Биография и причина смерти Энди Хуга

Далеко не все бойцы становятся легендами спорта. Те, кому удаётся оставить после себя след в сердцах поклонников на многие годы, даже после своей смерти заслуживают истинного уважения.

Одним из таких легендарных спортсменов является Голубоглазый Самурай (так его называют поклонники), который умер более 15 лет назад. До сих пор многие подростки хотят быть похожими на этого величайшего бойца. В этой статье будут рассмотрены жизнь и причина смерти Энди Хуга.

Его популярность зашкаливает до сих пор - тренеры ставят его в пример за его целеустремлённость и волю к победе.

причина смерти энди хуга

Учитывая то, что его жизнь уже успела покрыться легендами, которые рассказывают его поклонники, мы рассмотрим только достоверные факты, чего добился Энди Хуг. Причина смерти легендарного бойца также обросла загадками, но ниже вы узнаете, что же произошло на самом деле.

Итак, начнём с детства каратиста. Многие полагают, что именно условия жизни сделали Энди таким, каким он вырос.

Энди Хуг. Биография

Причина смерти этого бойца со временем начала покрываться некоторыми легендами. Но обо всём по порядку.

Великий боец лучших времён К-1 родился осенью 7 сентября 1964 года. Энди Хуг был младшим ребенком в семье, которая состояла из троих детей и матери. Отец семейства погиб при загадочных обстоятельствах, так и не увидев ни разу маленького чемпиона.

Великий боец из Швейцарии первые три года своей жизни провёл в детском приюте. Это не было связано с тем, что его не любили. Мать просто не имела возможности прокормить троих детей, поэтому со слезами на глазах ей пришлось сделать этот нелёгкий выбор.

В конце концов, Энди Хуга забрали к себе его бабушка и дедушка. Вместе с ними он провёл своё детство в деревне под названием Уохлен.

Каждому мальчишке нужен отец, который бы смог его научить бороться с препятствиями и идти вперёд, сжав кулаки. Многие спортивные обозреватели считают, что из-за нехватки такого внимания молодой Хуг решил воспитать в себе нужные качества через спорт.

Первым увлечением швейцарского каратиста стал футбол. Было бы удивительно, если бы его спортивный путь не столкнулся бы с этим видом спорта, учитывая его популярность в стране, где в каждом дворе мальчишки делятся на команды и играют, забивая друг другу голы.

энди хуг причина смерти

Говорят, что чем бы выдающиеся люди ни занимались, они везде способны оставить свой след. Так это или не так – решайте сами, но в возрасте 6 лет Энди уже попал в детскую сборную страны по футболу.

Жизнь шла вперёд, Хуг взрослел и начал понимать, что каждый мужчина должен уметь защитить себя и своих близких. Особенно сильно у него обострилось это чувство в драках со сверстниками, которые, как и у любого подростка в мире, время от времени происходили.

Нужно уметь постоять за себя

Так случилось, что знакомый по двору парень предложил пойти с ним на тренировку по карате. Боевое искусство затянуло мальчишку, и уже в 13 лет, имея за спиной несколько наград, он предпочёл продолжить заниматься карате, оставив футбол в прошлом.

Сделать такой выбор пришлось не из-за того, что Энди не мог найти время на все тренировки. Это было связано с тем, что бабушка и дедушка, которые его воспитывали, были далеко не зажиточными людьми и не могли оплачивать два увлечения своего внука.

Занимаясь карате, он как будто заново открыл себя. Благодаря воспитанной в себе целеустремлённости, Энди умел полностью концентрироваться над вещами, которые его интересовали. И всё его внимание было зациклено на тренировках, которые с годами ему нравились всё больше и больше.

Достижения опережали года

Ошеломляющие цифры: в 15 лет он стал чемпионом страны, через год вошёл в национальную сборную по киокушин карате. Что вы думаете, он сделал через год? Не поверите – стал одним из основателей новой школы карате в центральном округе Швейцарии, городе Бремгартене.

 энди хуг биография причина смерти

Интересный факт заключается в том, что ему постоянно требовалось разрешение взрослых, которые должны были давать согласие на его выступления на соревнованиях, так как участвовать могли только каратисты, достигшие возраста 20 лет.

К счастью Энди, бабушка всегда поддерживала его во всех увлечениях. Но родной дедушка всегда был против того, чтобы карате было именно тем занятием, которому отдаст приоритет в свой жизни Энди Хуг. Смерть бойца многие связывают именно с усердными тренировками, на которых он выкладывался даже не на 100 %, а на все 200.

Не было времени учиться

Всё, что интересовало Хуга в те годы – это постоянные тренировки. Об учёбе он вовсе не думал, поэтому и похвастаться хорошей успеваемостью не мог. Всё свое свободное время он старался уделять занятиям спортом.

Когда Энди учился в выпускном классе, его дедушка умер, являясь единственным кормильцем в семье. Тогда, приняв на себя груз мужчины в доме, он устроился помощником к мяснику. Конечно же, находить время на работу, тренировки и учёбу ему слабо удавалось – обучение науке отошло на задний план.

Поговаривают, что в процессе бурного взросления Хуг даже успел побывать членом уличной банды, но реальных подтверждений этому нет. Единственное, что можно сказать наверняка – Энди Хуг в будущем видел себя только тренером и никем другим.

Активная спортивная жизнь

Легендарный каратист имел очень большую волю к победе, а также желание участвовать в абсолютно всех мероприятиях. Если в Швейцарии проводился какой-либо чемпионат, то он непременно должен был принять в нём участие.

Первая узнаваемость пришла к нему после победы на чемпионате Голландии в 1981 году. Через 2 года ему удалось попасть на 3 чемпионат мира по киокушин карате, который традиционно проводился в Японии. После этих соревнований о нём, 19-летнем бойце, заговорили как о восходящей звезде карате.

энди хуг смерть

Всем запомнились его фирменный стиль, который включал жесткие прямые удары руками, а также точные удары ногами в голову.

Отодвигая все другие занятия, кроме карате, на второй план, он смог лучшим образом подготовиться к 4 чемпионату мира, в котором сумел дойти до финала, одолев титулованных бойцов. Финальный бой с текущим главным президентом школы киокушин карате Акиеши Мацуи до сих пор называют классикой.

До сих пор по нему учат и разбирают боевую технику, а также мотивируют молодых бойцов к проявлению большой воли к победе и самоотдаче. Энди Хуг, причина смерти которого будет рассмотрена ниже, проиграл этот бой. Хотя бойцы вели бой на одном уровне. Нужно просто учесть тот факт, что поединок проводился в Японии. Соответственно, публика больше поддерживала «своего» бойца.

Мечты сбываются

Учитывая достижения Энди Хуга в спорте, он без проблем стал тренером национальной сборной уже в 1988 году. Несмотря на то что детская мечта стала явью, он не перестал заниматься и постоянно ставил перед собой новые цели.

Широкой аудитории Голубоглазый Самурай (так называют его поклонники) стал известен благодаря своим выступления в К-1 после 1991 года. В своём первом бою ему удалось трижды отправить в нокдаун своего противника – Рюдзи Мураками.

Девяностые годы прошлого века являются наилучшими в плане спортивной карьеры – он успел провести яркие и захватывающие бои с великими бойцами на арене К-1.

Сумел создать семью и начал воспитывать сына

Кроме спортивной карьеры, 90-е годы стали для него знаменательными и в личной жизни, так как он успел жениться, обзавёлся сыном. Но брак не был так удачлив, как карьера профессионального бойца, и ближе к 2000 году он развелся со своей женой.

энди хуг жизнь и смерть

И кто знает, каких бы он высот ещё смог добиться, если бы не страшная причина гибели. Энди Хуг даже не подозревал, проводя многочасовые тренировки, что уйдёт из жизни преждевременно.

Да, каждый из нас ходит под одним небом и каким бы ты великим ни был при жизни, болезнь может подкрасться неожиданно. Не стал исключением и Энди Хуг. Жизнь и смерть находятся всегда рядом, особенно у людей, которые так физически себя изматывают, как делал это он.

Рассмотрим как все было.

Какая причина смерти Энди Хуга?

Время от времени он приезжал проведывать бывшую жену и сына, как вдруг летом 2000 года он почувствовал себя дурно. Он обратился к врачам с жалобой на непредсказуемые броски в жар, а также многократные кровотечения из носа.

На тот момент врачи никаких отклонений не нашли, мотивируя такие симптомы последствием спортивной карьеры бойца. Причина смерти Энди Хуга - лейкемия, но на том этапе врачи так и не смогли выявить болезнь. И он, как ни в чём ни бывало, продолжил подготовку к новому бою.

 причина гибели энди хуг

Подготовка закончилась после того, как он потерял сознание во время одной из тренировок. После повторного обследования врачи обнаружили быстроразвивающуюся лейкемию. Такой диагноз был полным шоком для Энди и его поклонников. Курс лечения, который назначили бойцу, не помог побороть недуг. Это и была причина смерти Энди Хуга. Великого бойца не стало 24 августа 2000 года.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-4
врачи наверно прописали химио-терапию для Энди Хуга, вот от химио-терапии он и умер. Так как химио убивает ещё больше кровь и имунитет! Продолжайте и дальше лечиться химией от всяких разновидностей рака!!! Вот так нас обманывали и продолжают обманывать этой химией-терапией, чтоб какие то дяденьки за это получали огрмненькие денюшки, так химия стоит не дёшево!!!
Копировать ссылку
2
Человек явно не образован либо воспитан в вольере с обезьянами
Копировать ссылку
1
По истине великий боец.
Копировать ссылку
3
Смотрел многие его бои, супер боец
Копировать ссылку
2
Великий боец Вечная память
Копировать ссылку
1
Жаль, что рано ушел. Великолепный воин!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.