База отдыха на Оке "Солнечная": отзывы, фото

У жителей Калужской области и всего Подмосковья есть уникальная возможность свои выходные, праздники и даже весь отпуск провести в чудесном месте на берегу Оки. С 2009 года здесь начала работу база отдыха «Солнечная на Оке» - такое ее официальное название. Она сразу завоевала популярность туристов своим замечательным дизайном, профессиональным обслуживанием, комфортными условиями проживания и разнообразными вариантами проведения досуга. Здесь рады всегда и всем своим гостям. Персонал базы старается, чтобы каждый клиент остался полностью доволен отдыхом и полюбил это место навсегда.

база отдыха на Оке Солнечная

Месторасположение

База отдыха «Солнечная на Оке» расположена возле населенного пункта Волковское Калужской области Тарусского района. От Москвы это всего 127 км или 2 часа пути на автомобиле. От Серпухова до турбазы - чуть более 20 км, а от города Тарусы - всего 14 км или 20 минут пути. Добраться на базу можно общественным транспортом.

Есть два способа:

1. На электричке с Курского вокзала до Серпухова. Там сесть на автобус, идущий в Тарусу, и сойти в поселке Волковское, а дальше пешком. Автобусы и маршрутки в данном направлении идут каждые 10-15 минут. Время в пути - около часа.

2. На автобусе из Москвы прямым рейсом на Тарусу. Выйти в Волковском. Дорога занимает чуть меньше 2 часов. Автобусы отправляются от станций метро «Теплый стан» и «Юго-Западная».

База отдыха на Оке «Солнечная» так расположена, что туда очень удобно приезжать на автомобиле. Из Москвы маршрут может быть таким: от МКАД по съезду 32В выехать на трассу М2 (Тульское направление). Примерно через 70 км по съезду повернуть на Серпухов, въехать в город, следовать до 3-го светофора, на котором свернуть направо. По этой дороге ехать до памятника «Танк». Он находится на выезде из Серпухова, на перекрестке. Здесь нужно повернуть налево, в сторону Тарусы. Далее переехать мост через Протву, деревню Гурьево и въехать в деревню Волковское. Доехать до ее центра. На перекрестке, где находятся продуктовый магазин и автобусная остановка, свернуть в сторону полей. По этой дороге доехать до развилки и свернуть на грунтовку. Она ведет прямо к воротам базы отдыха.

Территория

База отдыха на Оке «Солнечная» занимает территорию смешанного леса около 6 гектаров. В тени берез и сосен гармонично расположены симпатичные корпуса, спортплощадки, кафе, SPA-салон, детская игровая площадка, уютные беседки, тир, банька, мангальные зоны, теннисный корт, охраняемая парковка, пункты, где напрокат выдается спортинвентарь, и другие хозяйственные постройки. Вся территория базы очень чистая и ухоженная, между корпусами и объектами инфраструктуры проложены дорожки, к реке и пляжу оборудована лестница. Вдоль берега также есть беседки, где можно сидеть и любоваться красотами пейзажей. Важно знать, что на территории расположен источник с живой целебной водой, пить которую можно в любых количествах, а также брать с собой при возвращении в город.

База отдыха Солнечная на Оке

Инфраструктура

База отдыха на Оке «Солнечная» может предложить и активный, и спокойный отдых. Для любителей спорта здесь обустроены теннисный корт, футбольная и волейбольная площадки, место для игры в бадминтон, установлены теннисные и бильярдные столы. В пункте проката можно взять любой нужный спортинвентарь, велосипеды, шахматы, нарды. Рыбакам здесь просто рай. На Оке можно рыбачить зимой и летом, а работники базы готовы предоставить рыболовные снасти.

На базе можно не только отдыхать, но и работать, для чего здесь имеется конференц-зал, оборудованный и оснащенный новейшей техникой. А для проведения торжеств в «Солнечной на Оке» предоставляют банкетный зал, который работники базы декорируют согласно теме мероприятия.

база отдыха Солнечная на Оке отзывы

Гостиница

Два варианта размещения в гостинице и в отдельном коттедже предлагает база отдыха на Оке «Солнечная».

В гостинице номера следующих категорий:

  • Стандарт (16 единиц). Двухместный, просторный, уютный, с балконом. Оснащение – двуспальная кровать или две кровати полуторные, шкаф, прикроватные тумбочки, комод, вешалка, обувные полки, журнальный столик, телевизор, телефон. В комнате гигиены есть унитаз, умывальник и душ. Холодильники в номерах данной категории не предусмотрены. Их можно брать за дополнительную плату.
  • Полулюкс (4 единицы). Двухместный однокомнатный уютный номер, достаточно просторный. Оснащение здесь такое же, как в стандартах, только кровати установлены двуспальные.
  • Люкс (4 единицы). Очень просторный двухместный двухкомнатный номер с двумя балконами. Планировка - салон, где установлена мягкая мебель, и спальня с двуспальной кроватью. В номере есть холодильник, телевизор, телефон, комната гигиены. В номерах этой категории есть возможность размещения третьему человеку.

Коттеджи

Может предложить проживание в коттеджах на 4, 6, 8 человек база отдыха «Солнечная на Оке». Фото ниже демонстрирует расположение и дизайн одного из них.

база отдыха Солнечная на Оке фото

Четырехместные и шестиместные двухэтажные коттеджи построены из экологически чистой древесины по дизайну зарубежных специалистов.

Четырехместные коттеджи (3 единицы) оснащены балконом, верандой, двуспальной кроватью (в мансарде), угловым мягким диваном в гостиной (раскладывается), необходимым набором мебели, телевизором, телефоном, кухонной зоной с посудой, микроволновой печью, электрочайником, холодильником, комнатой гигиены.

Шестиместные коттеджи (2 единицы) имеют два балкона и веранду. Здесь две двуспальные кровати (в мансарде и на первом этаже). В гостиной имеется большой раскладной диван, телевизор и телефон. На первом этаже есть также кухонная зона с посудой, холодильником, микроволновкой, электрочайником и комната гигиены.

Восьмиместные коттеджи (2 единицы) - также двухэтажные, но кирпичные здания, оборудованные балконом и верандой. Спальные места тут предоставляются в таких вариантах: либо 6 полуторных кроватей и одна двуспальная, либо три двуспальные и две полуторные кровати. Кроме того, в гостиной установлен раскладной диван. В коттедже имеется набор мебели, телевизор, телефон, две комнаты гигиены и зона кухни, оборудованная электроплитой, электрочайником и холодильником.

база отдыха Солнечная на Оке Калужская область

Всем отдыхающим на базе предоставляются комплекты постельного белья и наборы полотенец.

Питание

Абсолютно свободную систему питания имеет база отдыха «Солнечная на Оке» (Калужская область). Все туристы могут завтракать, обедать и ужинать в кафе на территории базы. Блюда здесь готовят отменные. В меню - супы, солянки, пельмени, вареники, мясо, курица, различные салаты и гарниры, булочки и другая выпечка. Можно также оформить комплексное питание. Проживающие в коттеджах имеют возможность готовить самостоятельно. Кроме того, на базе можно пользоваться мангалами и наслаждаться собственноручно приготовленными шашлыками.

Дополнительная информация

База отдыха «Солнечная на Оке» (Калужская область, Тарусский район) самым замечательным образом подходит для отдыха романтических пар, родителей с детьми, больших и маленьких дружных компаний. Здесь можно проводить корпоративы и другие выездные производственные мероприятия, устраивать свадьбы, отмечать юбилеи.

На базе организуются специальные программы на Рождество, Новый год и другие любимые всеми праздники.

Важно: здесь можно отдыхать с домашними питомцами при условии размещения в коттеджах.

За детей до 2 лет плата не взимается.

база отдыха Солнечная на Оке Калужская область Тарусский район

Цены на номера отличаются в зависимости от категории и времени резервации (зима, лето, праздники). Минимальная цена за весь номер в гостинице - 2200 рублей в день (категория стандарт с ноября по апрель включительно, не считая праздников). Минимальная цена за коттедж (четырехместный, с ноября по апрель) - 4000 рублей в день. Питание оплачивается отдельно. Стоимость завтрака с обедом - от 500 рублей с человека.

Отзывы

Достаточно популярна у москвичей и жителей Подмосковья база отдыха «Солнечная на Оке». Отзывы о ней в основном хорошие. Туристы отмечают такие плюсы:

- прекрасная территория;

- хорошие условия размещения, номера просторные, чистые и функциональные;

- вкусная еда в кафе;

- возможность разнопланового отдыха;

- хорошее место для отдыха с детьми.

Минусы, отмеченные в отзывах:

- плохой подъезд к базе;

- высокие цены;

- маленький и необорудованный пляж.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.