станица Кущевская. Соперник – боец из Украины по имени Александр Охрей. Победа Кудряшова в третьем раунде нокаутом. Именно так можно охарактеризовать первый профессиональный бой волгодонского таланта на высоком уровне. После дебюта Кудряшов Дмитрий, биография которого не совсем типична для обычного боксера, провёл еще 4 боя, благодаря которым в октябре 2012 года смог выйти в ринг с целью завоевать титул WBC чемпиона СНГ и славянских стран. И надо сказать, что это ему удалось. Кудряшов победил своего оппонента из Узбекистана и забрал пояс себе.

Российский чемпион по прозвищу «Кувалда»

В 2013 году Дмитрий проводит защиту своего титула, а уже в бою с Принцем Джорджем Акронгом был зафиксирован нокаут представителя Ганы, который позволил стать россиянину чемпионом мира по версии UBO. Да, многие скажут, что этот пояс далеко не самый престижный, но все же он чемпионский. В октябре 2013 Кудряшову покорилась еще одна вершина. На этот раз Дима стал лучшим бойцом мира по версии GBU. И соперник в том поединке был куда серьёзнее – барбадосец Шон Кокс, который, между прочим, в свое время был официальным претендентом на титул WBA. Однако это не стало препятствием для Дмитрия. Уже во втором раунде уроженец острова Барбадос оказался в нокауте.

дмитрий кудряшов фото

В 2014 г. Дмитрий Кудряшов, фото которого не сходит с обложек многих спортивных журналов, также проводит достаточно успешно бои. В течение этого периода он побеждает Любоша Суду из Чехии, Ивицу Бачурина из Хорватии, Джулиана Илие из Румынии, а также настоящую легенду мирового бокса Хуана Карлоса Гомеса. Причем для того, чтобы нокаутировать кубинца, Кудряшову потребовалось всего лишь 19 (!!!) секунд.

22 мая 2015 года коренной житель Волгодонска выходит в ринг против намибийца Мероро и нокаутирует его, защитив тем самым свой титул.

Первое поражение

Следующим соперником Кудряшова стал нигериец Оланреваджу Дуродоле. К огромному разочарованию всего фанатского сектора россиянина этот африканский боец стал тем самым камнем преткновения, об который Кудряшов Дмитрий Александрович – боксер с блестящими перспективами – неожиданно «споткнулся».

кудряшов дмитрий александрович боксер

Поединок между этими двумя бойцами прошел 4 ноября 2015 года. Чемпионский бой был очень зрелищным и насыщенным на различные технические действия. Само же противостояние оказалось довольно скоротечным и во многом сенсационным, поскольку Дмитрий проиграл во втором раунде техническим нокаутом. Хотя еще в первой трехминутке Кудряшов превосходно попал левым боковым нигерийцу в голову, заставив того значительно замедлиться. Но даже невзирая на такой локальный успех российского бойца, Оланреваджу продолжал двигаться вперед и проводить свои атаки. Как итог, на третьей минуте второго раунда в результате атаки претендент на титул добился желаемого – рефери остановил поединок, зафиксировав тем самым досрочную и такую нежданную для многих аналитиков и болельщиков победу Дуродоле, благодаря которой он отобрал у россиянина чемпионский пояс WBC Silver в тяжелой весовой категории.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.