Капсулы для кофемашины Dolce Gusto своими руками: простое изготовление

На сегодняшний день можно без труда приготовить восхитительный кофе в домашних условиях при помощи кофемашин с капсульной системой. Не нужно стоять за плитой и следить за процессом варки, не требуется даже перемалывать зерна. Достаточно лишь вставить в аппарат капсулу, и горячий напиток будет готов. Одним из ярких представителей фирм по изготовлению техники для варки кофе, имеющей систему капсул, является "Дольче Густо" - английский бренд - партнер известной компании "Нескафе". Капсулы для кофемашины Dolce Gusto своими руками можно приготовить без особого труда.

Процесс работы и получаемый результат

Работает этот аппарат довольно просто, дополнительных особых умений не требуется. Потребуется специальная емкость-капсула соответствующей фирмы. В ней находится сам кофе, герметично запакованный. Наливается вода в кофемашину, капсула помещается в специальное отделение, происходит сам процесс варки, не требующий действий или наблюдения. Примерно через полминуты чашка наполнится выбранным напитком. Получается по-настоящему вкусный и с необыкновенным ароматом, дарящим каждое утро хорошее настроение и позитивный настрой, кофе из капсулы. Капсульная кофемашина Dolce Gusto надежна и практична, поэтому пользуется популярностью по всему миру.

 кофе из капсулы капсульная кофемашина Dolce Gusto

Возможность использования многоразовых капсул

Многие обладатели аппарата для приготовления любимого напитка задаются вопросом о том, какие капсулы подходят для всех кофемашин, без учета производителя и модели. Специалисты в этой области предлагают достойную альтернативу фирменным емкостям - капсулы многоразового использования. Материал для изготовления используется с учетом безопасности для человека и окружающей среды. Их можно заполнить любым сортом кофе в соответствии с индивидуальными предпочтениями, тщательно утрамбовать и закрыть крышкой из алюминия. После этого продукт готов к применению. Если такая схема приготовления и хранения устраивает, то капсулы для кофемашины Dolce Gusto своими руками сделать можно быстрее с получением аналогичного результата.

Какие капсулы подходят для всех кофемашин

Многоразовые капсулы долго могут простоять и не испортиться, упаковка прочная, своих свойств кофе не потеряет. Пустые емкости можно использовать и для сортов чая, которые Dolce Gusto также предусматривает. Можно применять по назначению около 25-30 раз, что говорит о явной экономии финансовых средств.

Альтернатива покупным многоразовым капсулам

Если есть стремление и желание сэкономить деньги на регулярных покупках емкостей с кофе, можно попробовать сделать капсулы для кофемашины Dolce Gusto своими руками. Процесс абсолютно нетрудоемкий и займет незначительное количество времени. Потребуется несколько пустых упаковок от кофе.

  1. Острым предметом отрезать часть нижнего конца в месте расположения алюминиевой мембраны (этот пункт актуален при наполненном контейнере).
  2. Очистить от содержимого и хорошо высушить. Все действия должны проводиться аккуратно, без затрагивания второй мембраны внутри емкости.
  3. Взять другую капсулу и сделать посередине разрез. С целью получения более ровных линий следует пользоваться хорошо наточенными ножницами.
  4. Мембрану полностью удалить, высушить капсулу. В конечном итоге получается два элемента, которые с легкостью должны надеваться один на другой.
  5. В полученную емкость насыпается сухой продукт, соединяются элементы при помощи легкого надавливания.

капсулы для кофемашины Dolce Gusto своими руками

Вся процедура по выполнению завершена. Так можно сделать капсулы для кофемашины Dolce Gusto своими руками, причем в большом количестве и с любым сортом напитка.

Достоинства и недостатки капсул для моделей кофемашин Dolce Gusto

Чаще всего покупатель в магазине может услышать разную информацию о выбранной технике: могут приукрашивать или же, наоборот, преуменьшать ее достоинства с целью продажи более дорогостоящей модели. Поэтому большинство предпочитают прислушиваться к мнению людей, у которых есть опыт обращения с интересующим прибором.

Рассматривая капсулы Dolce Gusto для кофемашин, отзывы можно услышать положительные в преобладающем числе случаев. К преимуществам относят легкость и быстроту в приготовлении, насыщенные вкусовые ощущения от напитка, а также большое разнообразие видов кофе. Прежде всего это связано с постоянным сотрудничеством брендов "Дольче Густо" и "Нескафе".

Капсулы Dolce Gusto для кофемашин отзывы

На коробке указана вся необходимая информация: по порядку приготовления (чередования молочных пакетиков с кофейными), на какое число делений следует установить кофемашину для получения необходимого напитка и так далее. В число разновидностей продукции входят сорта не только кофе, но и чая, а также любимого детьми какао "Несквик". Из недостатков выделяется довольно высокая стоимость и сухое молоко в составе. Плюс к этому готовые капсулы довольно непросто найти в обычных магазинах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В такой самодельной капсуле, нет главного, а именно мембраны обеспечивающей подъем давления в объеме с содержимым, то есть через кофе просто будет прокачиваться горячая вода.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.