Биография Александра Буйнова. Творчество, личная жизнь

Как мы знаем, наша страна богата талантами. Сегодня мы расскажем вам о жизни известного певца Александра Буйнова.

Почему о Буйнове?

Нас заинтересовала биография Александра Буйнова – певца, композитора, актера, чей период становления пришелся на 60-е и 70-е годы. Это, как известно, времена хиппи и оттепели. Расцвет творчества музыканта был в 80-е и 90-е, а его творческий потенциал, несмотря ни на что, не угасает и в наши дни.

биография александра буйнова

Возможно, поэтому певец Александр Буйнов, биография и творческий путь этого человека до сих пор интересны многим. Жизнь Александра Буйнова, как и любой другой творческой личности, насыщена множеством ярких событий, которые интригуют его многочисленных поклонников. И конечно, мы сделаем все, чтобы удовлетворить это любопытство.

Детство и юность Буйнова

Певец Александр Буйнов (полное имя - Буйнов Александр Николаевич) родился в Москве 24.03.1950 года. Семья Александра Буйнова была большая: родители, будущий певец и еще два его брата, один из которых, Аркадий, также связан с музыкой.

Отец Буйнова был военный летчик, а мать имела музыкальное образование, поэтому в детстве мальчика заставляли ходить в музыкальную школу.

Район, в котором жили Буйновы, был криминальным, поэтому с детства будущему певцу приходилось учиться защищаться от хулиганов. Так, он с ними подружился и сам стал похожим на них: любил проводить время на улице, дрался, бил стекла, ругался и даже имел дело со взрывчаткой. Один такой опыт оказался неудачным, и мальчик повредил глаз, после этого ему всю жизнь пришлось носить очки.

певец александр буйнов биография

В 60-е годы пришла мода на рок, и будущий певец все-таки закончил музыкальную школу. Он даже основал свою группу, а позже присоединился к группе Александра Градского «Скоморохи».

Молодые годы Буйнова

Биография Александра Буйнова в молодости связана с поисками своего творческого пути. В это время он познакомился с такими знаменитостями, как Стас Намин и Алла Пугачева.

В конце 70-х и начале 80-х годов двадцатого века Буйнов работал в составе коллектива «Веселые ребята». Во время проводившейся в 1980 году международной Олимпиады Буйновым было записано много зарубежных хитов.

Расцвет карьеры

Биография Александра Буйнова во время расцвета его карьеры характеризуется множеством направлений деятельности. С конца 80-х Александр Буйнов работал во многих местах, был певцом, музыкантом, артистом, пока не дорос до художественного руководителя ансамбля «Чао».

певец александр буйнов

В 90 годы способности Буйнова раскрылись до конца, он выступал как солист, стал режиссером собственных шоу-программ и многочисленных концертов, его песни уже были шлягерами, клипы тех времен сейчас являются настоящей классикой того времени.

С середины 90-х Буйнов уже был известен не только в РФ, но и в Европе, Израиле, Америке.

Обрели популярность его альбомы: «Острова любви», «Финансы поют романсы», «Холод и лед» и многие его песни.

жизнь александра буйнова

В конце девяностых Буйнов озвучил Распутина в мультике производства США «Анастасия», входил в жюри шоу «Звезды 21-го века», снялся в фильме «Старые песни о главном».

Чем сейчас живет музыкант

Сейчас Александр Буйнов - Заслуженный артист РФ, который многократно побеждал в музыкальном фестивале «Песня года», имеет много других наград. Сегодня почти ни одно официальное мероприятие или праздник не обходится без его выступления.

Александр Буйнов является одной из наиболее значительных фигур в мире современного шоу-бизнеса. Став ветераном советской и российской эстрады, он принимает участие во многих акциях, проектах и торжествах, но при этом считает себя человеком, далеким от политики.

александр буйнов жена

Буйнов, как и раньше, считает нужным заниматься лишь своим творчеством. Его песни, как и песни любого исполнителя, сегодня можно легко найти и скачать в сети совершенно бесплатно. В Интернете есть даже личный сайт музыканта, куда может зайти любой желающий.

О личных пристрастиях Александра Буйнова в музыке можно добавить только то, что сейчас они поменялись в сторону классики. Буйнов, как всегда, ценит своих слушателей, но предпочитает вести более тихую жизнь, меньше уделять времени журналистам и больше семье. Он по-прежнему любит лошадей, машины и красивых женщин.

О личной жизни певца

С первой женой Вдовиной Любовью Васильевной Александр познакомился в армии, но их совместная жизнь была недолгой. В молодости девушка была очень красива, ее жизнь трагически закончилась в 49 лет, она погибла при пожаре. В 70-х годах Буйнов женился еще раз, его новую супругу звали Людмила, с ней у певца родилась дочь Юлия.

Сегодня Александр Буйнов, личная жизнь которого была долгие годы неспокойна, имеет двух взрослых детей - дочь и сына, внука. Самому певцу уже 65 лет. Александр Буйнов, жена которого трагически погибла, теперь стал ценить жизнь и свою семью. Теперешняя жена Александра Буйнова, Алена, является и его персональным консультантом по имиджу.

Борьба с раком

Много лет назад врачи певцу диагностировали тяжелое заболевание – рак. Кому-то покажется очень странным, но многие творческие люди подвержены этому страшному диагнозу. Немало знаменитостей болели этой болезнью и умерли от нее. Возможно, виной всему психическая и эмоциональная предрасположенность определенных людей к данной болезни. Ведь рак, как известно, может появиться не только от плохой наследственности, но и от избытка переживаний. Очень многих это привело к преждевременной гибели, но в случае Александра Буйнова все закончилось хорошо. По его словам, именно врожденный оптимизм помог ему окончательно побороть болезнь.

Слухи о болезни надуманны

Как известно, далеко не все люди отличаются доброжелательностью и отзывчивостью, особенно по отношению к знаменитостям. Многие им просто завидуют и поэтому стремятся всячески навредить, испортить жизнь. Когда-то А. Буйнов действительно болел раком. И теперь тема "чем болеет Александр Буйнов", тема рецидива болезни, периодически всплывает в различных СМИ. Но слухи о возврате страшного недуга певца не имеют оснований. Сам Буйнов очень недоволен происходящим. «Люди, занимайтесь собой, хватит лезть в чужую личную жизнь!» - такова его жизненная позиция, которая вполне логично приходится многим по душе.

По словам певца, сейчас, в шестьдесят пять лет, он чувствует себя хорошо и постоянно работает над новыми творческими проектами.

семья александра буйнова

Рецепты счастья от Буйнова

В чем секрет оптимизма и творческого долголетия певца? В одном из интервью он раскрыл свои нехитрые секреты. Вот некоторые из них:

  1. Никогда не унывать помогает любимая работа.
  2. Если вдруг что-то не получается, обязательно стоит переключиться, попробовать себя в смежной деятельности или взять короткий перерыв для переосмысления своих действий.
  3. Уделяйте должное внимание отдыху.
  4. Не хандрить помогает хобби. Самые известные хобби Буйнова - коллекционирование машинок и футбол - любимая игра миллионов людей по всему миру.
  5. Нужно радоваться каждому дню, не портить друг другу настроение по пустякам, пропускать пешеходов на перекрестке и не злиться на начинающих водителей.
  6. Ценить жизнь и тех, кто остается рядом, несмотря ни на что.

Таковы секреты успеха от Буйнова. В общем и целом, они универсальны и многим будут достаточно полезны.

Александр Буйнов желает всем почитателям своего таланта всего самого наилучшего и заверяет, что непременно будет еще очень долго радовать их своими выступлениями. Надеемся, что предоставленная нами подробная биография Александра Буйнова рассказала много нового о его жизненном пути.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.