Термокератин "Эстель": отзывы о процедуре

Иногда волосы так сильно повреждены и ослаблены, что больше напоминают пучок соломы. В такие моменты кажется, уже ничего не может им помочь. Представительницы прекрасного пола с длинными волосами, а также те, кто часто окрашивает пряди и делает долговременные укладки, чаще всего сталкиваются с такими проблемами. Но выход есть всегда, поэтому безжизненные волосы сможет вернуть новая лечебная процедура – термокератин «Эстель». Отзывы о ней в основном восторженные, ведь результат получается просто потрясающий.

Почему кератин полезен для волос?

Кератин – это природный белок, который участвует в формировании волос, кожи и ногтей. Он бывает твердым и мягким. 80% человеческого волоса – это и есть кератин, он разрушается от негативного воздействия на локоны, которое оказывает частое окрашивание красками, содержащими агрессивные компоненты, химические завивки, солнечные лучи, жара и прочие факторы. Восполнение запасов кератина очень полезно для волос, ведь это главный для них строительный материал.

термокератин эстель отзывы

Что такое термокератин

Термокератин «Эстель» – это очень эффективная профессиональная процедура восстановления и выпрямления поврежденных и непослушных волос.

 термокератин эстель
Она сможет вернуть здоровье и силы локонам, которые повреждены вследствие окрашивания, негативного воздействия окружающей среды, химической завивки, обесцвечивания, частых укладок с помощью фена и утюжка и других вредных факторов. Сухие, тусклые и ломкие пряди становятся живыми, здоровыми и блестящими после процедуры термокератин «Эстель». Отзывы девушек, попробовавших ее, подтверждают эффективность данного метода. Результат после него сразу заметен – это более послушные восстановленные волосы, шелковистые и мягкие. После процедуры рекомендуется регулярно использовать весь набор "Термокератин «Эстель» для волос". Так достигнутый результат восстановления надолго удастся сохранить.

Что входит в набор "Термокератин «Эстель»"

Комплексный уход с помощью трех разных способов воздействия на локоны поможет сохранить эффект после процедуры кератинирования волос:

  • Маска для волос, содержащая восстанавливающий комплекс с кератином, поможет активизировать регенерацию волоса изнутри, на клеточном уровне.

набор термокератин эстель

  • Второе средство в наборе – термоактиватор, который стимулирует выделение тепла, необходимое для процедуры кератинирования. Он помогает кератину заполнить структуру волоса, разгладить чешуйки и восстановить процесс питания волоса, а также соединить расщепленные концы.
  • Кератиновая вода для волос закрепляет эффект всей процедуры, увлажняет локоны, придает им прочность и плотность, фиксирует цвет волос после окрашивания, запаивает концы, придает объем и защищает от негативного внешнего воздействия.

Никто еще не пожалел, что купил набор «Эстель» (термокератин). Отзывы благодарных покупательниц подтверждают прекрасный результат использования и улучшение состояния прядей. Особенно эффективна серия для тех, у кого окрашенные пряди или после химической завивки, секущиеся кончики, тусклые и безжизненные локоны, пористые и непослушные волосы.

набор для процедуры эстель термокератин отзывы

Преимущества кератинирования волос

Кератирование – это лечебная процедура, которая поможет восстановить даже самые безнадежные пряди. Они станут послушными, более прочными, упругими и гладкими. Визуально шевелюра после такого восстановления кажется более густой. Все секущиеся кончики запаиваются, повреждения на поверхности волоса заполняются, и эффект держится около трех месяцев. Непослушные вьющиеся волосы перестанут завиваться в непогоду, так как на них будет защитный слой кератина, который, как невидимая пленка, защитит локоны от термического, химического и УФ-воздействия. Термокератин «Эстель», отзывы о котором в основном хвалебные, поможет сохранить локоны здоровыми, увлажнит их, сделает блестящими и закрепит цвет после окрашивания на срок 2-4 месяца.

термокератин эстель отзывы о процедуре

Недостатки

Как бы там ни было, каждая косметическая процедура имеет свои минусы. Не стал исключением и термокератин «Эстель». Отзывы свидетельствуют о том, что:

  1. После процедуры локоны начали чаще загрязняться. Это связано с тем, что волосы стали утолщенными, и кератин, которым они покрыты, собирает пыль на себя, а также подкожное сало быстрее их насыщает.
  2. Также замечается повышенная потеря волос. Объясняется такое явление тем, что покрытый кератином волос становится тяжелым, и луковице трудно его удержать.
  3. Канцерогенный формальдегид, входящий в состав всех средств для кератинирования, который помогает достичь эффекта идеально прямых и гладких волос, это очень вредное вещество.
  4. Кератинирование может вызывать аллергию, как любая косметическая процедура. Поэтому стоит внимательно изучать состав средств для процедуры.

Как кератирование происходит в салоне

Так как процедура имеет много побочных эффектов, следует хорошо подумать, прежде чем опробовать на себе термокератин «Эстель». Отзывы о процедуре, какими бы они ни были хвалебными, не могут гарантировать безопасности.

Профессиональная процедура в салоне займет около двух часов. Состоит из следующих этапов:

  • Сначала волосы тщательно моют при помощи специального шампуня для глубокого очищения. Он удаляет все загрязнения с шевелюры: грязь, пыль, остатки стайлинга.
  • Вторым этапом будет нанесение кератинового состава. Они бывают разные, поэтому стилист предварительно согласовывает его с клиентом, учитывая тип и структуру волос. Распределяется средство тщательно и равномерно по всей длине, от корней нужно отступить полтора сантиметра.
  • Третий этап процедуры – высушивание локонов феном. Дополнительно каждую прядь после сушки обрабатывают нагретым утюжком для выпрямления – это очень важный этап, он нужен для соединения кератина с молекулами волос.

Очень важно запомнить то, что после проведения кератирования волос нельзя мыть волосы в течение трех дней, кроме того, нельзя менять пробор на протяжении действия кератина (около двух месяцев) чтобы волосы сохранили форму. Использовать для ухода следует только специальный шампунь и бальзам. А также важно беречь локоны от дождя и снега – повышенная влажность крайне вредна для кератина.

Процедура в домашних условиях

Сначала нужно приобрести набор для процедуры «Эстель» термокератин». Отзывы подтверждают его эффективность, поэтому он прекрасно подойдет для домашнего использования. Важно следовать инструкции, которая прилагается к набору средств.

Этапы процедуры:

  • Вымыть голову шампунем глубокой очистки.
  • Расчесать локоны плоской расческой.
  • Нанести кератин.
  • Нанести термоактиватор.
  • Смыть через 15 минут.
  • Обработать волосы кератиновой водой.
  • Высушить феном.

Данная процедура накопительная, и ее нужно повторить через 1-2 недели, а также не забывать использовать всю линию средств от «Эстель», которая поможет надолго закрепить результат.

набор эстель термокератин отзывы

Отзывы

Процедура вызвала не только положительные отзывы и восторг у попробовавших кератиновое восстановление представительниц прекрасного пола. Дело в том, что, как и любая другая процедура, термокератин кому-то подходит, а кому-то нет. Некоторых возмущает то, что результат приходит не сразу, а после нескольких применений. Строгих противопоказаний термокератин не имеет, но не стоит забывать о том, что беременным, кормящим женщинам и тем, у кого индивидуальная непереносимость, не стоит пробовать лечение на себе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.