Сан-Диего, Калифорния. Достопримечательности и фото

Сан-Диего (Калифорния) – большой город, расположенный в юго-западной части США. Считается самой южной точкой штата Калифорния. Сан-Диего – популярный туристический центр. Это один из самых старых городов Америки. Здесь есть все для комфортного отдыха: тихоокеанское побережье, исторические памятники, невероятно красивые пейзажи, широко развитая сеть гостиниц и ресторанов. В этой публикации вы найдете самую необходимую информацию об отдыхе в Сан-Диего (достопримечательности, история, интересные места, природа).

Из истории города

До XVI в. на этой территории проживали племена кумейя (индейцы). Первые европейцы здесь появились в 1542 году. В это время на берегу небольшой бухты высадился знаменитый мореплаватель Кабрильо.

Спустя 30 лет эти земли были объявлены владением английской короны. В начале XVII в. калифорнийское побережье исследовал испанский купец Себастьян Вискаино. Именно он дал территориям современное название - Сан-Диего, и они перешли в подданство Испании. Испанские монархи не раз отправляли на эти земли экспедиции с целью вербовки местного населения. Но уже 1823 году Мексика получила независимость.

В 1846 году началась американо-мексиканская война, в ходе которой Сан-Диего (Калифорния) стал частью США.

Сан-Диего (Калифорния)

Климат

Город находится в субтропическом поясе. Погода в Сан-Диего соответствует климату этой местности. Лето здесь очень длительное и жаркое. В августе температура воздуха достигает 26-30 градусов. Поскольку Сан-Диего имеет типичный средиземноморский климат, здесь нет четко выраженных осени и весны. Зима здесь очень мягкая и короткая.

Туристический сезон в Сан-Диего (Калифорния) начинается в июле и продолжается до октября. В это время каждому путешественнику гарантированы прекрасный пляжный отдых и море впечатлений.

Природа Сан-Диего

Город расположился в узкой прибрежной низине между прекрасными Кордильерами и Тихим океаном. Флора и фауна в этой местности типичные средиземноморские. Гуляя по пляжам Оуш-Бич или Пойнт-Лома, можно увидеть, как парят дикие амазонские попугаи и бурые пеликаны, а калифорнийские кондоры взлетают к самым вершинам прибрежных гор.

В Сан-Диего каждый турист имеет уникальную возможность провести время на солнечном пляже, а затем спрятаться в тень под высокие пальмы.

Береговая линия в этой местности протяженная, что создает прекрасные условия для серфинга. Этот вид спорта особенно популярен зимой.

Как добраться до Сан-Диего?

Линдберг-Филд – международный аэропорт Сан-Диего, находится недалеко от главного делового района города. Отсюда ежедневно курсируют рейсы в Лос-Анджелес (самое популярное направление), Атланту, Чикаго, Мехико, Нью-Йорк, Токио, Сан-Франциско, Лас-Вегас, Канзас-Сити и другие города мира.

Из Москвы в Сан-Диего можно добраться самолетом с пересадкой в Лос-Анджелесе или Нью-Йорке.

Сан-Диего достопримечательности

Где остановиться в Сан-Диего?

Выбор жилья в Сан-Диего (США) достаточно разнообразен. Здесь множество гостиниц, начиная об бюджетных хостелов и заканчивая роскошными отелями в 5 звезд.

Для семейного отдыха можно выбрать гостиницы типа Bed&Breakfast (кровать и завтрак). Если же вы желаете сэкономить, то следует остановиться в бюджетном хостеле. Здесь можно разместиться в одноместной комнате или снять небольшой семейный номер.

Еще одним популярным вариантом в Сан-Диего является кемпинг. В зависимости от пожеланий вы можете остановиться в палатке или небольшом домике на пляже или в лесу.

Ежегодно калифорнийский город посещают тысячи туристов, которые стремятся провести отлично время, купаясь в теплых водах Тихого океана или рассматривая красивейшие прибрежные и горные пейзажи. Но более всего путешественников привлекают в Сан-Диего достопримечательности этого места. О них мы поговорим далее.

Коронадо

Коронадо - самая популярная среди туристов достопримечательность Сан-Диего (Калифорния). Это небольшой полуостров, который расположился в направлении с юга на север вдоль тихоокеанского побережья. Это место удивит каждого туриста своими прекрасными пляжами, теплыми водами и солнечной погодой. Здесь по всему побережью разбросаны небольшие отели и домики, где можно отдохнуть после насыщенного дня. Кроме того, с полуострова открывается потрясающий вид на Тихий океан и огромные небоскребы Сан-Диего.

Сан-Диего США

"Морской мир"

"Морской мир" – это большой тематический парк, где можно увидеть самых интересных и редких обитателей океана со всего мира (от Арктики от Антарктики). Океанариум расположился на севере города недалеко от пляжа Мешан-Бич. В "Морском мире" каждый посетитель найдет себе развлечение по душе. Здесь проходит множество выставок и мероприятий, а также на территории океанариума обустроен парк аттракционов.

Город Сан-Диего

Парк Бальбоа

Старый городской парк Бальбоа расположился в самом центре Сан-Диего. Это идеально место для романтической прогулки, для семейного пикника и занятий спортом. Кроме того, на территории парка находится 15 музеев: художественный, железнодорожный, авиации и космоса, антропологический. Многие из них размещены в прекрасных зданиях эпохи Ренессанса. Парк Бальбоа – это уютное местечко, где можно насладиться красивейшей старинной архитектурой в стиле готика и барокко, живописными водоемами и уникальными образцами средиземноморской флоры.

Зоопарк

В Сан-Диего находится уникальный зоопарк, расположенный в центральном парке Бальбоа. Он считается одним из самых больших в мире, ведь его территория составляет более 40 га. Здесь проживает более 4000 видов животных. Из них 800 видов занесены в Красную книгу.

Для того чтобы туристы могли увидеть все достопримечательности зоопарка, здесь оборудована подвесная канатная дорога.

Погода в Сан-Диего

Старый город Сан-Диего

У подножия холма Президио расположился удивительный район, который называют старым городом. Это место хранит в себе древние мексиканские, испанские и индейские традиции. Здесь каждый турист имеет уникальную возможность узнать о первых поселенцах и попробовать самые необычные блюда местной кухни.

В Старом городе обязательно нужно посетить Базар Дель Мундо, первое городское кладбище, древнюю испанскую церковь и Дом привидений.

Самые любознательные туристы могут отправиться на полуостров Пойнт-Лома. Здесь в средине XVI в. высадился первый европеец на калифорнийском побережье – испанец Хуан Родригес Кабрильо. Сегодня на полуострове функционирует исторический заповедник, где опытные экскурсоводы поведают тайны и легенды из прошлого города.

Аэропорт Сан-Диего

Район Ла Хойя

Это один из самых популярных туристических районов города. Здесь есть все для прекрасного отдыха: красивейшие пейзажи, изысканные рестораны, чистые пляжи, дорогие отели, морские заповедники. Кроме того, в Ла Хойя находится лежбище морских котиков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.