Актер Пьер Ришар. Фильмография, лучшие комедии

Едва ли найдется актер, более преуспевший в амплуа комика, чем Пьер Ришар. Фильмография французской звезды включает в себя десятки юмористических историй, которые хочется смотреть и пересматривать. Достаточно назвать фамилию актера, чтобы заставить окружающих смеяться, вспоминая яркие образы, созданные им. Какие картины с его участием обязательны к просмотру?

Пьер Ришар: фильмография звезды

Первая лента, в которой принял участие тогда еще неизвестный актер, вышла в 1968 году. Режиссер долго не соглашался с тем, что ему нужен в качестве исполнителя одной из ролей именно Пьер Ришар. Фильмография была официально начата картиной «Блаженный Александр», однако будущий знаменитый комик участием в ней публике не запомнился.

пьер ришар фильмография

Образ, который прекрасно известен всем киноманам, предпочитающим французские комедии, возник благодаря проекту «Рассеянный». Это первое кино с Пьером Ришаром, окончательно утвердившее его экранный образ. Актер предстал перед зрителями в роли кудрявого блондина с лицом грустного клоуна, способного рассмешить одним лишь своим видом.

Приключения «высокого блондина»

Амплуа, найденное благодаря предыдущим картинам, закрепилось благодаря ленте «Высокий блондин в черном ботинке», после которой у начинающего комика появились первые поклонники во Франции и за ее пределами. Публике полюбился образ неуклюжего скрипача, случайно оказавшегося в гуще криминальных разборок.

комедии с пьером ришаром

«Возвращение высокого блондина», продолжившее комедийную историю, также было встречено зрителями с энтузиазмом. Пьер Ришар, фильмы которого славятся смешными поворотами событий, в этот раз примеряет на себя образ секретного суперагента. Разумеется, новая должность погружает героя в пучину опасных приключений, способных вызвать зависть у Джеймса Бонда.

Фильм-прорыв

Несмотря на то что зрители уже начали узнавать комедийного актера в лицо, настоящая слава пришла к нему лишь после ленты «Игрушка», выпущенной в 1976 году. Создатель проекта Франсис Вебер натолкнулся на идею, случайно встретив в супермаркете капризного мальчика, мучившего родителей требованиями. Разумеется, главным героем истории мог стать только Пьер Ришар. Фильмография комика пополнилась лентой, где он выступил в качестве актера и продюсера.

пьер ришар фильмы

Центральному персонажу предстоит сложная задача. Папа-миллионер нанимает героя Ришара в качестве игрушки для своего капризного сына. Мальчик настолько привязывается к новому другу, что отказывается с ним расставаться.

Тандем с Жераром Депардье

Фильмы с участием Пьера Ришара невероятно смешные, но именно его творческий союз с Жераром Депардье подарил кинематографу несколько незабываемых комедий. Первой в этом списке стала лента «Невезучие», вышедшая в 1981 году. История повествует о людях, к которым никогда не поворачивается лицом удача. Они способны пострадать от упавшей сосульки, не заметить стеклянную дверь, опоздать на самолет. Именно к такой редкой группе принадлежит единственная дочь миллионера, которую отправляются искать герои.

фильмы с участием пьера ришара

«Папаши» - еще одно произведение, которое невозможно обойти вниманием, перечисляя комедии с Пьером Ришаром. История кажется довольно банальной: подросток сбегает из дома, поругавшись с родителями. Однако мать мальчика в попытках найти его принимает оригинальное решение. Она уверяет двух своих бывших возлюбленных, что именно они являются отцами 17-летнего парня. Мужчины отправляются на поиски, но предполагаемый сын оказывается не готов к неожиданной заботе.

Также стоит обратить внимание на картину «Беглецы», в которой вместе с Депардье снялся Пьер Ришар. Фильмография пополнилась оригинальной историей о неуклюжем грабителе банков, умудрившемся взять в заложники бывшего преступника. В результате похищенный вынужден заботиться о собственном похитителе.

Драмы с Пьером Ришаром

Многие удивятся, но актер участвует не только в съемках комедийных историй. Зрители, которым нравятся забавные комедии с Пьером Ришаром, могут посмотреть на него в амплуа драматического героя. К примеру, в 2000 на экраны вышла лента «Без семьи», ставшая экранизацией одноименной повести.

кино с пьером ришаром

Центральный персонаж драмы – немолодой бродячий артист, сопровождаемый маленьким ребенком. Странная пара зарабатывает на хлеб, развлекая случайную аудиторию уличными представлениями. История кажется банальной, однако все меняется с появлением упоминаний о страшной тайне, связанной с прошлым мальчика. Все настолько серьезно, что ребенку грозит гибель.

«А давайте жить все вместе?» - еще один серьезный кинопроект 2011 года, не похожий на комедии с Пьером Ришаром. Пятеро пожилых людей, спасаясь от перспективы оказаться в доме престарелых, поселяются вместе. К ним присоединяется студент из Германии, дипломная работа которого посвящена сложностям, встающим перед людьми преклонного возраста.

Что еще посмотреть

Зрители, решившие весело провести вечер, могут включить любую комедию, в которой снимался Пьер Ришар. Фильмы с ним практически всегда оказываются смешными, очередным подтверждением чему является картина «Укол зонтиком». Главный герой – актер, пришедший на кастинг на роль убийцы. Волей случая он оказывается замешанным в мафиозные дела, заключает контракт с представителями преступной группировки. Актер превращается в киллера, вооруженного вовсе не бутафорией, даже не подозревая об этом.

В настоящий момент одному из лучших французских актеров исполнилось 81 год, он продолжает активно сниматься в кино. Следовательно, поклонники могут ожидать ярких новинок с Пьером Ришаром в главной роли.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.