Coral Hills Resort 4*, Шарм-Эль-Шейх: фото и отзывы туристов

Отдыхать в Египте всегда приятно. Но каждый на своем опыте знает, что лучше всего выбирать место, которое соответствует не только финансовым возможностям, но и целям поездки. Некоторые считают неплохим вариантом для ежегодного отпуска Coral Hills Resort 4*, Шарм-эль-Шейх. Так это или нет, надо разобраться подробно.

Расположение отеля

Для начала надо отметить, что расположен Coral Hills Resort 4* (Шарм-эль-Шейх) очень удобно. Всего 25 километров отделяют его от местного аэропорта. Обычно приезжих развозят на специальных автобусах, которые арендуют те или иные туристические агентства. Это очень удобно. Нужно только назвать пункт назначения и предъявить соответствующие документы. Время в пути проходит очень быстро, и вот уже на ресепшн новичков встречают улыбчивые работники отеля. Не сказать, что место здесь очень оживленное.

coral hills resort 4 шарм эль шейх

Район, где базируется отель, находится на расстоянии 4 километров от старого города. Это совсем немного по меркам Шарма. Кроме того, это совсем недалеко от моря, всего один километр. Правда, вот до прекрасной бухты Naama Bay добираться придется дольше. Но 11 километров – это не расстояние, если учесть, что до пляжа обеспечен трансфер. Каждые полчаса удобный мини-автобус готов отвезти отдыхающих от Coral Hills Resort 4* (Шарм-эль-Шейх) к месту купания. Дорога проходит по пустынной местности, которая уже сама по себе интересна.

Место отдыха

При выборе тура каждому хочется заранее знать, где придется провести свои лучшие дни в году. Территория отеля, в принципе, небольшая, но для отдыха здесь есть практически все: удобные корпуса в один и два этажа, ресторан для ежедневного питания и несколько баров с напитками по желанию. Кроме всего этого, к услугам отдыхающих - центр оздоровления и зал тренажеров. А после тяжелых занятий туристы могут восстановить силы в сауне и расслабиться в джакузи. Территория Coral Hills Resort 4* (Шарм-эль-Шейх) целиком утопает в зелени. Повсюду разбиты аккуратно подстриженные газоны и высажены многолетние пальмы, а у центрального входа постоянно работает живописный фонтан. Дорожки между корпусами выложены фигурной цветной плиткой, и в любом месте всегда можно отыскать уютную скамейку, чтобы передохнуть в теньке от палящих солнечных лучей. А вечером, когда солнце садится, территорию освещают фонари. Теплый воздух нежно обдувает со всех сторон, и прогулка в такое время становится особенно приятной. В отеле хорошо развита инфраструктура туризма. Прямо на территории можно обменять валюту или взять напрокат автомобиль, а в магазинчиках на ресепшн всегда богатый выбор сувениров, промышленных и некоторых продовольственных товаров.

Удобство проживания

Все приезжающие в отель расселяются по номерам. Здесь их вполне достаточно: 100 стандартных комнат и 56 отдельных помещений для проживания семей. С этим вопросом, как правило, определяются еще при выборе тура. Очень много людей за последнее время посетили Coral Hills Resort 4*, Шарм-эль-Шейх. Отзывы у них на этот счет самые разные. Как известно, уровень подобного заведения определяется его звездностью.

coral hills resort 4 шарм эль шейх отзывы

В данном случае номера оборудованы, скорее, на «тройку». Тут имеется отдельно расположенная ванная с душем, умывальником и феном, телевизор, кондиционер, балкон (или терраса) и отдельный сейф для хранения ценностей. Правда, не всегда он может оказаться в рабочем состоянии. Кроме того, для связи с портье есть телефон. Для желающих за отдельную плату можно заказать напитки в специальный мини-бар. Номера убираются ежедневно и довольно тщательно, а на третьи сутки производится смена белья. В принципе, неплохо для такого места, как скромный Coral Hills Resort 4*, Шарм-эль-Шейх. Отзывы многих туристов говорят о том, что номера бывают разные по площади, и чтобы заселиться в «хороший», иногда предлагают немного доплатить. Стоит только раскошелиться на 10-15 долларов, и условия жизни сразу меняются к лучшему. Но даже тогда никто не может быть застрахован от недобросовестного персонала. Порой даже случаются факты воровства. После такого в каждой улыбке работников отеля чувствуется какой-то подвох. Кстати, многие семейные пары приезжают в такие места отметить свой юбилей. Вот их-то ничем нельзя удивить или расстроить. За годы совместной жизни супруги, как правило, многое повидали, и готовы к самым непредвиденным ситуациям. Ну а на небольшие встряски можно просто не обращать внимания. Они ничего не испортят, а только придадут поездке особую нотку пикантности.

Организация отдыха

Приезжающие не должны забывать, что страна, где находится Coral Hills Resort 4*, – Египет. Шарм-эль-Шейх, в свою очередь, - место настоящего паломничества туристов из различных уголков мира. Здесь отдыхают туристы из Польши, Великобритании и Италии. Также много туристов из стран бывшего Союза: Украины, Белоруссии и России. Очень обидно, но в самом отеле им практически нечем заняться. Конечно, можно поиграть в теннис или биллиард, но это платно, причем стоит недешево. Аниматоров практически нет. Только для детей изредка проводятся скудные мероприятия. Молодежь здесь, грубо говоря, может умереть от скуки. Короче, отель рассчитан в основном на пожилых людей или семейные пары с детьми. Да и тем иногда хочется чем-то заняться. В итоге из развлечений остаются только бар и бассейн. Вот здесь-то все в порядке.

coral hills resort 4 египет шарм эль шейх

Бассейн всегда чистый и со всех сторон окружен шезлонгами. Так что найти свободное место не составит труда. А те, кому надоело жгучее солнце, могут посидеть в кафе. Тут можно покурить кальян или охладиться с помощью предлагаемых напитков. А вот мамочкам, которые приехали на отдых с детьми, здесь должно очень понравиться. Кроме специально оборудованного отделения в бассейне для малышей есть благоустроенная игровая площадка. Если же вдруг родителям понадобится куда-то на время отлучиться, то их чадами с удовольствием займутся квалифицированные няни. Правда, за это уже придется заплатить. Но чего не сделаешь для ребенка?

Кому отдыхать хорошо?

Казалось бы, для заведения международного класса здесь должно быть все продумано. Этого и ожидают туристы, отправляясь в заведение со звучным названием Coral Hills Resort 4*, Египет (Шарм-эль-Шейх). Отзывы говорят совсем об обратном. На территории отеля отдыхающим практически нечем заняться. Единственным выходом может стать посещение экскурсий. Приезжая в эту страну, многие предпочитают именно так проводить свободное время на отдыхе. Для организации таких поездок на ресепшн постоянно находится представитель турагентства, который предлагает посетить известный монастырь Святой Екатерины и подняться на Гору Моисея, отправиться в сказочный Цветной каньон или осмотреть таинственный Навамис. Очень интересной может оказаться поездка в национальные парки Абу Галум и Набк. А любителям древности обязательно понравится путешествие к месту археологических раскопок Серабит эль-Хадим, которое находится всего в сорока километрах от города. Кроме того, туристов ожидает исторический музей и древние пирамиды. Рассказы гидов помогут с головой окунуться в прошлое и на время почувствовать себя очевидцем событий тех лет. Экскурсия по Каиру поможет ближе узнать город, а небольшое путешествие по Нилу заставит вспомнить строки старой детской сказки. Но все это лишь для любителей активного времяпрепровождения, а остальным придется довольствоваться тишиной на берегу моря или у бассейна.

coral hills resort 4 египет шарм эль шейх отзывы

Возможно, кто-то именно так и представляет себе отпуск. Но как правило, люди уезжают в такую даль за яркими эмоциями и приятными ощущениями.

Условия питания

По условиям бронирования Coral Hills Resort 4* – это заведение, в котором предусмотрено два типа питания: полупансион и «все включено». Большинство туристов обычно склоняются именно ко второму варианту. Это вполне объяснимо. Ведь на отдыхе хочется забыть о такой проблеме, как еда. Особенно это касается женщин. Популярный вариант со шведским столом часто встречается в местах массового отдыха. Туристам предоставляется трехразовое питание в ресторане.

coral hills resort 4

Правда, выбор блюд не особо богатый. Но отварная курица, рыба, жареные кальмары и различные овощи были всегда. Да, и выпечки – хоть отбавляй. Так что на ту сумму, которую платят за путевку, нормально. На большее рассчитывать не приходится. В течение дня во всех барах можно взять напитки на розлив. Обычно их подают в пластиковых стаканчиках. Но если пиво и вино еще куда ни шло, то крепкие напитки не выдерживают никакой критики. О таких мелочах надо знать заранее, чтобы не переплачивать за путевку. Ведь при условии полупансиона поездка может обойтись намного дешевле. Такой вариант подойдет для любителей отдохнуть активно, проводя время в разъездах по экскурсиям.

У берега моря

В основном люди едут в Египет из-за моря. И здесь оно тоже есть. Правда, находится это вожделенное чудо за тысячу метров от места расположения Coral Hills Resort 4*. Шарм – это район в гористой местности со сложной береговой линией. Возможно, поэтому большинство отелей здесь располагаются именно на второй линии. Но это не страшно, ведь каждые 30 минут курсирует трансфер, который бесплатно доставляет отдыхающих до пляжа. Продолжительность такой поездки составляет всего 5 минут. Это очень удобно, да и пешком ходить не нужно. Отдыхающим совершенно бесплатно выдаются на месте зонтики и лежаки с матрацами.

coral hills resort 4 шарм

Два вида пляжей (коралловый и песчаный) позволяют угодить любому. Особенно повезет тем, кто любит дайвинг, а для остальных предусмотрены всякие водные развлечения. Правда, все это платно и стоит недешево. Но деньги – ничто по сравнению с красотой морских глубин. Разве можно оценить в рублях богатый подводный мир и живописнейшие места? Здесь очень красивые коралловые рифы. А те, кто хочет оказаться наедине с природой, могут отойти подальше и подыскать на берегу уютное местечко, где почти нет людей. Здесь можно помечтать, пособирать ракушки или заняться дайвингом. Влюбленные о таком месте могут только мечтать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.